Почему все решили, что должны шагать по карьерной лестнице? может потому, что никто не желает брать на себя ответственность и начинать собственный бизнес, так ведь всегда можно сказать например, что "я ничего не достиг, так как у меня нет блата"
Гость
22 августа 2014, 12:11
Игнат, а как раз эти самые "я ничего не достиг, так как у меня нет блата" нас и минусуют!!!))))
Гость
21 августа 2014, 16:21
У каждого свое мнение на этот счет.. скажу на своем примере, работала простым инженером, в крупном холдинге, менее чем через год стала начальником отдела!! без каких-либо связей и т.п. А дальше, все пошло как по маслу.. С годами на руководящей должности нарабатывался стаж, связи, которые и позволили в дальнейшем получить еще более хорошую работу с достойной зп! Ребята, все зависит только от нас, и больше ни от кого!!!! На примере своих бывших коллег скажу, очень много ребят имели хорошие должности, благодаря исключительно своим умственным способностям!!!
Гость
14 сентября 2014, 20:07
999999, рекламная у Вас однако история. Сколько таких слышал для молодого покаления, дабы те вкалывали и день и ночь. А на выходе у них съемная секция, машина в кредите, да мечты об ипотеке(( Сейчас даже в маленький более-менее нормальный холдинг самому не пробиться. Вобщем об этом можно долго писать...))
Гость
21 августа 2014, 15:37
"Для тех, кто работает в строительной отрасли, это сулит хорошие возможности»...
Это сулит бесперебойным объемом работы для дешевой рабочей силы, а топовое звено расшириться незначительно, и каждое местечко уже кто-то ждет "по блату". Будучи молодым (хотя, может уже и не совсем молодым...28 лет) специалистом, с опытом более 10 лет, так как получение образования совмещала с работой, и не имея абсолютно, ну вот совсем никаких, связей/знакомств, значимых карьерных высот не достигла. 2-3 года работаешь в компании, да, мои способности оценивают, за это время есть движение по лестнице, но они незначительные. Я не считаю, что рост от менеджера до ведущего менеджера-удача, и за место стоит держаться. Работодатель хочет видеть неподдельный энтузиазм, рвение и желание работать денно и нощно, примерно за 20-25 тыс.руб. Можно быть таким увлеченным в 20-23, но дальше ты понимаешь, что труд должен достойно оплачиваться. А засиживаться на одном месте годами-значит перестать креативно мыслить, и потерять интерес к выполняемым функциямю
а я согласна! Красноярск обожаю, здесь можно работать и процветать!!!
Гость
21 августа 2014, 15:47
Тук, за неимением лучшего, кто то должен в Крск работать и думать что это идельный город. Нефть качать для России матушки)
Гость
21 августа 2014, 21:21
Тук, не понятно почему там много отрицательно отреагировали на ваше сообщение... в основном встречаю людей у которых огромные запросы по зп но тем не менее на сумму от 30 тр они мало что могут предложить, а за то что они умеют и 20 много.
))) это прям девиз нашего города))) "Красноярск - город "и, возможно, метро" )))))
Работу найти у нас можно, это точно, не буду говорить, что прям вся работа будет с хорошей зарплатой, но чтоб не сидеть без дела и хоть что-то получать - это легко. А вот с карьерным ростом, на мой взгляд, сложнее - очень у нас развита "семейная клановость" на руководящих постах - дети приходят на место родителей, да различные родственники/друзья - всех нужно пристроить... поэтому простому качественному специалисту не так-то легко пробиться...
Гость
21 августа 2014, 16:59
1. "всех нужно пристроить... поэтому простому качественному специалисту не так-то легко пробиться" скромно добавил качественный специалист
2. Вы знаете города России где нет "семейной клановости"?
Гость
21 августа 2014, 17:00
Папа Тролль, согласен 150%, да хороший специалист сможет всегда найти достойную работу, только вот предпочтения вначале всегда будет отдаваться блатным, как я и писал сто раз, на сто разных форумах...
1. "всех нужно пристроить... поэтому простому качественному специалисту не так-то легко пробиться" скромно добавил качественный специалист
2. Вы знаете города России где нет "семейной клановости"?
Дмитрий,
1. Я тактично проигнорирую, не уверен, что мы с Вами знакомы, чтобы делать какие-либо умозаключения.
2. Да, та же Москва усиленно борется с этим явлением, во многих крупных предприятиях (как и у нас - Ванкор и прочие "дочки" Роснефти) - давно уже запрещена работа родственников по вертикали - т.е. родственник не может быть у Вас в подчинении.
Гость
21 августа 2014, 14:33
Статистика - такая статистика :)
1000 человек опросили, сделали выводы о миллионом городе :)
за всю жизнь, не участвовал ни в одном опросе кажется, только статистику "про себя" читаю))
Достижения
Свой среди своих