перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Семья не полетела в Таиланд из-за травмы и отсудила двойную стоимость тура

Гость
15 октября 2014, 13:45
Дай Бог, всем здоровья, очень интересная новость.Подробнее бы почитать из-за каких условий договора это произошло. А то мы все юридически безграмотны и беззащитны...
Гость
15 октября 2014, 12:27
Вах С чего вы взяли, что если болен ребенок, то его родители должны лететь? А кто тогда должен ухаживать за больным ребенком? Как раз, если оформлялась страховка от не вылета, то при отмене поездки идет выплата расходов по поездке и на ребенка, и на родителей. Другое дело, что такая страховка в копеечку обходится, около 4% от тура, и не все ее оформляют. А по закону, по справке о болезни, травме, или несчастном случае, турператор и так должен возмещать расходы на отмененную поездку. А раз был суд, то туроператор этого добровольно не сделал, за что и получил доп. себе расходы еще и на покрытие морального ущерба, и на услуги юриста потерпевшей стороне. Молодцы, туристы, не растерялись!!! :-))) А туроператору наука!
Гость
15 октября 2014, 13:23
Видать родители хорошие юристы или у них друзья таковыми являются:) удачного им отдыха
Гость
15 октября 2014, 11:20
Непонятно, в какие сроки был отказ от тура. По страховке от не вылета деньги должны вернуть только за сына, ибо остальные живы и здоровы и могут ехать отдыхать
Гость
15 октября 2014, 12:02
ВАХ, а на сколько мне известно, болезнь близкого родственника (серьезная болезнь) входит в страховку от невылета. Если бы это было не так, суд бы не принял решение в пользу туриста
Гость
15 октября 2014, 13:48
У нас 3 года назад тоже отменилась поездка, т.к. наш сын за 4 дня сильно заболел, и нам полностью выплатили стоимость тура за троих без проблем по страховке от невыезда
Гость
15 октября 2014, 11:47
Я лелала этим летом в турцию с ребенком 4лет и там подхватили какую то инфекцию кишечную или отравилась - и все 10 дней лежали в госпитале там- подскажите может и нам можно вернуть деньги?
Гость
15 октября 2014, 12:58
Ольга, а вы собрали все чеки на лечение? Официальная бумага из больниц есть у квас?
Гость
15 октября 2014, 13:01
Вам лечение страховая оплатила? В принципе это все на что можно рассчитывать, даже если вы в отеле отравились
Гость
15 октября 2014, 13:21
Хмель, Документы есть что мы лечились, чеков по лечению нет т.к. по страховке только платили фнаншизу около 1000рублей, отдых был испорчен хамским отношением к нам отеля и гидов, причем отель5* где отдыхают 50/50 немцы и русские
Гость
15 октября 2014, 13:06
Скажите, а почему столько вернули? Ведь родители и правда живы и здоровы и могли лететь? Или они так страховались что при невылете одного сумма возвращается за всех???
Гость
15 октября 2014, 14:15
Денис, А если ребенку, например, 12 лет? И родственников нет?