Город Красноярцы завалили вещами беженцев с Украины: сбор помощи остановлен

Красноярцы завалили вещами беженцев с Украины: сбор помощи остановлен

Для вещей, которые жертвуют красноярцы, уже не хватает места

В Красноярске приостановлен сбор гуманитарной помощи из-за того, что ее уже некуда девать. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила представитель министерства социальной политики края Марина Аргунова 31 июля.

По ее словам, красноярцы буквально завалили кабинеты социальных центров вещами, предназначенными для беженцев из Украины. Люди несут буквально все — начиная от одежды, которая им самим больше не нужна, и заканчивая новой посудой и постельным бельем. Однако в министерстве заявили, что беженцы, находящиеся в Красноярске, уже всем обеспечены и более в помощи не нуждаются.

«Мы ожидаем следующую волну беженцев, которым, скорее всего, потребуются теплые вещи — сейчас у нас в основном летняя и осенняя одежда. Всего в Красноярском крае находится около 150 беженцев, большинство живут у своих родственников, те, которым не хватило места, живут в социальном приюте на ул. Шевченко и на Садах», — рассказала Марина Аргунова.

Также отметим, что по постановлению Правительства РФ, подписанному Дмитрием Медведевым, в Красноярском крае предполагается разместить 1935 беженцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства