Город Новый запрет на ввоз продуктов из Европы и США лишает красноярцев деликатесов

Новый запрет на ввоз продуктов из Европы и США лишает красноярцев деликатесов

Россия запретила импорт продуктов из Европы и США

Власти РФ ввели годовой запрет на импорт в Россию продуктов из стран Евросоюза, Австралии, США, Канады и Норвегии.

В среду, 6 августа, президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий годовой запрет ввоза на территорию России отдельных видов продуктов из стран, которые ранее ввели санкции против нее. Сегодня, 7 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал конкретный перечень продукции, которую на год запрещено ввозить из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали мясо крупного рогатого скота, домашней птицы, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и орехи, колбасы, сыры и творог, пищевые продукты с содержанием молока и растительных жиров.

Директор по маркетингу сети супермаркетов «Красный Яр» Вадим Журов рассказал, что санкции правительства коснутся в основном деликатесной продукции. Так, в связи с запретом красноярцы ощутят недостаток сыров бри, камамбер и моцарелла, мясного деликатеса хамон, а также семги и форели из Норвегии. «Придется налаживать поставки из России. Так, например, под Новосибирском производят моцареллу, которая по вкусу не хуже иностранной», — добавил Вадим Журов. Он также не исключил, что, скорее всего, придется налаживать поставки из Средней Азии и Южной Америки, из-за чего возможны повышения цен, однако «спекуляций на санкциях в сети не допустят».

Руководитель пресс-службы группы компаний «Каравай» Юлия Сабинина сказала, что введенные санкции никак не коснутся покупателей сети. По ее словам, сеть работает «в основном с местными производителями».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства