Город Интернет-магазин «Ёжкин кот» начал продавать элитные корма для собак

Интернет-магазин «Ёжкин кот» начал продавать элитные корма для собак

Сегодня многие городские жители держат дома питомцев. Иметь свой маленький зоопарк хочет каждый, кто любит четвероногих друзей. Но что делать, если животное уже куплено, а у одного из членов семьи обнаружилась аллергия? Неужели придется расставаться? В некоторых случаях, к сожалению, это так. И никакие товары для собак и лекарственные препараты для животных не помогут. Однако можно попробовать побороться и оставить маленького друга в своей семье.

На самом деле, аллергия может быть вызвана не только шерстью животных, как многие считают, но и другими продуктами жизнедеятельности. Аллергия на собак, как правило, проявляется в виде астматического бронхита или же астмы, сенной лихорадки или обычной крапивницы.

Аллергия чаще проявляется у людей, которые страдают хроническими заболеваниями (имеются сбои в работе лимфатической системы, почек или печени, кишечника). Возможно, нужно поработать над состоянием своего здоровья и аллергия пройдет.

Также нужно обратить внимание на питание домашнего любимца. Следует приобретать только качественные сухие корма для собак. Иногда причиной недугов у владельцев животных является наличие кишечных паразитов у их питомцев. Глисты могут передаваться людям, а первым проявлением заражения может быть аллергия.

Толчок к развитию аллергии может дать стресс. Кстати, неважно — радостное это было событие или печальное. Возможно, вы так радовались появлению своего питомца, переживали, какие товары и корма ему приобрести, что заработали себе аллергию.

Медики также рекомендуют аллергикам чаще проводить в квартире влажную уборку. Обычная бытовая пыль в сочетании с шерстью является превосходным рассадником для различных аллергенов. Кроме того, можно купать животное и обрабатывать его шерсть специальным противоаллергическим средством. Вполне вероятно, что комплекс мер, который будет предпринят, позволит сохранить собаку в доме.

ООО «Зоомаркет 2»:

г. Санкт-Петербург, Свердловская наб., 62, литера А

тел.: (812) 2-444-111

ООО «ЗООМАРКЕТ 2», ОГРН 1077847497265, г. Санкт-Петербург, Свердловская наб., 62 литера А

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства