Город Завершена проверка по факту раздевания девушек за iPhone: преступления нет

Завершена проверка по факту раздевания девушек за iPhone: преступления нет

Полицейские не нашли в инциденте административных или уголовных правонарушений

Красноярские полицейские завершили проверку по факту проведения конкурса в ночном клубе, где девушки разделись за предложение получить iPhone. Об этом НГС.НОВОСТИ 11 декабря сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское».

Напомним, три красноярки согласились участвовать в конкурсе на раздевание в баре Funky Monkey 22 ноября. Помещения клуба были предоставлены организаторам проекта Moveton, которые решили повторить эксперимент питерских блогеров проекта Rakamakafo. В конце сентября этого года они провели социальный эксперимент на ночи первокурсника в одном из ночных клубов по похожему сценарию: предложили раздеться за смартфон, однако в конце конкурса сообщили о проверке и предъявили пустую коробку.

Одна из девушек разделась полностью, позже она объяснила корреспондентам НГС.НОВОСТИ, что ее угостили подозрительным коктейлем — она очнулась, только когда одевалась. Несколько камер запечатлели конкурс, видеозапись выложили в интернет, после чего полиция назначила проверку.

«Проверка завершена, девушке рекомендовали обратиться в суд для урегулирования гражданско-правовых отношений, если она считает, что ее причинен какой-то вред. Ничего уголовно или административно наказуемого здесь нет», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Скрин видео Nik Moveton с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства