сергей, поищите в интернете статьи об автопутешествиях. Там из сибири семьями на авто и в Европу ездят, а на Черное море и подавно. Очень захватывает и мотивирует) И описаны все расходы и прочие мелочи.
Гость
26 июля 2014, 12:00
Меньше 50 тысяч на человека в пансионате с трёхразовым питанием и спортзалом в первой линии за месяц - ДОРОГО??? Тут считать, похоже, не умеет никто. Она же с двумя детьми отдыхала, а не одна.
Гость
22 июля 2014, 15:22
147 тыщ ?на проживание в пансионате ?! за 60 можно снять на месяц аппартаменты в тайланде, причем еще и выбирать. на питание еще столько и еще столько на экскурсии, причем не только по тайланду но и по региону.
В общем совсем не бюджетное место - крым.
Гость
24 июля 2014, 10:32
йцукен, да что там! В Тае можно снять отличную виллу с бассейном и забором за 40-60 в месяц. Я тоже читаю и удивляюсь, что за дикие цены. На эти деньги можно полгода в Таиланде жить, и ни в чем себе не отказывать.
Гость
24 июля 2014, 11:47
Никита, согласен, я ценник накрутил с учетом что берем первое попавшееся предложение в самый хороший сезон. А если поискать то можно и за 35 найти квартиру . И опять таки , а в феврале например куда поехать сибирякам ? В крыму зимой делать нечего. Паттайск - сибирская здравница !
Гость
25 июля 2014, 11:33
йцукен, барыги! ;)) 15-18тр домик на Пхукете с бассейном и 2мя спальнями.. за месяц
Гость
22 июля 2014, 19:54
В Крым сейчас надо ехать с осторожностью, есть угроза террактов. Поэтому отдыхать лучше там в малонаселённых местах, так езопаснее будет
Гость
21 июля 2014, 13:27
Цены в России выше на отдых, а качество отдыха ниже.В этом году родители полетели в Крым (Ялта) за 14 дней вышло 90 тыс/2 чел., мы в Турцию (Кемер-Текирова) 5* 21 день /157 т/4 чел. Местные в Крыму рассказали куда они временно сливаются канализацию В МОРЕ. Если хотите вернутся в года 60-е то Крым самое то , пансионаты без ремонта наверное с тех лет, все , что более менее подлежало ремонту ,цены кусаются. А билеты на самолет ? Может сейчас стали продавать по льготной цене, когда я интересовалась стоили 70% нашего отдыха вТтурции.
Гость
22 июля 2014, 08:17
Юлия, не знаю как сейчас, но раньше и в Турции канализацию слива тоже в море.
Гость
24 июля 2014, 10:51
Юлия, не верю про Текирову 5* за 157 тысяч за 4 на 21 день. Мы на 10 дней летали в этом году в июне в 5* на троих (1 ребенок) 126 тысяч. Средненькая пятерка была. Знакомые ездили и в Крым, и в Турцию в июне-июле. В Крыму понравилось больше. По цене в пересчете на 1 день Крым дороже получился действительно.
Гость
21 июля 2014, 01:18
>> В аптеках, например, лекарство украинского производства продавалось по 100 рублей, завезенное из России — по 200.
Добро пожаловать в Россию. Цены поднялись, а зарплаты во столько же раз поднять забыли.
Гость
21 июля 2014, 10:29
Неанонимный аноним, Зарплаты в России в 4-е раза больше чем на Украине... С учетом того что цены вырасли в два раза зарплаты и пенсии у них поднялись в 4-5
Гость
21 июля 2014, 11:07
Альберт, вы видимо не учитываете курс гривны к рублю...
Гость
21 июля 2014, 11:15
Прохожий, Прохожий, я учитывал курс гривны к рублю.... уровень в 4-5 раз меньше в переищете гривн на рубли... Люди на Украине живут гораздо хуже чем в России.
Гость
21 июля 2014, 09:18
Спасибо, НГС подврили летнее настроение. Очень приятно было поситать)
Гость
21 июля 2014, 10:37
С мужем отдыхали в Судаке летом 2012 и 2013 года, очень там хорошо... Сейчас почитала статью и точно могу сказать, что с ценами не изменилось ничего, комнату снимали за 1000 в сутки и это просто копейки если учесть, что место райское....жилья много поэтому бронировать заранее конечно не нужно, потому как есть возможность поездить и посмотреть....кстати новые отели которые рекламируются в интернете в основном находятся оооочень далеко от центра где в принципе сосредоточено всё веселье)) По ценам в аптеках....я не знаю как там сейчас, но в прошлом году мне приходилось там покупать лекарства от кашля и если переводить в рубли стоимость один в один с российскими аптеками, а вот всякие средства гигиены и защиты от солнца там были значительно дороже)). И вообще, я не думаю, что от того что Крым стал русским особо что то изменилось в стоимости отдыха...может зависит от того как отдыхать))
Гость
25 июля 2014, 11:30
"4 года подряд", "40 тысяч только на дорогу".. Нам "богатых" не понять.
Гость
21 июля 2014, 20:21
Вывод: делать там нечего! За эти деньги лучше за границу.
Гость
23 июля 2014, 17:10
Понятное дело, что отдых в России весьма патриотичен))но совсем не бюджетный вариант...с сыном в июне за две недели в Анапе оставили)100 тыс....но не пожалели...ребенок закормленный заграничными морями))океанами...был в восторге от нашего побережья...и у меня послевкусие осталось...теплое...что то из детства)) так что однозначно...следующий в списке Крым...о Ялте мечтаю давно)))пока в России столько удивительных по красоте.... и экологии мест...от не манит импортный UAl ))) хоть убей...
Единственное, что омрачает мысли о Крыме...это некое разочарование, которое оставили после себя громкие заявления о субсидированных перелетах...лучше бы ничего не обещали...пыль пустили в глаза...и все...)))я и в Краснодарский край с пересадками добираюсь...по четыре самолета)))за отпуск...и в Крым доберусь...
Гость
22 июля 2014, 15:33
Да ни чего не дорого! Судя по рассказам в заметке у людей на двоих взрослых и ребенка 2 недели отдыха получилось приблизительно 95 000. Где заграница за такие? Только если захудалая тройка!
Гость
24 июля 2014, 11:51
Ninel, даже пакетные предложения можно найти дешевле. а если бронируете отели сами - будет однозначно дешевле. А что до звезд в отелях - то в крыму там даже одного луча от звезды нету :-) все постройки - советских времен, сервис - отсутствует, фрукты по ценам не принципиально дешевле чем в у нас.
Вот и едут туда те у кого загран паспорта забрали
Гость
28 июля 2014, 23:02
Ninel, на троих можно даже в турции 2 недели прожить на 90 тысяч))) Не отказывая во фруктах и экскурсиях и сувенирах)))
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
штиль.
738мм 88%Взятие Крыма