перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Автошколы подняли цену на обучение на 10 тысяч

6 октября 2014, 16:07
Гость
Гость
11 октября 2014, 21:59
мое обучение подходит к концу но я себя не чувствую на дороге уверенно и поэтому если благополучно все сдам буду еще брать уроки обучения по городу
Леннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2014, 22:12
Количество часов увеличили на 30%, а оплату подняли на 50%.....
Гость
7 октября 2014, 16:04
Стоимость увеличена т.к часов вождения и теории станет больше! И это правильно! Невозможно за 50 часов научиться нормально водить! Потом бьются и людей убивают!!!
Гость
8 октября 2014, 00:52
Андрей, по мне учить должны не долго, а качественно, все остальное от лукавого....чувствуешь что мало часов - берешь и доплачиваешь....не управился в городе - досвидос и на пересдачу....готовься дальше...
Sura

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2014, 22:45
В школах на отвали учат
Helloween

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2014, 01:25
Sura, потому что люди там и учаться на отвалите. Многие кто оформляются на обучение, зачастую спрашивают подобного рода вопрос: А можно я не буду посещать занятия, а сразу приду на экзамен? Или мне не нужны часы вождения, могу ли за них не платить. Хотя я считаю, было бы не плохо, людям с подготовленной базой (ведь такие и вправду есть), придти в гаи и сдать все нужные экзамены и получить права.
Гость
6 октября 2014, 17:50
Увеличили срок обучения чтоб лучше знали ПДД и увереннее чувствовали себя за рулем. Плюс чтоб меньше машин было на дороге. По статистике ГИБДД каждый год количество людей с правами увеличивается более чем на 5%! Дороги в центре уже некуда расширять! Парковки уже негде организовывать! А их надо увеличивать на 5% чтоб пробки в городе не увеличивались с каждым годом. В Европе с этим давно справились. Там налоги такие что не каждый себе может машину позволить. К примеру в Европе несчастный владелец за наш ВАЗ 20 летней давности в год заплатит налогов больше чем стоит машина... Плюс много платных дорог и бензин дороже где в два раза где в три. В России же налог составит столько, что на эти деньги даже машину полностью не заправить...
Гость
6 октября 2014, 18:34
хах, парковки конечно влияют на пропускную способность улиц....но вообще-то вы ездите не по парковкам а по улицам...новых развязок нет...улицы расширяют но как правило где-нибудь в конце она из тех же 4 полос превращается в 2 и все так же стоят - поэтому не совсем полностью можно согласиться...насчет влияния поднятия ценника на количество желающих получить права..напишу тоже самое что уже написал выше....при стоимости машины в 500 тысяч поднятие ценника на права в 10 тысяч - смехотворно....никто не откажется от машины имея в кармане деньги на машину или желая взять ее в кредит только потому что права подорожали на десятку....в Европе бензин стоит 60 рублей и налоги тут не при чем....у них все отлично с общественным транспортом который ходит от звонка до звонка, точно и каждые пять минут .....а учитывая какие дела у нас с общественным транспортом и как он ходит особенно зимой многие желают пересесть на машину только из-за этого - у самого когда-то лопнуло терпение и никакими повышениями цен меня не сгонишь из-за руля потому как постоял в свое время на остановках зимой по часу ....
Гость
6 октября 2014, 19:55
Гость
6 октября 2014, 18:34
хах, парковки конечно влияют на пропускную способность улиц....но вообще-то вы ездите не по парковкам а по улицам...новых развязок нет...улицы расширяют но как правило где-нибудь в конце она из тех же 4 полос превращается в 2 и все так же стоят - поэтому не совсем полностью можно согласиться...насчет влияния поднятия ценника на количество желающих получить права..напишу тоже самое что уже написал выше....при стоимости машины в 500 тысяч поднятие ценника на права в 10 тысяч - смехотворно....никто не откажется от машины имея в кармане деньги на машину или желая взять ее в кредит только потому что права подорожали на десятку....в Европе бензин стоит 60 рублей и налоги тут не при чем....у них все отлично с общественным транспортом который ходит от звонка до звонка, точно и каждые пять минут .....а учитывая какие дела у нас с общественным транспортом и как он ходит особенно зимой многие желают пересесть на машину только из-за этого - у самого когда-то лопнуло терпение и никакими повышениями цен меня не сгонишь из-за руля потому как постоял в свое время на остановках зимой по часу ....
Налоги там в бензине в основном...
Гость
7 октября 2014, 09:55
хах, ещё один знаток европейской экономики, который ни разу там не был и не держал машину? За 5летнюю матрешку налог в год 150 евро. А вот за старый неэкологичный авто налог будет действительно большой. Поэтому система ценностей и приоритетов значительно отличается от той что ты расписываешь.
Гость
6 октября 2014, 17:25
А я доволен, больше учить будут больше часов вождения. Надеюсь сдам с первого раза.
Гость
6 октября 2014, 17:07
Видимо таким образом хотят сократить количество пробок на дорогах. Меньше учатся- меньше покупают машины- меньше пробки. Но это сугубо мое мнение....
Гость
6 октября 2014, 17:37
Ангелина, вас остановит повышение стоимости получения прав на 10 тысяч на фоне стоимости покупки автомобиля?
Гость
6 октября 2014, 17:05
машины в кредит жизнь дорожает скоро налог за воздух сделают ...цена не оправданно дорога так как уровень далеко не высокий
Гость