Все новости
Все новости

Беженцам с Украины красноярцы в поезд принесли еду (видео)

Поделиться

В Красноярск прибыл поезд с вагоном беженцев из Донецкой области

В Красноярске беженцам из Украины горожане передали еду, воду и лекарства. Поезд с беженцами прибыл на железнодорожный вокзал вечером 21 июля.

Всего в поезде было 32 беженца, среди которых было 8 детей. Они следовали из Донецкой области в Благовещенск. На железнодорожной платформе несколько десятков красноярцев окружили украинцев, к вагону подкатили тележку с продуктами и питьевой водой, пачки с подгузниками впихивали в окна вагона, передавали в коробках пиццу и горячее питание, организованное местными бизнесменами.

Поделиться

Пока красноярцы передавали продукты, в вагоне беженцев проверили медики, которые передали украинцам 3 коробки медикаментов: лекарства от диабета, жаропонижающие средства, бинты, вата и остальные необходимые лекарства. Остановка на станции в Красноярске составила 22 минуты.

Как сообщила представитель министерства социальной политики края Марина Аргунова, Красноярский край не вошел в федеральную программу помощи беженцев, поэтому помощь организовывалась на общественных началах за счет горожан. Информировали об акции красноярцев через социальные сети.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter