23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
7 ноя 2014 в 22:19

Есть ещё видеоглазки ,замаскированные под входную дверь и видеорегистраторы ,замаскированные под автомобиль а так-же каждый имеет видеокамеру ,замаскированную под телефон )))

Человек
7 ноя 2014 в 08:57

А законно нельзя приобрести такую камеру? Цель такой покупки поймать вора. Что в этом уголовного купил или продал скрытую камеру. А вот другой вопрос уже как ее используют.

ОТВЕТИТЬ
Спор
9 ноя 2014 в 09:17

Отдел К как всегда берется за расследование самых сложных преступлений:)

Anatol
13 ноя 2014 в 17:58

Это тоже самое, если меня попытаются ограбить, даже с покушением на убийства, я не имею права защитить себя. И нанесение увечья грабителю будут характеризовать, как преступление. Только, когда грабитель убьёт меня, тогда я имею право наказать его и заявить в полицию, что меня ограбили и убили. Тогда и дело о происшествии откроют!

Елена
9 ноя 2014 в 21:55

Интересно, получается та семья, которая раскрыла факты жестокого обращения няни с ребенком, путем установки скрытой камеры нарушила закон???? А как они бы получили эти кадры? У меня тоже ребенок и если я няню буду нанимать, то я тоже хочу знать как она будет обращаться с моим ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Gig
8 ноя 2014 в 14:33

А если есть подозрение что в садике к ребенку плохо воспитатели относятся и как нибудь там диктофон оставить тоже нарушение закона?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 11:25

ст.138.1 УК РФ.Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации,Соответственно за скрытую съемку уголовной ответственности не предусмотрено.Если даже и выявят,что использовалось спец.тех. средство,ответ простой нашел в 2011 году например.А вот 137 УК РФ автором статьи истолкована не совсем правильно и не до конца раскрыта суть.Она предполагает уголовную ответственность за сбор сведений о личной и семейной тайне без согласия лица.В общественном месте не может быть личной или семейной тайны.Другой вопрос если камера будет установлена в квартире собственника без его ведома или в гостиничном номере и др. варианты.

Нелюдь
7 ноя 2014 в 12:56

Не дают обезопасить себя против преступников даже не оружием а камерами видеонаблюдения. Страна отдала себя в руки преступникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 18:22

наркоманов и иже с ними так ловили или религия не позволяет не?

Елена
10 ноя 2014 в 21:08

А она сексом собирается у меня заниматься или чем-то незаконным? Что ей скрывать, если она должна за моим ребенком следить в отведенное время. В туалете её никто снимать не собирается. Я хочу видеть как она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО относится к ребенку в моё отсутствие, а не то, как она изображает свою горячую любовь перед камерой к маленьким детям.

ОТВЕТИТЬ