Город Карабкающихся по деревьям рыб привезли в зоопарк (фото)

Карабкающихся по деревьям рыб привезли в зоопарк (фото)

Илистый прыгун способен забираться на корни и ветви деревьев и передвигаться по скалам

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» посетителям представили илистых прыгунов — особый вид рыб, которые могут вскарабкиваться на ветви деревьев и небольшие скалы. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка 28 августа.

Как рассказали в пресс-службе, илистых прыгунов в «Роев ручей» привезли еще в июле и только недавно выставили на всеобщее обозрение «Акватеррариума» — все это время они осваивались. Длина тела илистого прыгуна — 15 см, он зеленовато-бурой окраски, с непропорционально большой головой и огромными глазами на макушке, из-за большого рта напоминает лягушку.

Главная особенность рыб — передние плавники, которые работают как ноги, с их помощью прыгун передвигается по илистой местности и забирается на ветки деревьев и небольшие скалы. Также с помощью плавников и хвоста рыба выпрыгивает из воды и хватает добычу — мелких ракообразных и моллюсков; в зоопарке их кормят сверчками и тараканами.

Рыбы живут в аквариуме, наполненном водой на 10 см, с камнями и корягами. Увидеть экзотичных рыб можно в экспозиции «Акватеррариума» рядом со скатами. Сейчас в экспозиции находится 8 илистых прыгунов.

НГС.НОВОСТИ

Фото парка «Роев ручей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства