NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Снова предложено отменить накопительную часть пенсии красноярцев

Снова предложено отменить накопительную часть пенсии красноярцев

Министерство соцполитики предлагает снова отменить накопительную часть пенсии россиян

Министерство соцполитики РФ предложило отменить накопительную часть пенсии жителей России, в том числе Красноярского края на 2015 год.

Как сообщает РИА Новости, с подачи Министерства соцполитики в Правительстве РФ снова развернулась дискуссия об отмене пенсионных накоплений граждан за 2015 год.

Напомним, по данным «Интерфакса», накопления россиян за 2014 решено было направить в распределительную часть системы, т.е. на текущие нужды Пенсионного фонда. Такая схема позволила бюджету сэкономить 243 млрд руб. Официально изъятие средств объяснялось необходимостью реформировать негосударственные пенсионные фонды.

В конце июня 2014 года министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, пенсионные накопления за 2014 год «пошли на Крым» и на принятие антикризисных мер. Такая же схема обсуждается и в этом году.

Решение об отмене пока не принято. Минфин РФ выступает против этой идеи, так как это замедлит рост экономики, приведет к потере 700 млрд руб. в виде инвестиций некоммерческих пенсионных фондов и усилит недоверие граждан к государству.

Добавим, по данным пресс-службы Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю, в крае около 1,6 млн человек имеют право на накопительную часть пенсии (граждане 1967 года рождения и моложе).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства