Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Абитуриенты-2014: «Рассчитываю тысяч на 40»
Абитуриенты-2014: «Рассчитываю тысяч на 40»

Daniel
25 июля 2014 в 10:21

"математику — на 28." "Единый государственный экзамен сдала неплохо"
Если это не плохо, то куда катиться мир...

Ррр
25 июля 2014 в 07:51

последняя - сама наивность :)

Чёрный плащ
25 июля 2014 в 01:44

Ну рассчитывать-то вы можете на сколько угодно, ребятки. Жизнь внесёт свои коррективы в хотелки.

Микки
25 июля 2014 в 09:20

Говорить, что сдала ЕГЭ неплохо, при этом называть баллы по математике... 28 балов - это двойка. Так что сдала неплохо она только русский.

#!
25 июля 2014 в 02:13

Похоже на сценарий телепередачи "Дети шутят"

Мария
25 июля 2014 в 06:49

Как молодой специалист, по окончании ВУЗа я получала 8 тысяч :D Через два года моя зарплата медленно перевалила за 25 тысяч (правда, уже на другом месте работы). На пределы 30-40 молодой специалист, я думаю, может рассчитывать только с опытом работы по специальности в те самые 4-5 лет обучения.

25 июля 2014 в 08:30

Ожидая стартовую зарплату для молодого специалиста 30-40 тысяч, дети мыслят, конечно, наивно, но вместе с тем вполне разумно. Именно 30-40 тысяч сразу после университета (а не к 30-ти годам, как чаще всего бывает), позволили бы человеку обзавестись собственным скромным жильем, создать семью, нарожать детей (в молодости и при нерастраченном на стрессы здоровье). Но чаще всего выпускникам платят столько, что и на отделение от родителей не хватает.

Inna
25 июля 2014 в 10:01

"По окончании вуза, как и любой начинающий молодой специалист, сперва рассчитываю на зарплату в пределах 30–40 тыс. руб., а уж после — на 100 и выше" - а после года поисков работы многие уже будут согласны работать за 10тыс, лишь бы опыта набрать, к сожалению.

Злой
28 июля 2014 в 08:47

Я вот после окончания учебы (это 8 лет назад) хотел получать где-то 6-7 тыс. рублей, а получал 10 тыс. рублей, но спустя 8 лет работы и не хилого багажа опыта (работал только по своей специальности) получаю сейчас 30 тыс. рублей. Хотя считаю, что у нас в стране труд инженеров очень дешевым (по сравнению с гражданами других государств), конечно, меня выручают подработки, и не одна, но результатом всего этого почти полное отсутствие свободного времени и семьи... Так что реально смотрите на жизнь, и правильно расставляйте приоритеты, потому что вернуть время назад нельзя!!!

Егор
25 июля 2014 в 10:45

Математика на 28, русский на 56 - и "неплохо сдала" ))) на мой взгляд, это провал. В 2007 году написал русский 66, математика 55, история 82 (в баллах это на тот год было - 5, 4, 5) и то на бюджет нигде не брали, кроме как на физмат)) в итоге пришлось на платном учиться.

Математик
25 июля 2014 в 08:49

амбиции, амбиции....для начала все хотят 30-40 штук зп...нуну...с опытом люди найти не могут такую...так что свободная касса))))

Юлько
25 июля 2014 в 09:37

30-40 тысяч сразу после вуза? >_<
Ребята пробовали смотреть сайты с вакансиями?
Даже имея уже 1 год стажа с трудом могу представить, где я сейчас смогу заработать 40 тысяч...

jem
26 июля 2014 в 22:49

Вся проблема, в том что нет производства.
Все заводы, СЗТМ, комбайновый, СибЭлектроСталь, ...
развалены. Без них нет работы и перспектив. Это проблема сегодняшней власти.
Пока не будет заводов нет вариантов развития производства. Только продажа сырья и ресурсов.
А студенты - одна перспектива - торговля или нефть и газ. Поэтому информатика и прочая инженерия в загоне.

Альберт
25 июля 2014 в 11:50

Я в 2010 закончил и моя зп как молодому специалисту была 7т.р. ))) Детки бредят, взрослая жизнь их приземлит)

Эдуард
25 июля 2014 в 10:36

ну если есть голова на плечах то все возможно) сам сразу после техникума работал строителем сдельно 30-50 зарабатывал в месяц, ну правда потом поступил в универ на заочку сменил работу ближе к профилю, сейчас инженер пто оклад 25 зато появились перспективы к развитию и в дальнейшем к поиску более хорошего места работы и больше свободного времени появилось, главное хорошо себя приподнести работодателю, устроился иженером без инженерского опыта собеседования после 5 наверное только

hada
25 июля 2014 в 09:24

когда эти детки выпустятся, инфляция сделает свое дело и 40 тысяч будут как сейчас 15. так что очень даже реальные прогнозы

Alex
25 июля 2014 в 10:53

Озвучиваемые цифры вполне могут быть реальностью, но только при условии, что наработка опыта пойдет еще во время учебы. У меня примерно так и было - в первую ипотеку влез через год после окончания универа, год копил на первоначальный взнос :)
Но работать по специальности начал с 3-го курса.

25 июля 2014 в 15:45

Наивно конечно. Мои одногруппники также примерно рассуждали. А я к тому времени уже работала по полдня за 8тысяч и понимала, что з/п сразу после выпуска мне выше 15-20 не светит. Это потом уже после 5перемен мест работы в течение 2-х лет нашла работу за 35. И Считаю, что неплохо зарабатываю, с учетом того, что у меня нет необходимости мотаться по командировкам и перерабатывать. Еще и от дома недалеко.
40 после ВУЗа реально зарабатывать, но только пахать придется с утра до вечера и с командировками. А семью когда заводить?

Бублик
25 июля 2014 в 11:35

Магистратура+ Бакалавр в кармане, работу по специальности не могу найти,опыта мало. Большая ЗП только снится. Так что детки реально смотри на мир глазами.

Прохожий
25 июля 2014 в 12:39

Отписавшимся выше скажу. Толку от вашей магистратуры и бакалавра ноль. Конечно молодцы, что выучились (хотя, в основном, вытягивают на троечку, но не всех). Работодателю нужен опыт. То что вы только выпустились и нет опыта - это ваша проблема. В то время как большинство моих одногруппников сидели в "шаверме", я работал. За копейки. В месяц выходило около 5к при условии работы после учебы, и до учебы (каждый год учебная смена менялась). Зато опыта как у дурака махорки. С официальным трудоустройством и выходом на полный день проблем не возникло, т.к. знал всю "кухню". И работодателю куда ВЫГОДНЕЕ взять такого сотрудника, чем тратить время и средства на обучение и ввод в курс дела нового, тем более без опыта. Один из "шавермщиков" не работал, сидел на шее у родителей и всё время поговаривал, что не пойдет на работу ниже 50к. Что для него заготовлено место в аэропорту каким-то инженером. Через год после окончания я узнал, что он работает в больнице по знакомству электриком или эникейщиком с ЗП то ли 15 то ли 20к.

tomas
26 июля 2014 в 23:11

на хорошую работу можно устроиться только по блату....

Карыч
25 июля 2014 в 11:17

Планирующая получать сначала 30-40, а потом от 100 планирует идти в правоохранительные органы. Там сейчас примерно столько и платят.

Мопс
1 авг 2014 в 15:52

Меня несказанно радует, что в комментариях наконец-то появились люди, готовые сами нести ответственность за свою жизнь. Год назад тут только "правительство" ругали.

Андрей
25 июля 2014 в 09:51

Я думаю тут от везения и стремления зависит. Я на 2 курсе по знакомству начал работать неофициально за 5к в месяц, по часам конечно тоже мало рбаотал, но каокй никакой опыт. Потом после бакалавриата устроился на полный раб. день в другую фирму, с полностью белой з/п и по специальности уже на 18к. Через 3 года з/п выросла до 40к, плюс нашел еще работу на совмещение 25-30к, продолжаю учиться в аспирантуре +9,5к(стипендия) и переодически беру еще подработки (~10к) в мес. В 23 года считаю вполне неплохим результатом, а самое главное что работа моя мне очень интересна.

Ксения777
4 авг 2014 в 16:14

Про последнего респондента - в свое время окончила Красноярский юридический техникум, далее поступила с трудом по знакомству в уголовно-исполнительную систему, где первый год получала 8-9 тысяч рублей. Так и работаю третий год, правда зп стала 20 тысяч, потому что без высшего образования не на что надеяться, тем более без знакомых. Мечты это хорошо - видимо в Иланске думают, что в Красноярске все по 100 косарей зарабатывают.

17 авг 2014 в 15:39

30-40 тысяч молодому специалисту в Красноярске? Все равно продавцами в м-видео пойдут. Смешные такие школьнички...

Autodesk
28 июля 2014 в 16:27

а не мудрено, что у молодых людей зп низкие. Большинство из них, в первые 2-года, вообще не понимает как работать... что надо делать и почему.. Многие с людьми не умеют общаться при личных встречах..тем не менее очень много молодых и одаренных ребят уезжает работать в столицу и другие крупные города по приглашению крупных компаний. В Красноярске дефицит нормальных инженеров и научных работников... реально очень большой дефицит кадров. а зарплаты в этой сфере сейчас - нормальные, в первый год после вуза легко от 50тр найти работу..если голова на плечах есть...не верите?? обратитесь в любое проектное бюро и спросите -требуется ли им одаренный выпускник умеющий работать в SW, Autocad( например Inventor) и др сапр.. и сколько они готовы платить..за день прозвона реально найти работу.