Город На новый фильм Люка Бессона в кинотеатры пошли тысячи красноярцев

На новый фильм Люка Бессона в кинотеатры пошли тысячи красноярцев

«Люси» стал лидером проката в Красноярске

В Красноярске лидером кинопроката за прошедшие выходные стал фильм Люка Бессона «Люси».

Как рассказала НГС.НОВОСТИ PR-менеджер кинотеатра «Киномакс» Юлия Попова, в период с 11 по 14 сентября фильм посмотрели 5 тыс. человек. Фильм стал безусловным лидером проката: второй по посещаемости фильм «История дельфина-2» собрал 500 человек. Третьим стала премьера прошлого уик-энда «Виноваты звезды», которая собрала 206 человек.

Популярность картины Люка Бессона Юлия Попова объяснила, во-первых, тем, что фильм был ожидаем: в кинотеатрах достаточно давно не было громких премьер. Во-вторых, свою роль сыграло имя культового режиссера Люка Бессона и актрисы, исполняющей главную роль Скарлетт Йохансон. В-третьих, у фильма была успешная рекламная кампания и много сеансов.

Популярность фильма подтвердили также в кинотеатре «Эпицентр». По словам директора по прокату Василия Мациевича, фильм «Люси» на голову выше других премьер: один сеанс собрал больше зрителей, чем другие новинки. В «Киномечте» рассказали, что «Люси» посмотрело в 10 раз больше людей, чем «Историю дельфина-2» и в 15 раз больше, чем «Виноваты звезды».

Справка: «Люси» — фильм культового французского режиссера Люка Бессона о девушке, в живот которой корейская мафия зашила пакет с наркотиками. За неповиновение Люси получает удары, в том числе в живот, пакет рвется и наркотик действует на нее странным образом: она начинает глобально эволюционировать.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства