
Сотрудники зоопарка возмутились безрассудным поведением посетителей
Посетители красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» покормили с рук медведя и засняли процесс на видео. Об этом 8 августа сообщили в пресс-службе зоопарка.
На видеозаписи девушка перелезает через ограждение и кладет еду прямо в пасть бурому медведю Буяну, молодой человек запечатлел это на камеру. Медведь спокойно открывает пасть, дожидаясь, пока ему в рот положат лакомство.
Однако в зоопарке уверяют: медведи представляют наибольшую опасность из всех хищников «Роева ручья», но в этот раз Буян повел себя очень сдержанно.
«Может быть, кому-то это видео, которое случайно попало к нам, покажется весёлым, а вот у всех без исключения работников парка оно вызывает неприятный холодок по коже», — возмутилась методист парка Екатерина Михайлова.
Отметим, что в парке уже несколько месяцев есть специальные кормушки для медведей, куда можно безопасно опустить специальный корм, который продается в киосках. Принесенными с собой продуктами животных кормить категорически запрещено по санитарным нормам.
НГС.НОВОСТИ
Видео предоставлено Екатериной Михайловой






