Объявлено об открытии частного детсада для вегетарианцев
1 декабря 2014, 18:19
Гость
26 сентября 2018, 14:00
в статье написано про Томск, что есть у нас такой детский сад. Можно узнать где находится?)
Гость
2 декабря 2014, 23:43
Я сама вегетарианка, пришлось пересмотреть питание в силу возраста и состояния здоровья. Крылья за спиной расправились, и не мерзну ни фига. горячая и хожу раздетая, иммунитет сильным стал. Но мы взрослые, сформировались. А этот садик издевательство над детьми, ребенку нужно все для его роста, особенно женщине, она мать, ей ребенка вынашивать. Мясо и все морепродукты необходимы в формировании всех функций женских, всей продуктивной системы для вынашивания дитя. И это издевательство (повторюсь) над ребёнком!!! Почему Вы все родители - вегетарианцы выросли на молоке, сале, мясе и т.д., а ребенок должен недоедать???? Что за бред??? Моё мнение, выросли, нарожали и выкормили детей своих, а потом пусть хоть завегетарианятся, хоть задиетятся.
Гость
2 декабря 2014, 15:45
Я вегетарианка с 4 лет, полностью отказалась от мяса и молочных продуктов в данном возрасте. Сейчас мне 22 года, прекрасно себя чувствую, хорошо выгляжу, редко болею.Питаюсь орехами, кашами, фруктами, овощами, морепродуктами. В принципе мой рацион не особо отличается от нормальных людей, за исключением вышеназванных продуктов. Но я считаю, что выбор стать вегетарианцев или нет лежит на каждом отдельном человеке и неважно в каком возрасте произошел отказ. В принудительном порядке нельзя прививать культуру питания, она различна, поскольку различны и потребности каждого отдельного организма. Я стала вегетарианкой в таком маленьком возрасте не из любви к животным, а по причине того, что мой организм просто отвергал молочные и мясные продукты, родители мой выбор приняли не смотря на то, что сами мясоеды. Быть мясоедом или вегетарианцем - это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО! Сама один год ходила в детстве в детский сад. Там меня заставляли питаться в отличие от того, как я питалась дома. И я скажу, что это очень трудно,неприятие. Поскольку у всех нас разные желания и вкусы, в том числе и в культуре питания.
Гость
2 декабря 2014, 23:44
Екатерина , какими морепродуктами питаетесь???
Гость
2 декабря 2014, 23:48
Екатерина , если рыбой. мидиями и икрой, то Вы не вегетарианка. Вегетарианцы не едят продукты убийства, все продукты животного происхождения. (молочное ещё допускается у некоторых).
Из морепродуктов, я так поняла, водоросли или что-то в этом духе???
Гость
3 декабря 2014, 02:06
Вы не вегатерианка, вы веган, потому что не пьете молоко. Бывает так что у кого-то аллергия на молоко, но в целом оно полезно.
Гость
2 декабря 2014, 15:23
Пишете, мол, "сама не вегатарианка, но есть пара друзей-веганов"
Вы б хоть разобрались для начала, что вегетерианство и веганство - не одно и то же.
Гость
2 декабря 2014, 15:07
Ничего не имею против веганов, вегетарианцев и им подобных. Но считаю что этот выбор человек должен сделать сам в сознательном возрасте, а не по прихоти родителей. Если человек своим умом решил не употреблять мясо, это не значит что его организм не испытывает потребности в нем. Каждый индивидуален, кто-то морковь грызет и здоров, а кто то и дня без мяса не сможет. Сама могу обойтись спокойно без мяса и молока, но мой ребёнок не будет кушать суп без мяса и не вижу в этом ничего плохого, для полноценного развития это необходимо. Эти дети потом вырастут и дорвутся до колбасы и йогуртов))) запретный плод сладок))
Гость
2 декабря 2014, 12:22
Бедняги детки.
Всегда было интересно, а грудным молоком их не кормили мамы?
Гость
2 декабря 2014, 09:27
Человеческому мозгу нужен белок, если он не поступает через пищу,то организм начинает его добывать из своего организма, и тут начинаються необратимые последствия. Потом не удивляйтесь уровню умственного развития вашего ребенка, и различным болезням.
Гость
2 декабря 2014, 07:55
Во-первых, давно доказано,что вегетарианство ни сколько не вредит здоровью. Есть не один пример олимпийских чемпионов-вегетарианцев (не из России)
Во-вторых, вегетарианство обходится в Сибири куда дороже, вы посчитайте цены на фрукты,овощи и орехи зимой, это лишь малая часть рациона.
В-третьих,вегетарианство,это целая философия, главный принцип которой отказ от насилия,т.е. убийства животных.
Сама не вегатарианка, но есть пара друзей-веганов, это люди с активной жизненной позицией, они принципиально не пьют , поддерживают приюты для бездомных животных, у каждого минимум по паре дом.питомцев,взятых с улицы.
Гость
2 декабря 2014, 10:11
Гость, смею предположить, что Ваши знакомые - взрослые сформировавшиеся люди, у которых сформировались кости и весь скелет, мышцы, фигура и т.д. а навязывать ребенку, который ничего не понимает, свою философию вегетарианства сродни крещению младенца, когда ему и выбора-то веры не оставляют. но если христиантсво еще никого не калечило физически, то кто знает, что будет с ребенком, у которого нет аллергии, а молоко-таки отобрали в 1,5 года. мне вот интересно, такие вегетарианцы, которые в тот садик детей отправляют, своих детей и грудным молоком не кормят?
Гость
2 декабря 2014, 10:42
Сейчас реч идет не о самой идеи, а о кормлении детей! Сами то вегетарианцы в детстве питались полноценно, и только после формирования организма отказывались от мяса. Посмотрите на детей, которые не употребляют животную пищу! Инертные, с хрупкими костями, зубы растут вкривь! Вы этого хотите для своих детей?! Сформировавшейся человек пусть хоть энергией солнца питается, а дети должны питаться полноценно!!
Гость
2 декабря 2014, 14:38
Гость, Кем доказано, что не вредит? Например, коренные народы Чукотки без поедания серого кита просто вымрут. Зачем, в принципе, переть против природы. Создала она нас всеядными и ни нам это исправлять. Тем более со своими скудными познаниями.
Гость
2 декабря 2014, 05:27
мдааа,маразм крепчал...
скоро и ювеналка так окрепнет у нас, люди, оглянитесь вокруг.
с ума то сходить зачем вместе со всем миром?
Гость
2 декабря 2014, 01:55
Читаю комментарии и поражаюсь негодованию.. В разные времена разные народы не употребляли в пищу мясо и вроде ничего живые и красивые были.. По поводу молочных продуктов я конечно не целиком поддерживаю , а вцелом идея хорошая, удачи вам в развитии )
Гость
1 декабря 2014, 21:34
Молодцы. Хоть какая-то альтернатива для детей с аллергией на мясо птицы, молочку, глютен и еще Бог весть на что. Дорого? Да, фрукты и овощи - дорогое удовольствие. Кому надо, тот воспользуется возможностью.
Гость
2 декабря 2014, 09:38
12315, по мне, так пусть ребенок питается полноценно... как говорил мой отец-без мяса мозг нормально не работает! А глядя на то, какие сейчас у нас овощи и фрукты продают, так пусть лучше мой ребенок котлеты ест...
Гость
2 декабря 2014, 12:26
12315, 90% аллергий - в мозгу у родителей
Гость
2 декабря 2014, 15:52
88888, а вы думаете сейчас мясо лучше, чем овощи или фрукты? Да и молоко что то нет желания пить после проведенных в Красноярске исследований.... сплошь кишечная палочка
Гость
1 декабря 2014, 21:27
Помнится, был в середине прошлого века эксперимент. Детям предоставили свободу выбора в пище, не навязывая мнения. В итоге трёхлетние дети с удовольствием ели СЫРУЮ говядину.
В таком возрасте им необходимо много полноценного белка для роста. Чуть позже появляется потребность в углеводах (сладкое, фрукты) для энергии.
Считаю до крайности неправильным навязывать детям образ жизни и питания из-за своего мировоззрения.
Гость
3 декабря 2014, 01:58
Давать детям мясо это и значит навязывать свое мировоззрение. Помню как меня заставляли в детстве, потом конечно я поверил в его пользу, но повзрослев изучил этот вопрос и рассмотрел примеры. Оказывается, Брюс Лии, Жан Клод Ван Дам, Джеки Чан вегатерианцы, и многие кульиуристы. Знаете, я 4 года не ем мясо, эта "незаменимость" полный бред и обман. И от того что вам хочется его есть вы будете бесконечно мне доказывать его пользу ( хорошо если нет).
Гость
1 декабря 2014, 20:51
В нашем городе семьи переходят на вегетарианское питание, картофель-капуста-свекла-морковь, прежде всего по причине недостатка денежных средств их семьях на полноценное питание! Хотел бы я увидеть этого врача-диетолога из частного сада убеждающего детей в полезности морковного зайца и вреде котлеты из телятины.
Педиатр, нормальный врач разъяснит детям, что когда Лев Николаевич Толстой писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал – лопал! лопал! лопал!:)))
Гость
2 декабря 2014, 08:18
Педиатр, не согласен. Венетарианство по факту обходиться дороже, есть знакомые веганы, которые это подтверждают
Гость
3 декабря 2014, 01:52
Гость
2 декабря 2014, 08:18
Педиатр, не согласен. Венетарианство по факту обходиться дороже, есть знакомые веганы, которые это подтверждают
Вегатерианцы и веганы это разные по питанию люди. Вегатерианцы считают молоко самым полезным продуктом на земле. А веганы почему-то от него отказываются.
Гость
1 декабря 2014, 20:45
Вегетарианцы может знают что то не знаемое нами?
Так растительный белок вроде не совсем полноценный! Какой то процент животного белка нужен, из молока хотя б.
Хотя гориллы всю жизнь травой питаются и здоровые какие...
Гость
1 декабря 2014, 22:14
Гориллы млекопитающие как и люди. Как думаете почему так называется вид? Даже они в детстве пьют молоко матери.
Гость
3 декабря 2014, 01:49
Вегатерианцы считают молоко самым полезным продуктом для детей. Оно то и даст все необходимые белки детям, вместе с творогом, сыром итд. Вы наверное путаете с веганами.
Ну допустим мясо детям и не обязательно, тяжелая пища и все такое, но молоко??? Это ведь очень полезно для ребенка и для получения молока, никто не умирает, коровки травку жуют и молоко получается.
Гость
2 декабря 2014, 08:58
NightMiRe, животный белок нужен для развития детей. хотите поглядеть что бывает если дети растут травоедами - прокатитесь в курагинский район к виссарионавцам да поглядите на их детей. для сравнения поствьте обычного ребенка того же возраста рядом.
Гость
3 декабря 2014, 01:46
Вы путаете вегатерианцев с веганами. Молоко несомненно самый полезный продукт на земле, и это позиция вегатерианская. Так что полагаю оно там будет.
Гость
1 декабря 2014, 19:14
Надеюсь там в тихую будут подкармливать деток мяском )))
Гость
1 декабря 2014, 19:04
По сути это же частный детсад, что хотят то и делают, а вегетарианство не доказано что вредно, так что ничего даже и не предъявишь. Мое личное мнение, что со стороны родителей очень эгоистично кормить ребенка только овощами и крупами, без мяса, зачем втягивать в это ребеночка, он ведь не будет получать столько полезных элементов, которые ответственны за правильно развитие и рост.
Гость
3 декабря 2014, 01:43
Это заблуждение. Он все получит из других продуктов. Мясо вредно употреблять в пищу особенно детям! У меня есть примеры знакомых людей чьи дети ни разу не употребляли в жизни мяса, рыбы, яиц, алкоголя. Многодетные семьи, здоровые дети, здоровых родителей. Вы конечно мне сейчас минусов по наставитье за комментарий, вы возможно не виноваты, просто так же запутаны как я когда-то, изучите этот вопрос беспристрастно.
Гость
1 декабря 2014, 18:45
Ребенок, во-первых, должен сам определять для себя еду, я понимаю что он еще маленький, но ведь это не правильно, вырастет он и не захочет траву есть. Во-вторых 13 тыс в день??!!? Короче я не поддерживаю!
Гость
1 декабря 2014, 22:56
Девушка, 13 тыс в месяц.
Гость
1 декабря 2014, 22:59
Представляю как ребенок сам себе определил конфеты и варенье в качестве еды.
Гость
2 декабря 2014, 00:02
В месяц, а не день...
Гость
1 декабря 2014, 18:29
Это бред((( ребенку для формирования нормально развитого организма, скелета, мозгов, нужно полноценное питание !! Родители пусть питаются укропом, но ребенок пока не сформировался, должен получать полноценное питание !!
Гость
2 декабря 2014, 19:25
Субьективно, я вас умоляю, в растительной пище есть абсолютно всё. Почитайте википедию про вегетарианство, особенно раздел Заболеваемость, много нового узнаете. Очень много известных людей (наверно они не дураки, правда?) вегетарианцы, Киану Ривз,Брэд Питт, Эйнштейн, Брюс Ли,Майк Тайсон и этот список огромен. 800 млн индусов вегетарианцы, и как это они не повымерли все еще, а занимают второе место в мире по численности
Гость
3 декабря 2014, 01:35
Субъективно, вы заблуждаетесь, как и многие. Изучите этот вопрос. мясоедение и его необходимость это великий обман нашего времени.
Достижения
Свой среди своих