перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Роспотребнадзор: отдых зимой в жарких странах опасен для здоровья

Гость
22 ноября 2014, 11:34
ну наконец-то у меня появилась отмазка, почему я не отдыхаю в жарких странах)))
Гость
22 ноября 2014, 10:52
Из последнего абзаца стало понятно что Роспотребнадзору рекомендовали порекомендовать
Гость
22 ноября 2014, 23:40
игорь, если бы так - это было бы везде оубликовано
Гость
22 ноября 2014, 11:39
Ага, конечно, на российских курортах раза в два дороже стоит отдых :/
Гость
23 ноября 2014, 17:36
За всю страну не скажу, но красноярцам в любое время года к морю выбраться будет куда полезнее чем здесь смогом дышать
Гость
23 ноября 2014, 09:39
Незнаю, у меня насморк постоянно зимой. Пазухи проверил - нормально, врачи антибиотиков понавыписывают и все. Во первых не помогают они, во вторых не хочется лишний раз антибиотики принимать. А в гоа сьездишь на две недели. Морской воздух и вода... Все как рукой снимает. И сюда приезжаю до следующей осени все норм. Плюс еще у меня денег столько нет, на родине отдыхать. Санатории, курорты эти все. Тот же байкал смотрел я отели/гостинницы местные. Неделя проживания без питания и без дороги обойдется как вся путевка в гоа с перелетом и завтраками.
Гость
22 ноября 2014, 09:46
Дело Онищенко живет и процветает! Спасибо потребнадзору, берегут наше население! Зато жить 2/3 года в Сибири без солнца, в холоде и в дурной экологии - вот это, да, полезно!
23 ноября 2014, 18:43
Верту, Роспотребнадзор делает лишь то, что ему "сверху" прикажут
Гость
22 ноября 2014, 11:38
С таким рублем уже никто, никуда не едет... Все бргут здоровье!
Гость
22 ноября 2014, 11:50
Как то гляжу рейсов с Емельяново в жаркие страны меньше не стало. Буквально вчера утром борт битком в Тай ушел
Гость
22 ноября 2014, 15:18
Ку, уж в Сибири да и с такой экологией и питанием точно здоровее не будешь, нежели поедешь хоть на 2 недельки в теплые страны к морю
Гость
23 ноября 2014, 07:40
Гость
23 ноября 2014, 07:40
Как то гляжу рейсов с Емельяново в жаркие страны меньше не стало. Буквально вчера утром борт битком в Тай ушел
Только рейсов количество вдвое сократили
Гость
22 ноября 2014, 12:37
Ездили раньше постоянно в адлер отдыхать...дак вот лучше туда уже не ехать на двоих за две недели потратили почти 90тыс.без экскурсий..плюс перелет 40... я за эти деньги в тайланд сьездил отдохнул в 100 раз лучше, массажи экскурсии по всей стране..еда какую захочешь...море впечатлений и отдых от рус языка
Гость
22 ноября 2014, 22:01
Депрессия-то как раз от того,что возвращаешься из сказки в реальность.
Гость
22 ноября 2014, 11:14
Особенно зимний дайвинг.Спасибо ,не надо!
22 ноября 2014, 09:39
А еще забыли предупредить, что испанский хамон, французский рокфор, польские яблоки и норвежская семга крайне вредны для пищеварительной системы сибиряков. Так что, граждане, быстренько забываем про всякие там турции-шмурции и тайланды-байланды! Шагом марш отдыхать только на Алтай и Байкал и кушать кедровые орешки да местное сало. Так оно полезнее будет. Кстати, для работников силовых структур такой вопрос давно уж не стоит. Где указали-там и отдыхают. Максимум-Крым. Хотя с нынешним курсом доллара и вправду задумаешься-а стоит ли за бугор...
Гость
22 ноября 2014, 12:14
Буги-вуги, Между прочим качественный отдых на Байкале или Алтае далеко не из дешевых, вот люди и перлись в Турцию да Тайланд
Гость
22 ноября 2014, 13:07
Гость
22 ноября 2014, 13:07
Буги-вуги, Между прочим качественный отдых на Байкале или Алтае далеко не из дешевых, вот люди и перлись в Турцию да Тайланд
То что отдых там не дешевый это да, но на счет качественный, сомнительно
Гость
22 ноября 2014, 15:16
Буги-вуги, не забыли .... видела как в программах о здоровье на федеральных каналах, после санкций, стали говорить насколько оказывается вредна норвежская красная рыба. Что ж они тогда раньше об этом не предупреждали?!
Гость
22 ноября 2014, 09:18
С таким курсом валют многих людей просто вынуждают отдыхать на "курортах краснодарского края"... даже без рекомендаций роспотребнандзора.
Гость
22 ноября 2014, 15:20
Герман, даже больше: вынуждены отдыхать "на курортах КРАСНОЯРСКОГО края" при текущей ситуации
Гость
22 ноября 2014, 16:36
Герман , я вас уверяю , что да же с таким курсом дешевле отдыхать за границей .чем на курортах Краснодарского края !!!!
22 ноября 2014, 21:11
Герман, Поддерживаю, с такими ценами "на курортах Краснодарского края" давным давно дешевле съездить в тайланд.
Гость
24 ноября 2014, 09:31
Ой ! боюсь-боюсь!!!!!!!!!! Поесть и у нас в России можно чего попало. А если еще и выпить... Но про сердечников и астматиков, пожалуй, соглашусь. Им не стоит. Лечение потом дороговато выйдет.
22 ноября 2014, 19:11
Опасен скорее для кошелька...
Гость
23 ноября 2014, 20:16
Так еще скажут ,что в баню вредно ходить - перепад температур еще круче !
Гость
23 ноября 2014, 21:03
И еще говорят , что дефицит солнца вызывает рак. Вот ссылка - http://www.utro.ru/articles/2014/11/22/1223003.shtml
24 ноября 2014, 10:06
"Отдыхай не в Италии, а в Анапе (плохо отдыхай), покупай не"Армани", а просто штаны (сшитые в Твери)...Под-дер-жи оте-чес-твен-ного произ-води-теля... "(с) :)))))
Гость
24 ноября 2014, 10:47
как астматик скажу: в тепле лучше переживается, чем дышать морозом. просто желательно, чтобы влажность не была слишком повышенной. Поэтому различные Таиланды можно заменить (если финансы позволяют) на что-то другое и теплое
Гость
24 ноября 2014, 18:19
А вот я соглашусь. Смена климата + чужая еда и вода могут к серьёзным последствиям привести. Я так один раз думал что помру, да обошлось. Но плохо было пока домой не приехал.
Гость
22 ноября 2014, 15:33
Отчасти он прав . Если на короткий срок , то стресса больше чем пользы.
Гость
22 ноября 2014, 14:43
Из морозов в жару на неделю и обратно в мороз - вряд ли имеет пользу
Гость
22 ноября 2014, 15:21
сергей, конечно тяжковато для организма будет. Но настолько надоедает этот холод и серость, что согласен даже на неделю вырваться, чтобы погреться, накупаться и фруктиков разнообразных поесть
Гость
23 ноября 2014, 06:27
сергей, ни от одного из своих друзей или знакомых, ни разу не слышал о плохом самочувствии или тяжестях, все уже по 10-15 раз бывали там, нам просто навяливают отечественное...
Гость
24 ноября 2014, 12:50
сергей, можно согласиться с проблемами для стариков и детей, для остальной категории людей (если не считать больных) скорее всего будет по-барабану
Гость
24 ноября 2014, 02:16
Поеду с севера на юг Тайланда катану. И пусть Онищенко завидует
Гость
22 ноября 2014, 09:53
Русскому человеку все не по чем.
Гость
24 ноября 2014, 08:13
Уже не первый год отмечаю НГ в жарких странах и всё отлично. Не слушайте никого.
24 ноября 2014, 12:39
Я думаю речь идет о том,что если не дай бог с вами там что то случится (хроническое заболевание обострится), то никакая страховка вам не поможет и придется выкладывать кучу бабла за лечение там.