Страшный пожар на Шахтеров остановлен: спасено 60 человек (фото)
21 сентября 2014, 18:14
Гость
22 сентября 2014, 13:37
Живу в доме от Сибиряка, мой сосед снял ролик, как у нас работает противопожарная вентиляция!!!... Посмотрите не пожалеете " мой дом, моя крепость"... Теперь боюсь, т. к. Дверь у меня откр вовнутрь 😳😳😳
Гость
22 сентября 2014, 09:40
Проблема в том кто разрешил данному застройщику использовать опасные горючие (предполагаю дешевые) материалы. У Застройщика цель строительства: не радовать людей, а извлекать прибыль, это бизнес и это нормально (купил дешевку горючую налепил и подороже продал) но КТО из власть имущих подписал разрешение на все это: вот у них и надо спрашивать..
Гость
22 сентября 2014, 09:39
У нас на работе в туалете на окне висит потрясающая табличка "Окурки в окно не бросать, под окном находится кровля, покрытая горючим материалом". Примерно так. Это уму не растяжимо. Испокон веку выгорали от искры целые селенья из-за крыш, крытых деревом или соломой. Спасеньем было, если крыша покрыта черепицей, позже железом. Но в конце 20 века построить в центре города здание с горючей крышей............ Бессовестней строителей в стране просто никого нет.
Эколог, я вас уверяю, композитная панель, даже самая горючая, со степенью горючести г4 не загорится, если на нее не воздействовать некоторое время открытым огнём. И весь композит горит, что алюком, что алюкобонд, что все остальные. Но он не загорится от искры или спички.
Гость
22 сентября 2014, 08:54
Может быть хотя бы теперь обратят внимание на качество строительства, подумать только, такая махина вспыхнула как спичка! Слава Богу, что никто не погиб!
Гость
22 сентября 2014, 01:43
Кто то маленько попал... Одной мелкой страховой компанией возможно стало меньше....
Гость
22 сентября 2014, 00:18
Ага! А как бороться с такими безалаберными куряками кто знает?
Гость
22 сентября 2014, 00:16
наверное, полистирол использовали для утепления. использовали бы каменную вату, или лучше пеностекло, и ничего этого бы не было.
Гость
21 сентября 2014, 22:14
перед тем как купить квартиру на таком этаже надо хорошенько подумать, тем более это уже не первое возгорание на такой высоте!
В таких домах наверное должны проводиться регулярные учения и усиленный контроль за пожарной безопасностью!
Чтобы подобного не происходило, необходимо было либо не использовать гидроветрозащитную мембрану, либо использовать, но негорючую, и еще один вариант - устанавливать противопожарные отсечки. А соседние дома, наверняка, облицованы по точно такому же принципу и с применением точно таких же материалов.
И вот мне интересно, собирается ли застройщик устранять эти нарушения на остальных домах или просто даст денег кому нужно и ему выдадут заключение, что только этот дом был облицован с нарушениями?!
Если я не увижу в ближайшее время, как на этих домах разбирают фасад, буду крайне возмущен.
Гость
21 сентября 2014, 20:11
Проблема в вент зазоре. Там скапливается пыль, которая очень горюча. А вент зазор - создает идеальную мощную тягу. Горючих материалов может и не быть. Погуглите
Гость
21 сентября 2014, 20:00
Всему дому можно смело подавать в суд на сибагропромстрой!
Гость
21 сентября 2014, 19:34
Застройщика к ногтю ! ценник ломят будто на манхетене строят, а качество как будто шанхайские трущебы
Гость
22 сентября 2014, 13:53
йцукен, у нас в Красноярске всех застройщиков к ногтю давно уже пора. Ну разве что КБС еще как-то нормально строит,с 30-летними технологиями,но безопасно.
Гость
21 сентября 2014, 19:13
Если строительство велось с нарушениями думаю строительную компанию затаскают по судам, как погорельцы, так предприимчивые и жители других построенных строительной компанией домов.
Елена, это не отменяет того что дом вспыхнул словно свеча, значит строители догадались и здесь сэкономить, еще такие бабки за свои "постройки" просят
Гость
21 сентября 2014, 19:47
Тунеядец, вот видимо не зря такие дома в народе "свечками" называют...
Печально это все конечно, погорельцев жалко, без жилья, без вещей остались :(
Гость
21 сентября 2014, 18:47
Как я поняла, горела обшивка дома. Что это за материал такой, что СНиПы его разрешают при строительстве?!!!
Гость
21 сентября 2014, 19:33
Наталья, да пофигу что за материалы, если есть сертификат - можно. вот и получается на кирпич бумажки нету значит низзя, а если на нитроцелюлозу сделаешь бумажку что она не горит - да пожалуйста !
Андрей, да вы на фото посмотрите - весь утеплитель целый и невредимый
Гость
21 сентября 2014, 18:36
Курят на балконах,а бычки бросают, они падают на нижние этажи,вот и начинается пожар!У нас так было,хорошо дома были,успели потушить своими силами!
Гость
21 сентября 2014, 19:46
Елена, мне как то китайский фонарик на балкон прилетел, а там кресло стояло и журнал лежал. хорошо дома был и успел потушить всё
Гость
21 сентября 2014, 22:16
Елена, согласна с вами, сама перед выходом из дома закрываю все окна, очень боюсь, что в моё отсутствие домой залетит не потушенная сигарета:((( Живу в новостройке, большая часть которой сдаётся в аренду:( Бычки летают постоянно:(((
Гость
22 сентября 2014, 00:31
Елена, многоэтажные дома не должны сгорать от бычка.
Достижения
Свой среди своих