перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Страховщики: врачи узких специальностей обязаны принимать в течение 10 дней

Гость
19 августа 2014, 13:26
" необходимо связаться со страховой компанией по телефону горячей линии, которая, в свою очередь, свяжется с поликлиникой. Последняя впоследствии перенаправит пациента к узкому специалисту в другое медицинское учреждение" А чо так сложно-то? Поликлиника не может сразу направить в другое учреждение? Тут пока к терапевту-то попадёшь, так до узкого специалиста можно и не дожить....
Гость
19 августа 2014, 13:55
Елена, это точно...терапевта приходится ждать недели две, про узкого специалиста и говорить нечего, а врачи до направлений в другие места жадные, чтобы УЗИ сделать бесплатно все круги ада нужно пройти. Уж лучше платно сделать, быстро и качественно. Если я посчитаю, сколько взносов ежегодно отчисляет за меня работодатель на мед.страхование, то...да я не болею столько! Лучше бы выплачивали людям эти деньги на руки. И лечиться можно было качественно и в нормальном месте, пусть и за деньги. А то придешь в поликлинику, там то стена рухнет, то врач болеет, то "чё приперлися, звонить в скорую надо, если прям так срочно надо". В общем, лучше укреплять иммунитет и ходить по врачам как можно меньше.
Гость
19 августа 2014, 13:57
Елена, лучше так, чем никак.
Гость
19 августа 2014, 14:15
Механик, целых 2,9% перечисляет работодатель от вашей официальной з/п, сомневаюсь что у многих людей официалка за 20 т.р. переваливает, так что точно, лучше так, чем никак...
19 августа 2014, 17:49
Мне было очень "удобно", когда невролог в отпуске и врач в кабинете неотложной помощи тоже в отпуске.
Гость
20 августа 2014, 11:32
Да ладно вам всем жаловаться,вот лет через 10-15 у нас вообще никаких специалистов не останется,достаточно глянуть кто учится в Медах,а главное как(тут никакая страховая система ничего не гарантирует)!Скоро простой поход в поликлинику будет весьма рисковой затеей,такого надиагностируют,что можно будет сразу лопату брать и на Бадалык ползти-самозакапываться:)И вернемся мы в эпоху бабушек-знахарок,со снадобьями и пахучими травками-муравками:)А если серьезно,все болезни от нервов!Вы гляньте как мы живем,мы все всегда по уши в проблемах,все всегда на взводе,вечно на кого-то обижены или злы и т.д.Вы когда-нибудь видели абсолютно счастливого и довольного всем,что у него есть человека,который бы хоть чем-то болел?Я-нет, потому что таких людей видела всего парочку,делайте выводы.Берегите себя,своих родителей,детей.Все проблемы решаемы и ни одна из них не стоит здоровья.Жизнь слишком короткая чтоб тратить ее на обиды,злость и пр. негативные составляющие,она у нас дана-одна!Помните это!Всем добра и пусть маленьких,но радостей.Когда их станет много,они вырастут в счастье.Улыбайтесь жизни,и,рано или поздно она начнет улыбаться в ответ:)))
Гость
20 августа 2014, 15:32
Это тоже.. Медицину стали по тестам учить.. Это утопия, нужно развивать определенный тип мышления. Плюс зарплаты и престиж профессии. Мы уже почти всё потеряли, еще немного и лечить реально будет некому. Даже за деньги. Тогда уже никакая страховая система не поможет. Когда до государства дойдет что главный ресурс это профессионалы!! А не аппаратура медикаменты и показатели.. Будет уже поздно
Гость
20 августа 2014, 09:09
качество узких специалистов мякго говоря дрянное. у меня отец посетил вот такого узкого кардиолуха днем, а вечером попал в реанимацию
Гость
19 августа 2014, 16:08
Когда у нас мед страховка будет стоить тысяч 70 в год, тогда и можно будет говорить о каком то качестве мед услуг..! Не одно государство не потянет достойный уровень здравоохранения при такой страховой системе!!
20 августа 2014, 09:54
Сергей, вообще то это реально, зарплатные налоги ведь работают, тут просто всего на всего соответствующая зп нужна