Город Хворостовский собрал полный зал с билетами до 13 тысяч

Хворостовский собрал полный зал с билетами до 13 тысяч

Вместе с артистом на сцене спели студенты Красноярской академии музыки и театра

Дмитрий Хворостовский дал в Красноярске единственный концерт при аншлаге.

По данным пресс-службы Красноярской филармонии, концерт оперного артиста состоялся в большом зале в среду, 5 ноября. Зал, рассчитанный на 1,5 тыс. зрителей, был заполнен полностью, включая балкон. Цена билетов составляла от 900 до 13 тыс. руб.

Дмитрий Хворостовский исполнил арии из опер Генделя, Верди, Чести, Масканьи, Тальяферри, а также произведения Мусоргского, Глинки, Рахманинова, Чайковского. В финале концерта вместе с знаменитым баритоном на сцену вышли и спели студенты Красноярской госакадемии музыки и театра — певицы Милиана Плиева, Зоя Ржеплянская, а также певцы Андрей Домахин и Севастьян Мартынюк.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, в конце концерта пришедшая публика аплодировала стоя и дважды вызвала артиста на бис.

Справка: Хворостовский Дмитрий Александрович — народный артист России. Родился в 1962 году в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище (ныне колледж) им. А.М. Горького и Красноярский институт искусств (ныне академия музыки и театра). В 1985–1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

НГС.НОВОСТИ

Фото hvorostovsky.com (1), Зоя Ржеплянская с vk.com (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства