Город О поимке преступников с помощью камер наблюдения рассказали в полиции (видео)

О поимке преступников с помощью камер наблюдения рассказали в полиции (видео)

Система «Безопасный город» обошлась краевому бюджету в 634 млн рублей

Красноярские полицейские продемонстрировали как с помощью автоматической системы видеонаблюдения раскрываются преступления. Об инновационной для России системе 7 ноября рассказал начальник отдела мониторинга комплексной системы «Безопасный Город» Сергей Шульц.

Мониторинговую систему «Безопасный Город» запустили как пилотный проект в 2012 году, финансируется проект из средств краевого бюджета. В общей сложности на техническое обустройство левого берега было выделено 634 млн руб., в 2015-м планируется выделить еще 100 млн на обустройство правого берега: в Свердловском, Кировском и Ленинском районах. На данный момент в системе действует 308 камер, с помощью системы было привлечено к ответственности 200 нарушителей, найдено 136 автомобилей, находящихся в розыске.

В систему входят стандартные камеры наблюдения, системы видеофиксации скорости и нарушений, а также интеллектуальные камеры, которые можно запрограммировать на различные задачи. К примеру, возле краеведческого музея установлена камера, которая сигнализирует о том, что человек более 10 секунд стоит возле стены — запрограммирована камера на борьбу с любителями рисовать граффити.

Все данные с камер, а также сообщения красноярцев в дежурной части отображаются на общей карте «Безопасного Города» и отправляются в отдел мониторинга, где даются инструкции нарядам полиции и ДПС.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Избиение зафиксировала видеокамера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства