Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Красноярские родители винят в самоубийствах детей соцсети
Красноярские родители винят в самоубийствах детей соцсети

29 авг 2014 в 19:17

Вот вы практически все вините родителей, хорошо, ответственность никто не снимает, но, в условиях нашей жизни, чтобы дать ребенку образование, накормить и одеть, приходится, что называется пахать, и приходя домой валится с ног. Так что это палка о двух концах, и к сожалению никто не застрахован от этого.

йоши
29 авг 2014 в 16:32

еще у таких родителей виноваты дворы, школы, друзья, телевидение, кино, музыка......как будто психику и ценности в голову их ребенка закладывает дядя с соседнего подъезда...все виноваты кроме них....это говорит только об одном - такие родители не ощущают собственной ответственности даже перед своими детьми, отсюда не лады в головах у их детей..потому и такие последствия....

Огр
31 авг 2014 в 18:12

- Что надо сделать, чтоб сын не превратился в Барта Симпсона?
- Надо не становиться Гомером Симпсоном...

Помню давно-давно у телеканала 2*2 хотели не продлить лицензию на трансляцию, и многие родители сетовали что из-за этого канала дети получают плохое воспитание... уважаемые родители, а почему Ваших детей воспитывает телевизор и интернет, а не Вы сами??? 0о

Дет
29 авг 2014 в 15:47

С детьми заниматься надо! Разговаривать! А не забрасывать их на волю судьбы! Если ребенок будет Вам доверять, то Вы будете всегда в курсе событий в его жизни! И не придется винить потом какие-то фантомные соц.сети!

Анастасия
29 авг 2014 в 19:22

Да не соц.сети виноваты, а родители в основном. Не менее виноваты педагоги и "друзья-товарищи". Окружение в общем. Подростки друг друга гнобят, оскорбляют, учителям не до этого,родителям тоже не до детей. И что в итоге? Насилие подростковое, самоубийства и нервные расстройства. Люди вокруг озлоблены, а страдают дети.
Знаю по своему примеру... в школе "мышка серая" была, "камнями" закидывали, учителям не до отношений между учениками было, родители рукой махали... ни совета, ни поддержки. Хотелось удавиться, но во время одумалась. Сейчас не жалею. И ошибок своих родителей стараюсь не допускать. Надеюсь дочкам и сестре младшей дальше быть хорошей подружкой.

Roman
29 авг 2014 в 20:54

Доля вины социальных сетей конечно есть, но! кто им дает туда доступ.

29 авг 2014 в 15:26

Вина полностью на родителях. Не судьба ограничивать нахождение ребенка за компьютером?

Бывший Ребенок
29 авг 2014 в 16:48

Ни кто в этом не виноват... У каждого своя психология... И в хороших семьях, где детьми занимаются, такое бывает, и с детьми выросшими на улицах и в неблагополучных семьях! Это дело случая что ле! И не чего винить ни родителей ни воспитание ни взаимоотношения, ни улицы!!! Если у человека, хоть и маленького, это заелось в душе, то он найдет причины, как бы много с ним родители не занимались... Не кого тут винить, ни кто не за страхован, к сожалению(

Jedi