NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Красноярцы завалили вещами беженцев с Украины: сбор помощи остановлен

31 июля 2014, 15:05
Гость
Гость
1 августа 2014, 16:39
Есть семьи малоимущие,перебивающиеся с копейки на копейку,но за них власти не просят...
Гость
31 июля 2014, 22:34
Если отказываются от помощи-значит она не нужна. Если у семьи действительно трагедия, они любой помощи будут рады. И почему социальные центры вообще решают, что нужно, а что нет. Нет у вас места,- перешлите в другие регионы-где вещи нужны реальным людям, оставшимся без дома в чужой стране.
Гость
31 июля 2014, 17:59
Мне вот охоту отбили помогать. Приехали родственники знакомых из района, тоже погорельцы. Собрала вещи сына только в очень хорошем состоянии (вырос, мода поменялась). Брендовые, скажем так. Привезла. Сказали спасибо. Когда увидели что вещи без этикеток., улыбки с лица исчезли. Назавтра, когда приехала с продуктами, увидела свой пакет с этими вещами возле мусорного контейнера. Не пошла к ним. Продукты самой пригодились. Оказалось, что они хотели, чтобы их вывезли в Планету и купили то, что им понравится. И до сих пор сокрушаются, что в наше время люди стали чёрствыми к чужой беде. Вот так то.
Гость
31 июля 2014, 19:24
Лена Ник, Полностью с Вами согласен, только мне в лицо еще высказали "Мы шо сюда обноски ваши приехали донашивать? Да вы знаете, какие квартиры и вещи мы там оставили! Какое горе мы пережили! Нам ваших занюханных тряпок не надо!" Честно сказать мне почему то стало стыдно, я молча отнес все в храм и отдал женщине, которая там прислуживает, она взяла не копаясь в вещах, всю сумку и сказала, "Спасибо, храни вас Бог!
Гость
31 июля 2014, 19:55
Лена Ник, я вас очень понимаю, сама попалась так же пару лет назад. А вот моя мама отдала мои вещи женщине одной из своей деревни, тетенка пришла через пару дней и спросила точно ли я хочу вещи отдать, может быть по ошибке пакет отдали, мол, что вещи хорошие, а по мне они поношенные были. Потом она меня с новым годом поздравила. Я теперь свои вещи только в ту семью отдаю, они очень бедные, а мне не жалко одежды. Настолько не жалко, что стала подкладывать новые футболки, штанишки. Благо что знаю размеры ее и ее детей. Когда люди с благодарностью принимают помощь им хочется помогать еще и еще.
Гость
31 июля 2014, 17:57
Просто люди часто несут вещи откровенно не пригодные, если ты беженец,это не значит что должен ни от чего не отказываться и ходить как бомж.
Гость
31 июля 2014, 17:54
Нести нужно НОРМАЛЬНЫЕ вещи... такие, как мы берем совим детям, например, после подросших детей родственников.. разве нет?
Гость
31 июля 2014, 16:37
Большинство из этой "гуманитарной помощи" пойдет в топку. Будет как с погорельцами в 10-м - беженцы заявят что они не бомжи, чтобы за другими донашивать...
Гость
31 июля 2014, 17:16
Мимохожий, дело не в бомжах,а в том что люди зачастую несут очень непотребное.(которое и выкинуть уже можно).Была свидетелем поэтому знаю. Никого не хочу обидеть.
Гость
31 июля 2014, 17:51
гостья, соглашусь! Если решил помочь, прежде всего, подумай, а себе бы взял? Простите, но ОЧЕНЬ б/у нижнее белье... сама видела... а вещи, недоеденные молью... такие вещи даже БОМЖи не берут... так-то...
Гость