Прогноз: цены будут расти в 2 раза быстрее ожиданий из-за санкций
30 сентября 2014, 10:09
Гость
2 октября 2014, 01:37
Зато все маленькие базарчики позакрывали. Где местные бабульки могли продавать свое,то что вырастили на огородах. Оставили только супермаркеты, которые закупаются крупным оптом и под это подходят в основном западные поставщики продуктов. Местных крупных производителей продуктов питания различные контролирующие организации позакрывали тоже.
Гость
1 октября 2014, 00:24
Ну и кто там кричал что санкции нам не почем,свое поднимем,вот и ешьте свое...если купить сможете себе позволить!
Гость
30 сентября 2014, 23:09
В магазин сходишь, на цены посмотришь и сытым выходишь.
Пол года назад на "закуп" основных продуктов и бытовой химии тратили сумму в 2 раза меньше и больше брали, и продуктов, и излишеств. Сейчас по жесткому минимуму и сумма намнооого больше.
Реально уже не знаешь, на чем экономить, чтоб до следующей з/п дотянуть.
Гость
30 сентября 2014, 15:21
А что,чиновники уже забыли свои обещания "наказывать недобросовестных производителей, необоснованно поднимающих цены на волне санкций"?
Гость
30 сентября 2014, 14:23
А мне не понятно.Запретили кильку,сыр и яблоки,так теперь рост цен будет у ВСЕЙ продукции?Что за бред.У нас навалом дешевых продуктов,бери да продавай.
Я так чую,это у нас Олимпиаду так "прикрывают" просто или же Чемпионат.
А я помню, как все радовались, когда эти санции вводили. Дескать, "ура, наши производителели встанут с колен". Хотя сразу было ясно, что больше всего они ударят по своим же гражданам.
Гость
30 сентября 2014, 19:37
slavich, нарастить производство - не лампочку включить. Нужно время. Да и есть такое понятие как бизнес- климат и просто климат. А он в России очень холодный и тот и другой.
Гость
30 сентября 2014, 13:04
А зар плата вырастет в 2 раза?
Предлогаю всем построить частный дом, завести хозяйство и будет своя еда. И пусть хоть заподнимают цены.
Гость
30 сентября 2014, 15:13
Анна, Ладно посадить свою картошку, моркошку, и т.п. но сейчас чтобы вырасти своих курочек, свинюшек надо столько денег на зерно- ого ого
Гость
30 сентября 2014, 12:15
я надеюсь до детского питания хоть не доберутся.....
Гость
30 сентября 2014, 12:02
В два раза ? Они там оптимисты, легко будет 3-5 раз. и евро в районе 70.
А такими темпами не далеко до инфляции как в Германии 30х годов или Зимбабве.
Гость
30 сентября 2014, 11:40
Господи, зп стоит, а цены на продукты растут. Нам с мамой и так приходится иногда голодать, а теперь вообще еду покупать не сможем. Куда смотрит наш "хваленный" президент?
Гость
30 сентября 2014, 12:51
Эл, смотрит он туда же, куда смотрел когда подписывал указ о введении продуктовых санкций
Гость
1 октября 2014, 10:09
Эл, при всем уважении, логика у власть имущих за Рублевкой жизни нет, все остальные просто не вписались в рынок.
Гость
30 сентября 2014, 10:50
При отсутствии роста зарплат, большая часть населения просто станет нищими, а кто вообще уйдет за черту нищеты. На рентабельность это не фига не повлияет, народ просто станет больше экономить, меньше тратить, покупать более дешевые товары, и объясните мне тупому - откуда будет расти рентабельность предприятий при снижении покупательской способности населения??? Повышение цен может увеличить прибыль предприятия, но по мне так не надолго, потом только хуже может стать...
Гость
1 октября 2014, 10:12
Злой, так и есть, но производители у нас живут по принципу сразу много профита получить, а потом пофиг что будет, выживут сильнейшие и хитрейшие.
Пора гречку самим выращивать по всей видимости.....
Гость
30 сентября 2014, 19:28
Cерж, если еще увеличат налоги и подорожает топливо, электроэнергия, ж/д перевозки, т.е. все то что регулирует государство - то и дальше все будет дорожать.
Достижения
Свой среди своих