Город Футбол: «Енисей» проиграл в дополнительное время

Футбол: «Енисей» проиграл в дополнительное время

«Енисей» уступил «Уфе» на своем поле

Красноярский «Енисей» уступил в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. «Енисей» встречался с ФК «Уфа» и проиграл в дополнительное время со счетом 2:3.

Матч состоялся 24 сентября на Центральном стадионе в присутствии 3100 зрителей. Уже к 7-й минуте матча «Енисей» проигрывал 0:2. Однако команда сумела сравнять счет — голы забили нападающий Евгений Марков (с пенальти), второй гол на последней минуте матча после углового забил защитник Кирилл Марущак.

Основное время закончилось вничью — 2:2. Так как матчи Кубка проходят на вылет, то было назначено дополнительное время, в итоге на 103-й минуте «Уфа» сумела забить гол и довела счет до победного — 3:2.

После матча главный тренер красноярцев Владимир Ежуров заявил, что исход матча решил высокий класс отдельных игроков соперника.

Добавим, «Уфа» выступает в Премьер-лиге, где занимает сейчас 11-е место.