перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Покупатель детали на ВАЗ расстрелял продавца за отказ поменять брак

Гость
15 октября 2014, 21:52
Сама работаю в торговле, конкретно в юридическом отделе, часто приходят люди с претензиями по качеству товара и им не важно, что тот самый товар произвел лично не ты, а всего лишь являешься продавцом и готов нести в соответствии с законодательством все гарантийные обязательства. Но люди даже и слушать не хотят про написание претензии в письменном виде, сервисные центры, диагностики, независимые экспертизы, ремонты. Начинают кричать, угрожать, оскорблять, лезть в лицо и даже пытаться снять аудио или видеозапись на свой телефон. В эти моменты реально страшно смотреть на разъяренного человека и даже представить себе не можешь на что еще они готовы пойти в этот момент. . . Бедная женщина . . . Здоровья ей, пусть скорее поправляется.
16 октября 2014, 14:46
Ксения, я тоже в торговле работаю. Порой создается впечатление, что у некоторых наших граждан в голове точно такой же бракованый товар. Они не идут на конструктивный диалог, а только истерят. Была история, когда клиент заказал достаточно дорогостоющую фару, а она не подошла по причине переделки автомобиля. Мы согласились забрать ее назад и сразу вернуть деньги, но чудо требовало каких то компенсаций и в результате активного жестикулирования грохнуло эту фару об пол. ))) Пришлось ему собрав обломки поехать домой.
Гость
15 октября 2014, 12:46
Люди неуравновешенные стали, такое ощущение что сейчас уже каждый при себе имеет оружие и с его помощью решает все проблемы. в 90 возвращаемся ?
Гость
15 октября 2014, 23:02
555, ты хоть знаешь,что такое 90ые?Насмотрелись фильмов как в 90 чуть ли не каждый день убивали,как в бригаде.Историю почитайте
Гость
17 октября 2014, 08:54
Джерри, внимательней прочитайте текст, про убийства тут ни слова! И кстати, ни одной серии Бригады мне не довелось посмотреть
Гость
15 октября 2014, 14:19
448й - у вас неверное представление о законе. Прочтите закон о защите прав потребителей. Статьи об условиях обмена/возврата товара надлежащего и ненадлежащего качества.
Гость
15 октября 2014, 18:24
Татьяна, по человечиским законам надо жить...
16 октября 2014, 14:37
вася, а что не так? В стране есть определнные законы и они для всех.
Гость
15 октября 2014, 12:55
Зря дед стрелял, практически все запчасти на наши марки брак с конвеера или контрафакт.
15 октября 2014, 13:43
Теперь деда закроют. Хотя сам виноват...
15 октября 2014, 21:48
Из-за генератора!! Что дальше? Из-за булки хлеба,коробки спичек?
Гость
15 октября 2014, 19:12
Часто пенсионеры стрелять стали
15 октября 2014, 14:01
Доказательством покупки детали является чек, но никак не претензия , написанная покупателем. Нет чека, ничего не получишь. А за стрельбу придется ответить.
Гость
15 октября 2014, 14:04
448й, не всегда отсутствие чека является решающим фактором при возврате товара, достаточно предъявить свидетелей покупки (согласно закона о защите прав потребителей)