перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Красноярском крае можно прокормиться на 3401 рубль в месяц

12 ноября 2014, 12:54
Гость
Гость
14 ноября 2014, 22:39
Живу с ребенком год,в месяц на 4100.В это входит и проезд и быт химия.Худею,так сказать
Гость
13 ноября 2014, 15:36
Хочу попробывать на эту сумму хотя бы месяц прожить...так,ради интереса. Посмотрю что из этого получится)))
Гость
13 ноября 2014, 08:37
В Метро езжу раз в неделю, омаров не покупаю. Все простые продукты, без деликатесов. С учетом, что в метро цены ниже. Получается 4000-4500 на семью из трех человек (2 взрослых и трехлетний ребенок). Так это еще с учетом того, что фрукты, хлеб покупаю не там. В среднем на продукты уходит 20тыс, около 7тыс на человека - это я считаю уровень минимальный. С вкусняшками - получается цифра намного выше.
Гость
13 ноября 2014, 00:26
Это как в анекдоте про лошадь, только приучил ее не есть и она сдохла...
Гость
12 ноября 2014, 21:50
3400?!?! Ну если только роллтоном питаться, и то не факт, что денег хватит.
NightMiRe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 20:40
На неделю хватит, но на месяц... не смешите. Особенно забавна эта цифра, если у вас работа не на попе а связана с перемещением по городу и вы перекусываете на бегу - там в сто рублей явно не уложишься. А судя по сумме завтракать и ужинать вобще не надо.
Гость
12 ноября 2014, 20:08
у меня обед на работе: ролтон, помидорка, котлета и конфетка, и то не укладываюсь в 100р. по технологии я должен еще и позавтракать, и поужинать.
Гость
12 ноября 2014, 18:02
3401 рубль, не знаю как другие, этого лично мне хватит на 3 ну самый максимум 4 дня, сейчас идёшь в магазин отдаёшь 1000 и ничего путём не купил, конечно можно затариться на базе, дешевле чем в магазине, но даже купив продуктов на базе на 3401 рубль хватит их не более чем на неделю. Я не понимаю как у нас пенсионеры живут.
Гость
12 ноября 2014, 16:53
если статистика показывает что можно прокормиться в месяц на такую сумму,тогда почему у депутатов з/п в 100 раз больше??? у нас семья, я муж и ребенок 8 мес. Так ребенок только ест на 5тыс. творожки,фрукты каши,соки.
Гость
12 ноября 2014, 16:42
да нормаааально, мне бывший как-то оставлял по 50-100 р на день, с учетом того, что я устраиваться ездила) такая же логика у правительства, хоть жить умей вертеться, не помрете и ладно)
Гость
13 ноября 2014, 02:38
юлия, видимо большего не заслуживали )
Гость
13 ноября 2014, 09:49
юлия, все те, кто устанавливает прожиточный минимум, сами живут на прожиточный максимум
Гость
17 ноября 2014, 14:16
Jedi, получается никто не заслуживает
Гость
12 ноября 2014, 16:26
Ежедневная формула выживания, найдена еще в 1991 году одними музыкантами!: Буханка хлеба - 30 р. Сырок - 40 р. Итого: 70 р. в день! Еще и на Ролтон разгуляться останется.
Гость
12 ноября 2014, 20:07
NadLand, в 1990 СГ пел про сырок и буханку, причем не верится , что в среднем на 7% цены выросли, из ходя из представленного материала. рыба так на 100% подорожала.
Гость
12 ноября 2014, 16:24
Одному можно пропитаться. если только есть необходимое.крупы, овощи и так далее А не вырезки свиные и икру с маслом. Да по несколько порций. Не спорю что мы люди привыкли вкусно поесть, да сладко поспать. Да и заелись мы от такого разнообразия кухонной техники, кафе и ресторанов. Поэтому такое резко негативе отношение к тому что должны кушать на меньшую сумму. Лично у меня выходит около 1500 на ел в неделю. Но в случае экономии могу отказаться от некоторых ненужных по сути продуктов.
Гость
13 ноября 2014, 09:43
вполне реально, и часто вы на 1500/нед вырезки свиные по несколько порций и икру кушаете?
Гость
12 ноября 2014, 16:11
тоненький намёк что зарплата высокая и пора снижать :)
Гость
12 ноября 2014, 16:10
Это из расчета, если бичпакетами питаться?
Гость
12 ноября 2014, 16:10
В списке курица, говядина, свинина, творог, молоко, хлеб присутствуют. Этакий дневной рацион получается, считаем приблизительно: курица 40гр. ~71кКал., говядина 30гр. ~66кКал., свинина 30гр. ~145кКал, творог (возьмем 9%) 50гр. ~84кКал., хлеб (белый) 200гр. ~532кКал., молоко (3,2) 200мл. ~120кКал. Итого ~ 1018кКал. При основном обмене веществ при том, что я буду просто ничего не делать мне надо минимум 1500кКал. Питаться одним хлебом? Но так и заворот кишок недолго схлопотать.
Гость
12 ноября 2014, 15:59
Ну по большому счету они правы. В прошедшем месяце по ряду причин мне пришлось прожить на 5000. В эту сумму вошло питание, проезд, 2 посещения ночных кафе и покупка недорогого свитера и шапочки. Коммунальные и прочие услуги я не оплачивала. Но от такой жизни быстро впадаешь в тоску и уныние(((
Гость
13 ноября 2014, 10:26
Активистка, С учётом того, что даже недорогой свитер и шапочка уже обходятся минимум в 1000+ещё 1000 за 2 минимальных похода в кафе. Если не секрет, чем вы питались на 3000, а то у меня как-то с трудом получается в 10000 уложиться...?
Гость
12 ноября 2014, 15:57
Вот примерно прикинул сколько мне нужно только на еду на одного. Итого, без излишеств, при условии питания только дома, эконом вариант - получилось 7 т.р. с небольшим. Я не пойму, это народ потихонечку готовят ко 2-й половине 80-х / 1-й половине 90-х что ли?
Гость
12 ноября 2014, 15:54
Трачу в месяц на продукты около 6000 с учетом того что из поселка бесплатно привожу картошку и ништяки всякие саленья, варенья, овощи. ну 3400 это жесть))
Гость
12 ноября 2014, 15:38
Ну, пельмени это непозволительная роскошь!! Вареники.
Гость
12 ноября 2014, 15:30
Вэлком меню в студию тогда я поверю что там и творог и мясо и хлеб будет с молочком=)
Гость
12 ноября 2014, 15:05
Указали бы, какие продукты брались в расчёт и от каких производителей... Это если вместо масла сливочного есть маргарин на завтрак, на обед лапшу быстрого приготовления за 4 рубля и социальный хлеб, который не отгрызть порой. :)) О фруктах, вообще, забудьте. :))
Гость
12 ноября 2014, 22:35
Ну уж нет, да фрукты такого качества продаются, что о них в принципе забыть можно:)
Гость
12 ноября 2014, 14:49
Прожить можно, но сложно. Исключаете всякие булочки, хлеб ржаной 19р неделя, и не есть его сразу кусков по пять. Гречка 5кг 400р, рис в таком же ценовом...крупы все около того. Курицы кусок на бульен, туда макороны...вполне. Лук, морковь все около 30р кг. Итого в данную сумму уложиься вполне можно, но это очень тяжело с психологической точки.
Гость
12 ноября 2014, 14:28
вы вообще читать умеете? написано же минимальный набор продуктов питания, МИНИМАЛЬНЫЙ, тоесть по минимуму чтобы не умереть) что за агрессия? я питался на 3000 в месяц, был период в жизни, прожить реально, если кушать макароны племени и хлеб :-)
DenisKa124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 14:58
+ еще и доширак или ролтан!!!
Гость
12 ноября 2014, 15:08
плак, у нас 3000 уходит на один поход в магазин, на семью из 4 человек. как-то не могу себе позволить детей кормить только хлебом, макаронами и пельменями. Месяц может и можно ВЫЖИТЬ. Но , по мне так, через какое-то время начнутся необратимые процессы в организме. Любой человек достоин хотя бы питаться хорошо. Речь даже не о качественной обуви, которая не гробит ноги. На днях в магазине бабуля полчаса выбирала масло по-дешевле, хлеб и прочее, обрезки фруктов. Я не смогла на это смотреть, дала денег. Но КАК ТАК МОЖНО! Ей лет 80, она всю жизнь работала на заводе, без перерыва (рассказала мне о себе). Она не заслужила нормальную пенсию? нормальную еду? А наше доблестное правительство посчитало, что на эти деньги можно выжить, теперь будет смотреть на свои тупые статистики и считать, что все нормально, можно же на макаронах посидеть
Гость
12 ноября 2014, 15:48
Гость
12 ноября 2014, 15:08
плак, у нас 3000 уходит на один поход в магазин, на семью из 4 человек. как-то не могу себе позволить детей кормить только хлебом, макаронами и пельменями. Месяц может и можно ВЫЖИТЬ. Но , по мне так, через какое-то время начнутся необратимые процессы в организме. Любой человек достоин хотя бы питаться хорошо. Речь даже не о качественной обуви, которая не гробит ноги. На днях в магазине бабуля полчаса выбирала масло по-дешевле, хлеб и прочее, обрезки фруктов. Я не смогла на это смотреть, дала денег. Но КАК ТАК МОЖНО! Ей лет 80, она всю жизнь работала на заводе, без перерыва (рассказала мне о себе). Она не заслужила нормальную пенсию? нормальную еду? А наше доблестное правительство посчитало, что на эти деньги можно выжить, теперь будет смотреть на свои тупые статистики и считать, что все нормально, можно же на макаронах посидеть
мммм, ради интереса покопался в интернете... так вот данный показатель определяется на основе минимального набора продуктов питания по средним потребительским ценам, и отражает межрегиональную разницу в уровне потребительских цен... т.е. формулировка в данной статье, что это стоимость продуктов на месяц не верна категорически!!! простыми словами это просто стоимость определенного набора продуктов, которую сравнивают в регионах, чтобы увидеть разницу в ценах!
Гость
12 ноября 2014, 14:10
Прокормишься неплохо наверно хлебом, сушками, да молоком)))
Гость
12 ноября 2014, 14:50
Белояр, хлеб, сушки и молоко это дорого и пользы в итоге мало.
find

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 15:45
Белояр, в день 2 булки хлеба по 25р и 1л молока за 50р. На сэкономленные за месяц деньги сможешь себя побаловать шоколадкой и бананом )))))
find

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 15:45
Белояр, в день 2 булки хлеба по 25р и 1л молока за 50р.
zoomych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 14:02
Опишите пожалуйста подробнее что конкретно, сколько и почем нужно покупать, что бы получилась такая сумма. Хочу подкопить денег, но меньше сотки в месяц не получается.
Гость
12 ноября 2014, 13:59
Я за меньшую сумму могу прожить))
Гость
12 ноября 2014, 17:28
Я Я Я😉, почти каждый на эту сумму месяц прожить сможет, и умрет на 30-й день от голода, ведь дольше человек без еды прожить не может просто. Это максимум физиологический.
Гость
12 ноября 2014, 13:53
прикольно! 2 раза в магазин сходить и день закончились! при этом - ничего полезного не купишь! к хватает всего на неделю того что купил. а еще 3 недели на что жить?
Гость
12 ноября 2014, 13:53
можно, но не долго
Гость
12 ноября 2014, 13:42
какие-то страшные цифры. вы что, у нас же инфляция в 2014 году ВОЗМОЖНО составит 8,5%... )))))))
Папа Тролль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 13:39
Всегда было интересно увидеть "смету" таких расчетов ))) а еще лучше - чтобы эти расчеты подтверждались "онлайн" теми, кто их утверждает...
Гость
12 ноября 2014, 13:38
100 рублей в день на человека на еду ? ну в принципе если питаться, так сказать, чтобы выжить то вполне можно)
Гость
12 ноября 2014, 15:07
пупок, ну не зря же так усиленно рекламируют Ролтон :) и показывают, что вся семья ест только Ролтон, и дети и мужики :)
Гость
12 ноября 2014, 13:38
Это 109.7 руб в день. Почему украинским беженцам 800 руб в день.? Или им как курортникам ...
Гость
12 ноября 2014, 13:37
Кто делает такие подсчеты? На неделю в нашей семье на двоих уходит 5000 рублей минимум! В рационе должны быть и мясо и овощи, фрукты! На такую сумму не проживешь и неделю, не говоря уже и о месяце! Тем более у кого есть дети! Смех и позор!!!
Гость
12 ноября 2014, 13:34
Вот именно "ПРОКОРМИТЬСЯ" как животному!
Гость
12 ноября 2014, 13:28
Стоимость минимального набора продуктов питания в Красноярском крае составляет 3401,81 руб - ага! Только не в месяц а в день, так более правдоподобно !
Гость
13 ноября 2014, 04:29
Инна, это ведь на человека, а не на семью! А на 3400р в день можно в ресторане легко питаться.
Гость
12 ноября 2014, 13:27
Сделайте шоу,покажите как эти расчетные специалисты, депутаты и всю эту связку, как они живут на 3400р/мес. Пусть каждое утро,обед и вечер транслируется он-лайн. А мы, народ, посмотрим.
Гость
12 ноября 2014, 16:08
Сибиряк, точно материал для шоу! Где там ТВК?
Гость
12 ноября 2014, 13:25
Люди, составляющие подобные рейтинги, когда в последний раз заходили в продуктовый магазин???😣 на 3000 продуктов на неделю с трудом купишь😁
Гость
12 ноября 2014, 13:24
Я так понимаю что это сумма расчитана на неделю, но уж никак не на месяц.
Гость
12 ноября 2014, 13:23
Это они по каким ценам оринтируются? ведь это не реально прожить по продуктам на такую сумму.
Гость
12 ноября 2014, 13:22
это если есть землю и кору деревьев?
Гость
12 ноября 2014, 13:22
опять сказки от нашей власти :)
Гость
12 ноября 2014, 13:20
А можно список продуктов, их вес, стоимость и место приобретения в студию, а то просто интересно, что надо покупать и есть, чтобы на эту сумму прожить.
Гость
13 ноября 2014, 09:32
ССВ, боюсь, кроме сухарей вы там ничего не увидите.
Frank_Martin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 13:16
Кто готов рискнуть?
zoomych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 14:13
Я готов, так не пишут что именно покупать :)
Гость
13 ноября 2014, 01:49
С ребенком живем на 4100
Гость
12 ноября 2014, 13:16
Чем? Наши чиновники не уточняют? Не, ну не стыдно такие цифры вообще публиковать?!
Кукурузо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 13:08
Эта контора как всегда живёт в собственном вымышленном мире.
Гость
12 ноября 2014, 13:03
ХМ!!! мне интересно, это ж чем надо питаться?? мне на неделю не хватит такой суммы!
Гость
12 ноября 2014, 13:01
Объясните мне , в чём практическая польза от этой статистики если в ней всё,от первой до последней цифры нелепица сплошная? Взяли бы и списком привели список продуктов на месяц с ценами. с магазина идёшь с пустым пакетом а 500 р нет. Даже если совсем по дешёвке впрок затариваться,так на пол месяца не хватит этих 4000
Гость
12 ноября 2014, 14:30
польза в том, что на бумаге в королевстве все прекрасно
Гость
12 ноября 2014, 13:00
Я на эти деньги через день хожу и трачу, при чём покупаю самое необходимое! Бред...
Гость
12 ноября 2014, 12:59
Всё верно, на такую сумму можно только "прокормиться"....
Гость
12 ноября 2014, 19:53
Ника, Ника, Чем прокормиться ролтоном от которого в будущем месяце свернуться кишки, либо каждый день жрать картошку жареную, вареную, тушеную в собственном соку:). Вот у меня 10000р в месяц на одного человека уходит, чтобы хорошо покушать каждый день 2 раза в день. а в 4000р это бред
Гость
12 ноября 2014, 12:59
Я бы посмотрел на того человека, которому 3400 руб в месяц хватает на еду... Какая у него, интересно, стадия дистрофии?
448й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 14:11
Иван, там явная опечатка, надо читать -в день.
Гость
12 ноября 2014, 22:27
Нашей семье из кошки, меня ,сына и приходящего друга хватает за глаза. Мясо мы едим редко, а овощи все свои. Это конечно если учесть, что нет праздников и дней рождения. И никто из нас не худенький, потому что каши едим регулярно.
Гость