Город Новоизбранный губернатор рассказал о своих первых шагах

Новоизбранный губернатор рассказал о своих первых шагах

Виктор Толоконский провел встречу с журналистами

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский рассказал о первых шагах на посту губернатора края.

Перед брифингом он отказался позировать камерам на фоне официального бордового баннера правительства края. «Он выглядит ужасно. В будущем заменим его», — заверил Толоконский

Затем в беседе с журналистами избранный губернатор края Виктор Толоконский признался, что сегодня, 15 сентября, он взял отгул. «Сегодня провел день с семьей — ко мне приехали внуки. Я весь в них, а полноценно работать начинаю с завтрашнего дня», — рассказал чиновник.

По его словам, утром 16 сентября он проведет первые встречи с главами правительства (Виктор Томенко. — НГС.НОВОСТИ). и администрации губернатора (Сергей Пономаренко. — НГС.НОВОСТИ). На них он обсудит вопросы кадрового наполнения и новой структуры этих ведомств. Затем он проведет собрание с главами краевых государственных органов. Также Толоконский планирует обсудить проблемы отопительного сезона и бюджет на 2015 год.

17 сентября утром новый глава региона вылетит в Москву на встречу с руководством страны. Затем он планирует посетить экономический форум в Сочи.

Напомним, Виктор Толоконский был назначен временно исполняющим обязанности губернатора края 15 мая после перевода бывшего главы региона Льва Кузнецова на должность руководителя министерства развития Кавказа. На выборах 14 сентября Толоконский набрал 63,28 % голосов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства