NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На платформах ж/д вокзала у поездов запретили продажу пива

На платформах ж/д вокзала у поездов запретили продажу пива

Предприниматель реализовывала пиво в ларьках на 1-й и 2-й платформах железнодорожного вокзала

В Красноярске женщине через суд запретили продавать алкогольную продукцию на платформе железнодорожного вокзала. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Было установлено, что индивидуальный предприниматель Никитская реализовывала пиво в ларьках на 1-й и 2-й платформах железнодорожного вокзала. Согласно действующему законодательству, реализация спиртосодержащей продукции на остановках общественного транспорта запрещена в связи с тем, что нахождение в состоянии алкогольного опьянения на железнодорожных станциях и путях запрещено законом.

Ввиду того, что деятельность бизнес-леди создавала угрозу безопасности движения транспорта, красноярский транспортный прокурор обратился в суд с иском признания деятельности незаконной и ее запрете.

Железнодорожный районный суд удовлетворил требования транспортной прокуратуры, запретив Никитской торговать алкоголем на платформах. Кроме того, ее привлекли к административной ответственности за продажу пива несовершеннолетнему и назначили штраф размером 5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства