Город Юрий Шевчук в Красноярске: я не поеду на Украину

Юрий Шевчук в Красноярске: я не поеду на Украину

Юрий Шевчук ответил на вопросы читателей НГС.НОВОСТИ

Лидер группы« ДДТ» Юрий Шевчук из Красноярска дал пресс-конференцию для читателей НГС.НОВОСТИ.

Музыкант сыграл концерт 4 ноября в зале Grand Hall Siberia, а сегодня, 5 ноября, 35 минут отвечал на вопросы читателей НГС.НОВОСТИ из гостиницы. В ходе конференции музыкант высказался против запретов концертов по инициативам православных активистов.

«Если вам не нравятся некоторые артисты — не покупайте билет. Насилия не нужно. Нельзя свои вкусы и пристрастия распространять на все общество. Мы разное любим. Многие сейчас думают, что у всех должно быть все одинаково, одна правда. Мы эту уравниловку проходили. Давайте полемизировать, пусть православные объяснят, чем плох черный металл», — сказал музыкант.

На вопрос о посещении им горячих точек Юрий Шевчук ответил, что не собирается ехать на Украину: «Вы знаете, я был на многих войнах. Я давным-давно понял, это ужас просто — вся эта война. Конфликт на Украине вообще разорвал на части. Мне даже тяжело говорить об этом. Пока не могу ехать туда, где люди убивают друг друга. Политики доводят до такого состояния, а лучшие люди гибнут».

Текст онлайн-встречи с Юрием Шевчуком читайте здесь.

Справка: Шевчук Юрий — лидер группы «ДДТ», образованной в 1980 году. Получил известность благодаря песням «Что такое осень», «Родина», «Просвистела».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства