ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
J Thug
6 ноя 2014 в 17:08

Мне одному смешно от таких заявлений?

Субьективно
6 ноя 2014 в 16:54

Все падает и сокращается, дефицит бюджета увеличился, а зарплата растет ))) странные эти люди - чиновники )))

тов.Саахов
6 ноя 2014 в 17:03

Аполитично рассуждают чиновники,в то время,когда наш район не выполнил план по шерсти и мясу
Не нужно путать свою шерсть с государственной

Паштет_котовский
6 ноя 2014 в 17:03

Хоть бы один раз социологи спросили у народа про их зп, а не у чиновников.....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 ноя 2014 в 17:19

у наших чиновников, наверное, еще и "булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают".. а тут всего то среднестатистическая з/п.. дп хоть 50 т.р.. легко!

Анна
6 ноя 2014 в 17:13

Где так платят?? Я работаю в банке вроде нормальное место, зп 20.

ОТВЕТИТЬ
Чёрный плащ
7 ноя 2014 в 01:02

Даже многовато как-то, учитывая, что возможно посчитать только официальную часть зарплаты, а она у подавляющего большинство понятно, что ниже плинтуса. Зарождается вопрос: что они с чем складывают и на что делят?

Простой рабочий
7 ноя 2014 в 10:13

Без образования, с малым стажем и разрядом получаю 25т.р., белые. 35 вполне реально звучат. А вот со средней по краю кажется сильно приврато, благодаря паре миллиардеров.

Ди
6 ноя 2014 в 20:52

Средняя температура по больнице, короче. Если брать средне арифметическое между зарплатами чиновников и простых смертных.

ОТВЕТИТЬ
ВАХ
6 ноя 2014 в 19:48

Работаю на двух работах, получаю больше средней с двух работ)))) хотя тут плакать надо

Елена
6 ноя 2014 в 17:48

Смотря из каких цифр среднюю складывать: кто 10-15 тыс получает, а кто то 100-150. Вот она и средняя 37 тыс!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2014 в 19:57

У меня, как правило, выходит больше этой суммы, но... это явно не с одной работы.

Фото пользователя
6 ноя 2014 в 22:17

"Чиновники отчитались о средней зарплате красноярцев" Да они просто со своего Олимпа в народ давно не выходили, на работу с работу на машине в командировку (на машине) их чуть ли не до трапа довозят и заносят в бизнес класс Так и тут, зачем заморачиваться, прошлись по Олимпу узнали зп и вывели среднюю цифру. Кто нибудь помнит когда Вам последний раз зарплату повышали, не так чтобы на бумаге а конкретно ? Ну в СМИ что то пару раз слышал что буд то бы преподавателям, воспитателям, врачам должны были поднимать но на сколько это реально вроде как просто игры с цифрами. А вот не понаслышке слышал что чиновники себе поднимали зп три раза за год "По словам чиновника, выросли реальные доходы" так вот у них реальные доходы и выросли ни у кого более ....

Экономист
6 ноя 2014 в 18:12

Есть такие показатели в статистике, сколько получают 10% самых бедных людей и 10% самых богатых людей. Вот это была бы действительно кардинально другая ситуация. Только используя несколько статистических показателей исследования уровня доходов населения можно реально оценить ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Ярина
7 ноя 2014 в 13:50

Где так получают? Я работаю в районной администрации. Моя заработная плата 15000 р. Мой начальник получает 25000 р.

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 ноя 2014 в 22:13

А что все закусились на чиновников? Их 4 тысячи, а населения миллион. Их доля в средней зарплате всего 0,4%. Я не чиновник, но работаю в крупной компании, в которой 5 лет назад получал 12500, а теперь заметно больше этой средней зарплаты. Вопрос только в самих себе— что готовы сделать лично Вы для повышения своего благополучия? Может хватит ныть и ждать чуда, и начать работать как минимум в полную силу?

ОТВЕТИТЬ
бэтмен
7 ноя 2014 в 12:23

Работаю на заводе, 9 классов образование, ровно стока и получаю ))

ОТВЕТИТЬ
лиса Алиса
8 ноя 2014 в 01:41

Высшее + средне-тех. , работаю ВАХТОЙ, и да, получаю больше средней... но блин, в городе бы так платили..

Простой
7 ноя 2014 в 15:15

Удивительная страна :) В КрасноДАРСКОМ крае средняя зп 35 тыс.руб ЭТО ГОСПОДА ЮГ!!! И я там был и я там жил. Красноярск такая же фигня! ЮГ и СИБИРЬ все сравняли, поэтому все отсюда едут на юг, а с юга сюда. Я по Красноярску вижу зп от 15 и потолок 25.

Аркадий.ц.
8 ноя 2014 в 15:09

тут кто-то правильно говорит то что кто то получает 10-15 а кто-то 100-150 - средняя и выходит 35-40 которую наши жители не получают. средняя должна выводиться каким то другим способом. брать в расчёты средний и минимальный достаток средне статистического жителя. ну например продавци от 10-до20. рабочие от 15 до 35-45 и того среднее около 25-30