Город Изменения при приеме в вузы: стали учитывать личные достижения абитуриента

Изменения при приеме в вузы: стали учитывать личные достижения абитуриента

Красноярские вузы при приеме будут учитывать личные достижения абитуриента

Красноярские вузы будут учитывать личные достижения абитуриента. Об этом сегодня, 30 сентября, рассказал ответственный секретарь приемной комиссии СФУ Александр Усачев.

По его словам, абитуриент, имеющий золотую медаль, достижения в спорте, а также в различных конкурсах и олимпиадах смогут получить до 10 дополнительных баллов к своим вступительным баллам. Еще в 1 балл будет оцениваться написанное сочинение, которое с этого года вводится для всех выпускников. Иные правила в КГПУ, где, как рассказал ректор по внеучебной работе Вадим Кольга, в 5 баллов будут оцениваться личные достижения, еще в 5 — сочинения абитуриентов.

Напомним, ранее говорилось, что вводятся обязательные сочинения для всех абитуриентов. Как пояснил специалист министерства образования края Владимир Бусыгин, выпускники будут писать сочинения в декабре, оцениваться они будут по системе «зачет-незачет».

Владимир Бусыгин также пояснил, что в этом году ЕГЭ по математике будет разделен на профильный экзамен и общий. Однако, по его словам, по 100-балльной шкале будет оцениваться только профильный экзамен, общий будет оцениваться по системе «зачет-незачет». В ЕГЭ по английскому языку появится новая часть — говорение. По словам специалиста, от ее сдачи можно отказаться, тогда максимальная оценка за экзамен будет составлять 80 баллов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства