перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Заелись совсем

Гость
23 июля 2014, 01:47
Правильное пищевое поведение нужно воспитывать с детства! Наши вредные пищевые привычки не менее пагубны, чем то же курение или алкоголизм. Это мина замедленного действия! И не секрет, что избыточный вес является одной из причин множества заболеваний, таких как сахарный диабет 2 типа, болезни органов пищеварения, ИБС и многих других.... Ведь болезнь намного легче предупредить, чем лечить (говорю вам как врач). Безусловно, здоровое питание более затратно и финансово, и по времени приготовления пищи. Ведь намного проще, например, съесть какую-нибудь булочку. Дешево и сердито. Но мы должны думать и о том, что потом за эти булочки придется платить немалой ценой своим здоровьем, "купить" которое, возможно, будет уже слишком поздно. Будьте здоровы, и инвестируйте в себя здоровым питанием!
Гость
22 июля 2014, 08:36
Замечание эксперта подтверждают и данные Красноярскстата: треть подростков страдает ожирением и сколиозом.... А это что значит? Означает то что скрючившись сидят за компами и не двигаются, отсюда и комменты, плюсы, минусы...
28 июля 2014, 11:00
Артем, у меня две падчерицы. Вот не скажу, что они много за компом сидят, а вот что питаются как попало- скажу. С мужем постоянно ругаемся. Газировка- хронически. Пицца за милую душу. Киллограмм конфет исчезает минут за десять. А на яблоки и суп носы морщат. Это просто культура наша. В лучшем случае в доме есть мультиварка. Но большинство и ей предпочтут бургер в микроволновке разогреть.
Гость
22 июля 2014, 09:27
ну так может уже пора контролировать цены на овощи и фрукты. Питаться фастфудом реально дешевле, чем покупать золотые помидоры. Объяснить детям, что пить газировку вредно. Ну значит надо делать нормальные, доступные по цене соки (у нас хороший сок стоит недешево).
Гость
22 июля 2014, 09:52
Inna, здоровым быть недешево. А если здоровье потерял, то не купишь. Не можешь позволить себе купить хороших овощей - сама вырасти. Не потрать себе на покраску волос 1500, купи на эти деньги хороший сок детям! А цены никто регулировать для тебя не должен. Пока мы общество потребления - цены будут только расти. Естественный процесс.
22 июля 2014, 11:09
Inna, Сок не лучше газировки если конечно он не фреш. В соке так же, как и в газировке очень много сахара.
Гость
22 июля 2014, 13:35
igor, если кратко, то можно сказать, что во всем виновата рыночная экономика и бежать от нее надо в деревню. Как говорят здоровье не купишь, хотя нет, купишь, вон как дорого здоровые продукты стоят...
Гость
25 июля 2014, 07:46
Если кому то что то не нравится, идите сами занимайтесь спортом или чем хотите. Флаг в руки. Только не лезьте со своими уставом в чужой монастырь.
Гость
22 июля 2014, 08:40
Следите за собой господа, ходите в тренажёрный зал, бегайте и не употребляйте такие гадости как газировка, майонез и т.д. и сладкого в меру. Я сбросил с 81 до 72.
Гость
22 июля 2014, 11:18
111, Полностью с Вами согласен! Мой пример (мне нет еще и 35 лет) - два месяца назад весил почти 100 кг (без 1,5 кг). Сейчас хожу в тренажерный зал (три раза в неделю) и бегаю вечером по 5-6 км (также три раза в неделю) вместо просмотра телевизора и Интернета. В воскресенье - разгрузочный день. В итоге сбросил 10 кг, чувствую себя намного лучше. В планах за год сбросить еще 15 кг. P.S.: Спасибо моей супруге, что заставила меня встать на весы и посмотреть на себя со стороны! :):)
Гость
22 июля 2014, 15:28
111, мне бы набрать килограмм этак 5-10 к моим 77 при росте 180. ем шоколадки, сало, на пепсиколе работаю как на бензине автомобиль. правильно тут пишут - образ жизни вот отправная точка.
Гость
22 июля 2014, 15:56
яяяяя, так ты наоборот счастливый человек в плане того что тебе можно кушать все что угодно и поталстеть не получается, со мной было тоже самое до 22-х лет а потом начал стремительно набирать вес
Гость
25 июля 2014, 00:00
Спортом надо заниматься правильно! 90 % потребителей протеина в спортзале хотят набрать вес и не имеют должный багаж тренировок, знаний и опыта, уровень метаболизма отсюда совершенно неверный подход и ожирение. при росте 175 см мой вес 90 кг и уровень жира в моем организме не превышает 5-10 %. Это образ жизни такой, а не желание снять девочек. Бегать надо всем по утрам - это лучшее средство для тела и души. в городе миллионике бегают единицы!
Гость
22 июля 2014, 09:35
Здравствуйте, западные тенденции) теперь и мы толстеем на булочках с кунжутом)))
Гость
22 июля 2014, 11:15
Яяя, вы о каком Западе говорите? Сам жил в США пол года, не далеко от г.Баффало, штат Нью-Йорк. Там большинство людей помешано на здоровом образе жизни - низкокалорийные диеты, спорт, фитнес. Так что это устаревшие стереотипы о западном человеке, что они все там едят только фаст фуд и все толстые. Едят фаст фуд, но он там разнообразный и качествеенный тому, что тут нам продают не чета, потому что достаточно одной жалобы на плохое качество продукции и у тебя нет бизнеса, есть толстые, но не больше, чем тут.
22 июля 2014, 21:51
О боже, протеины то зачем сюда приплели?) Я тоже качался немного в 16-18 лет, потом бросил и за год без этих протеинов и физ нагрузок просто сдулся с 85 до 65 и ничего страшного со мной не было. Этой зимой наоборот захотелось убрать животик, просто отменил сладости, майонез и прочие жирности. Хотя в кашу ложу масла от души. Похудел за три месяца с 86 до 70, пресс появился, правда на лицо теперь выгляжу умотанным, что ни есть хорошо. А овощи даже свежие надо кушать, а вместо котлет и картохи потушить овощей например, фасоли, чичевицы. Очень питательно и без жира.
Гость
22 июля 2014, 13:42
Все приходит же от осознания проблемы. Я тоже был полный, когда только поступил в университет. Сначала на каких то диетах сидел долго, мало что помогало разумеется. Потом решил спортом заняться, но особых результатов не было, так как не контролировал количество и качество питания. Сейчас начала серьезно к этому подходить, Практически исключил всякие печеньки/шоколадки из рациона, субпродукты (кетчупы, майонезы и т.п.) Питаюсь в основном белковой пищей со сложными углеводами (крупы, макароны) и снова записался в спортзал. Уже сейчас вижу результат своих "усилий" - спина стала шире, руки приобретают рельеф и начал проглядывать пресс. Самое главное - такой рацион меня полностью не смущает и не надоедает, а с таким образом жизни я могу раз в неделю позволить себе сходить в тот же фастфуд или выпить стакан газировки без ущерба для фигуры. Все достижимо, главное только захотеть и не обжираться, сидя на диване. При росте 190 мой вес 80,5 кг.
Гость
23 июля 2014, 19:23
дак вы гляньте сколько у нас кафешек и есторанчиков открывается в последнее время, то пицерия, то пивнушка, то еще че нибудь. работаю в центре поэтому обедаю где душе угодно. по сути можно бизнес организовать. открыть забегаловку с нездоровой пищей-типо пицерия. и сразу же открыть центр для похудания. два в одном)
Гость
28 июля 2014, 16:46
мне 35 раньше плаваньем профессионально занимался с 18 лет, занимался тяжелой атлетикой, волейбол, велосипед и т.д сейчас очень много работаю и мой вес в пределах 72-76 в зависимости от количества работы.. если работы много, больше стрессовых ситуаций, то я набираю вес.если меньше -то худею. Полностью отказался от сладкого, стараюсь есть меньше мучного, не пью молоко, лучше сыр(Российский), только оливковое масло. много овощей и фруктов. не ем майонез совсем и кетчуп, ни когда не покупаю сосиски- их цена за кг порой больше кг говядины. .. ..так вот за последнее время я вижу что количество людей в KFC меньше не становиться, а что будет когда откроется МакДональдс так даже страшно за молодежь становиться.. порой стоимость одного набора разогретых субпродуктов превышает на порядок стоимость полноценного бизнес-ланча в ресторане. никогда не понимал людей каждый день жрущих китайскую лапшу и сосиски... ..а как же картошечка с селедочкой с укропчиком помидорчики огурчики , Морс, Щи или борщ с чесночными пампушками.. не...не понимаю..
Гость