Город Разрешены ранее запрещенные походы в лес на шашлыки

Разрешены ранее запрещенные походы в лес на шашлыки

Режим ЧС в лесах на территории Красноярского края снят, сообщили 22 июля в пресс-службе правительства края.

Напомним, режим ЧС в лесах края был введен 25 июня. На тот момент в крае установилась сухая жаркая погода, шли грозы, которые часто становились причинами возгораний. Согласно первоначальным прогнозам, ожидалось, что режим ЧС в лесах и опасная лесопожарная обстановка продлятся в крае до конца июля. Однако повсеместные дожди, а также мобилизация сил стабилизировали ситуацию.

«Своевременное введение режима ЧС позволило ограничить доступ людей в леса. Также мы не ожидали, что будут такие дожди. Кроме того, более 97 % пожаров выявлялись на незначительных площадях, около 80 % возгораний были потушены оперативно, в первые сутки. Самое главное — не допущено перехода лесных пожаров на населенные пункты», — рассказали в пресс-службе.

За период действия режима ЧС в тушении возгораний принимали участие 7131 человек, было задействовано 763 единицы техники. На сегодняшний день в крае зарегистрировано 5 лесных пожаров на общей площади 166 га. Всего за время действия режима ЧС было потушено около 98 тыс. гектаров леса.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства