перейти к публикации
23 комментария к публикации

Минприроды назвало Красноярск одним из самых грязных городов РФ

Гость
17 июля 2014, 15:55
а потом как какая нибудь стройка, так сразу появится новость о том, что в нашем городе отличный воздух чистый и тихо совсем :)))
Гость
17 июля 2014, 15:42
вчера уже была новость о том что красноярск самый шумный теперь что он самый грязный ну и как тут жить?
Гость
17 июля 2014, 16:08
Ну что сказать, есть чем гордится, наш город попал в группу самых- самых
17 июля 2014, 17:11
Город действительно грязный. Езжу часто в Москву, когда возвращаюсь,понимаю что там воздух намного чище! Здесь уже буквально дышать нечем, это очень грустно. Плотность застройки,заводы,машины,расположение города все это в совокупности и делает город таким.
Гость
17 июля 2014, 17:21
madam.greig, Согласен с вами. Когда возвращаешся в Красноярск ощущается специфический запах в воздухе, я даже немного соскучился по нему)
Гость
18 июля 2014, 00:43
madam.greig, может я вась удивлю, но даже в интернете посмотрите, что 3-ка самых грязных городов - это Норильск, Москва и Петербург. И я вообще удивилась, что пишут, что в Москве воздух лучше... Заводов, если не ошибаюсь, больше, народу больше, машин больше, соответственно выхлопных газов от бензина больше.
Гость
18 июля 2014, 11:16
Мария, а вы сами там были чтобы сравнивать?
Гость
17 июля 2014, 21:25
Еще бы феросплав и атомную рядышком и зашибись
Гость
18 июля 2014, 11:08
Ничего что он спокойно работает?
Гость
18 июля 2014, 11:14
Владимир, а с атомными делами у нас проблем вообще нет, тут мы давно лидеры
Гость
18 июля 2014, 09:42
Наоборот замечательно, вам не надо всякие витаминно-минеральные комплексы покупать - всего в воздухе достаточно! Ферросплавный даже лучше краза получается, фтора и алюминия нам много не надо, а вот железа, фосфора, магния и марганца надо обязательно. А все перечисленные там всякие формальдегиды, бензпирены, тоже норм, с едой мы их получаем, во всех строй материалах. В общем, чем больше воздействие тем сильнее иммунитет, тем крепче сибиряки! Потом хоть затравитесь)))
17 июля 2014, 16:27
Не может быть. Недавно делали замеры, заверили все в норме))))
Гость
17 июля 2014, 18:57
Нужно срочно строить ферросплавный завод, он всё исправит!
Гость
17 июля 2014, 21:30
Змей Горыныч, ну да...святое дело..я так и понял что нам готовят сюрприз втихаря построить и сказать что он будет воздух чистить как краз....жители солнечного очень любят когда краз чистит воздух по ночам а власти у нас очень стеснительные - не хотят хвастаться этим и говорят что оно само по себе происходит...для минусаторов до которых не дошло - это ирония....
Гость
18 июля 2014, 10:59
Зато наш город гордо зовется миллионник а вот что ему это дало на пример если сравнивать тот же Абакан он гораздо меньше зато в плане чистоты нам до него просто не реально далеко а чиновники наши нам говорят что всё нормально только газоны подстричь не мешало то есть наша экология у них даже не под вопросам по ночам мы задыхаемся не из за заводов а из за пожаров в лесу или горит где то свалка с резиной так что все у нас в порядке ферросплавы нам не помешают
Гость
19 июля 2014, 01:05
Как эколог с еще не законченым высшем скажу, что в городе в основно загрязнения от автомобилей и они плохо выветрива.тся т.к. Красноярск находится в котловине между горами, поэтому когда жарко и ветер объявление плохие метериологические и эко прогнозы, а заводов у нас по пальцам: КраЗ, Красфарма(еле дышит) , Краз весь в основно летит на Сосноборск и Березовку
Гость
19 июля 2014, 21:24
Вячеслав , Цветмет закрыт? КРТЗ? Судоремонтный? Вагоноремонтный? Арифметик, блин!
Гость
17 июля 2014, 18:39
Да вы вокруг просто посмотрите на землю, на тротуары, на траву. Все в окурках, бутылках, фантиках... Тоже заводы виноваты, фильтры не заменили? Или может муниципальные службы? Не убирают за вами нехорошими людьми? А у кого не спроси: никто не выкидывает мусор мимо урны, но везде он валяется. Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Гость
17 июля 2014, 21:27
Sfyrat, не путай загрязненность атмосферы с чистоплюйством горожан....фантики и окурки не несут такого вреда как заводы и незамененные фильтры...
Гость
18 июля 2014, 09:36
Sfyrat, полностью согласен, если не мешает ходить, разгребая кучи мусора под ногами, значит и воздухом грязным не страшно дышать))
Гость
17 июля 2014, 15:30
Край у нас конечно очень грязный, причем в деревнях наверное еще грязней чем в городах.
Гость
17 июля 2014, 15:41
Роман, зато там воздух намного чище
Гость
18 июля 2014, 11:21
Роман фантазер. Съезди и посмотри. Все проблемы в жизни от фантазий.