Город После падения с качели в лагере пострадала 11-летняя девочка

После падения с качели в лагере пострадала 11-летняя девочка

Ребенок получил тяжелые травмы

В Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту травмирования 11-летней девочки, которая упала с качели в детском лагере. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел вечером 8 июля в детском лагере «Горный» вблизи Железногорска. Девочка вместе с остальными детьми играла на детской площадке и качалась на качелях-балансирах, в это время за детьми наблюдала женщина-воспитатель. Во время игры 11-летняя девочка упала с качели и получила тяжелые травмы.

Первоначально СК России по краю сообщал, что девочка «в тот же день скончалась в больнице», однако на следующий день Следственный комитет отказался от своих слов и исправил информацию — девочка осталась жива после падения.

Предварительно установлено, что качели не были оборудованы ручками для удержания в положении сидя. По данному факту возбуждено дело ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), санкция которой предполагает штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. либо лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом 500 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства