перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жителям советуют на 2 дня покинуть Красноярск: скапливаются выбросы

2 октября 2014, 17:50
Гость
Гость
4 октября 2014, 17:50
Общественные слушания о переводе всех тэц на газ предлагаю!
Гость
4 октября 2014, 15:02
пора противогаз покупать. дышать не чем на улице. живем в помойке
Гость
4 октября 2014, 05:33
Ранее утро 4 октября. На часах 05.00 уже полтора пучу глаза!.. Проснутся от невыносимого запаха протухших яиц...! Что вы с народом делаете, господа хорошие??? Куда бежать? Куда уж еще хуже, чем в Красноярске экология???? Блин... - точно надо думать о смене места жительства!!!!
Гость
4 октября 2014, 03:35
Металлургов1. 3:35 ночи. Дышать нечем. SOS!!!
Eileen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2014, 02:42
"Садоводам и владельцам гаражей советуют не сжигать мусор" - да черт возьми, садоводы и владельцы гаражей спят по ночам!!! Вот сейчас, в настоящий момент, 02.30 ночи, 4 октября, на улице туман непроглядный, вся квартира наполнена удушливым запахом жженой резины, проснулись от рези в глотке. Роща, пр. Ульяновский. Ну это же не хулиганы покрышки жгут возле гаража по ночам! Неужели годами невозможно установить места незаконного сжигания мусора?! Или это в порядке вещей - жечь резину по ночам? Еще и при режиме НМУ? Живу в Красноярске уже 20 лет и не ощущаю "вредные примеси в атмосфере I степени", а вот запах сжигаемой по ночам дряни еще как чувствуется. У нас прекрасный город, благоустроенный, уютный, зеленый, мало где можно воду безнаказанно прямо из-под крана пить. У всех хорошая работа, теплая квартира, еще и место в садике дали - радость-радость. До слез обидно отсюда уезжать! Но придется, и ради ребенка, и чтобы самим однажды ночью не подохнуть от угорания. Ну подлость же, не умеете бороться, хоть предупреждайте тогда "на вверенной нам территории снова будут безнаказанно сжигать дрянь в такое-то время, закройте окна".
Гость
4 октября 2014, 02:08
Сейчас 2 часа ночи, 4 октября. На улице ничего не видел из-за выбросов. Что это за ужас такой? Мне интересно, наш мэр, губернатор и все депутаты, которые были так активны перед выборами своими, почему они молчат? Им нравится этим дышать? Или они живут за городом. совсем не думают даже о себе и своих родных. Хочу поскорее отсюда уехать. Так город загадили своими выбросами, ужас.
Гость
3 октября 2014, 11:02
Красноярец, травят все тем же, что и всегда: Краз, Красцветмет, Цементный завод, Завод синтетического каучука, три гигантские угольные ТЭЦ и еще 25 химический предприятий в черте города (в официальном списке их 32). А также, сжигание токсичного мусора в районе Гайдашовке и ночные выбросы в районе ул.Мусоргского.
Гость
3 октября 2014, 09:11
И все-таки , почему именно в выходные НМУ ? Как-то по весне и ветер был, а НМУ объявляли. Чем нас ТРАВЯТ по выходным??? Откройте тайну кто-нибудь. Неужели только одному человеку пришлось задуматься об этом? SOS!
OlgaN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2014, 02:57
Всерьез подумываю покинуть этот город навсегда… Ибо чувствую, что сдохну здесь годам к сорока.
Гость
3 октября 2014, 01:47
Спасибо за заботу. Бегу из города
Гость
3 октября 2014, 01:00
Да уже 2-го числа днем дышать стало невозможно. У нас на работе всех тошнит, голова болит и кружится, в воздухе натурально воняет выбросами с Краза! А вы заметили, что НМУ у нас объявляют четко перед выходными??? Мое лично мнение, что как раз в это время предприятия и увеличивают выбросы! И если раньше такое случалось только пару раз за год, то в этом году - все лето по выходным "неблагоприятное"! Кажется, надо покинуть город просто уже раз и навсегда... :(
Гость
2 октября 2014, 23:25
Да сколько можно-то?! какой-то кошмар...я, серьезно, всё бросила бы, и переехала в более благоприятный климат и экологию, но вот муж категорически отказывается покидать родной Красноярск...
Гость
2 октября 2014, 23:07
Ну точно, все побрасали работы, учебы и отправились за город. Почему бы и нет? Тем более что у каждого Красноярца есть загородный дом!
Гость
2 октября 2014, 22:42
Очень любим Красноярск!Были вынуждены уехать из за болезни ребенка (астма),Уже как 8 месяцев нет приступов))).Как же загадили Красноярск....
Гость
3 октября 2014, 10:45
Елена Александровна, куда переехали если не секрет?
Гость
3 октября 2014, 20:33
Наталья, в Калининград
Гость
2 октября 2014, 21:07
Любой крупный город стоит покидать при безветренной погоде. Т.к. скапливаются выхлопные газы. В них содержится куча вредных примесей, которые вызывают онкологии, возрастает риск появления рака, проблемы с головой, от головных болей и раздрожительности, до ухудшения памяти. А выбросы предприятий в безветренную погоду распространяются на окрестности предприятия, а достигнув верхних слоев атмосферы уходят вместе с ветром с запада на восток.
Гость
3 октября 2014, 10:39
хах, согласен, что значительную часть выбросов производят автомобили. Думаю не менее трети. Но проще обвинить во всем предприятия, чем признать что сам виноват в грязном воздухе! Такие мысли отметаются с порога! Минусы поставленные Вам тому подтверждение.
Гость
2 октября 2014, 20:00
Как только днем нет ветра и дождя - этот день объявляют неблагоприятным по метеоусловиям. А если есть дождь и ветер, то мне на улице находиться не нравится. Когда тогда лучше всего гулять по нашему городу ?
Гость
4 октября 2014, 17:58
Рикз, Как это когда?? году в 1800 я думаю нормально...
Гость
2 октября 2014, 19:53
В очередной раз, после зловонной ночи в северном ( еще летом ) написал запрос депутату ( не буду называть фамилию ) тот в свою очередь отправил запросы в прокуратуру, природоохранную прокуратуру, в МВД , в министерство природопользование и куда то ещё, все это есть в электронном виде! И знаете чем кончилось дело??? Ко мне домой пришел участковый через месяц, и спросил, " в каком конкретном месте моей квартиры пахнет???" ))) так что покупаем противогазы , никому мы не нужны, ))
Гость
4 октября 2014, 08:57
Я писала в приемную губернатора. Пришел ответ, что мое обращение рассмотрено и перенаправлено "куда надо". И ответить мне должны в соответствии с законодательством. И все..... Никто больше ничего не ответил! Зато перед выборами Толоконский прислал по электронке письмо, что он очень рад, что в городе есть такие неравнодушные люди! Насмешка! По другому не скажешь! Тоже вынашиваю мысль покинуть этот город, потому что эта внезапно появившаяся в нашей жизни "вонь" вызывает опасение за жизнь и здоровье детей
Raffaelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2014, 19:18
Брошу учёбу, поеду домой обратно в 45-ку
Raffaelle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2014, 19:05
от самих автобусов выбросов и так хватает
Добрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2014, 18:50
Раз в месяц стабильно нужно покидать город,я уже устал это слушать, пусть предприятия покинут наш город, дышать в любой день невозможно... Интересно,кто-нибудь действительно слушает данные советы роспотреба? и выезжает за город, и не пользуется личным автотранспортом...бред.
Гость
2 октября 2014, 18:12
Вот таким легким и не принужденным способом наша городская администрация делает себе выходной в пятницу! ВЫБРОСЫ ЖЕ!))
Гость
2 октября 2014, 18:11
Скажите что бы уехали совсем ! Зачем вам люди ?
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2014, 07:38
Достали, Поработали неделю, на входные заграницу
Гость
3 октября 2014, 10:19
kent3@eml.ru, это для нас за граница,а у них там дома и дети учатся там, для них наш город, это производство,работа.
Гость