перейти к публикации
62 комментария к публикации

Минфин предлагает лишить неработающих бесплатной медицины

Гость
13 июля 2014, 23:02
Ну придумали!!! Так может, сначала, стоит всех частников обязать официально устраивать на работу работников??
Гость
14 июля 2014, 09:48
Дайте возможность работающим не платить налоги и многие сами откажутся от бесплатной медицины
Гость
13 июля 2014, 22:54
Для работающих бы сделали бесплатной... Одно название
Гость
13 июля 2014, 23:34
Ну конечно, если безработный так у него денег много.
Гость
14 июля 2014, 03:05
Лучше заставьте работодателей оформлять своих сотрудников
Гость
13 июля 2014, 23:56
Бедные домохозяйки... А безработные не по своей воле...нет-денег-ложись умирай?
14 июля 2014, 11:32
Мин фин может что угодно предлагать.. Какое то прошупывание людей на прочность. А вообще давно вопрос мучал, что именно входит в бесплатную медицину. Все лечение сводится к : сходи в аптеку, купи таблеток
Гость
14 июля 2014, 12:48
zoomych, тонко подмечено))))
Гость
13 июля 2014, 23:28
крепостное право отменили так-то
Гость
13 июля 2014, 23:59
Бред какой-то.... Потерял роботу и помирай, если денег не отложил? А если работы нет?
Гость
14 июля 2014, 13:25
Бесплатной медициной пользуются те, у кого есть на это время, т.е. как раз те, кто не работает. Чтобы мне попользоваться услугами не самой плохой поликлиники, куда я прикрепилась не по прописке, а по праву выбора медучреждения, надо уйти в отпуск надолго, ибо терпения у работодателя вряд ли хватит на мои постоянные отлучки. А уж про женскую консультацию бесплатную вообще молчу, там надо сразу в декрет уходить, чтобы на все приемы ходить. Зарплата белая, все 8 лет стажа налоги отчислялись в полном размере, но благами так и не пользовалась, старалась не болеть все это время, только как забеременела, приходится общаться с врачами, хожу платно.
Гость
14 июля 2014, 10:28
я сижу в декрете, родила ребенка сразу после сдачи диплома в институте, следом второго, т.е. я совсем официально не работала, как быть в этой ситуации???? неужели родив двух граждан я не достойна бесплатно лечиться??? вот когда садик дадут обоим вот тогда я ещё могу согласиться)))))) я сама с радостью побегу работать)))
Гость
14 июля 2014, 10:36
мамочка, это вы кем работать собрались после двух подряд декретов? От квалификации что осталось-то?
Гость
14 июля 2014, 12:31
Ида, а что сидеть дома на шее у мужа это лучше??? я труда не боюсь!!! хочу что бы мои дети жили хорошо, а для этого и ручки готова замарать!!!
Гость
14 июля 2014, 12:36
всегда удивляют женщины которые ничего не хотят делать)))) сидят дома и тухнут, а мужики с утра до ночи пахают)))) а потом удивляются почему мужики из дома уходят. По жизни надо расти не только как "женщина", но и как "личность" тоже))
Гость
13 июля 2014, 20:15
Ага. А еще лишить предпринимателей, которые из соображений экономии не желают устраивать сотрудников официально. Таких пруд пруди.
Гость
13 июля 2014, 22:03
Тогда неработающим еще отмените налоги все,а то однобоко получается как то...
Гость
14 июля 2014, 00:47
пффф,и что кто их тогда лечить то будет? ага давайте....тогда все в эпидемиях различных погрязнем!
Гость
14 июля 2014, 10:34
Чего раскрехтелись-то закон еще не принят, и вряд ли его примут. А вот работодателям, которые налоги не платят стоит задуматься. Они не у государства крадут, а у своих работников. Не можешь содержать рабочего -крутись сам.
Гость
14 июля 2014, 15:27
Елена, Большенству работадателей по барабану на своих сотрудников, делают оф. зарпалту по минимому что бы налоги меньше были да и все.
Гость
14 июля 2014, 15:35
Roman, а я о чем? Нечем платить работай сам! Не хватает рук- либо плати, либо иди работай на дядю, который все заплатит, у него лучше работать получается. А то мы думаем, что лучше на себя работать, а на деле получается заставляем других работать бесплатно и социалкой не обеспечиваем.
13 июля 2014, 22:25
Убыточные граждане государству без надобности. Потихоньку скатываемся в средневековье
Гость
14 июля 2014, 08:55
А как же учащиеся? А как же мамы, которые сидят дома с детьми без работы, потому что мест в садах нет? А как же просто попавшие в трудную жизненную ситуацию, когда нет ни работы, ни денег, чтобы заплатить. Не оказание медицинской помощи? Оставление в опасности?
Гость
14 июля 2014, 08:54
ГОЛОСУЕМ ЗА ЕДРО и ДАЛЬШЕ! Будет интересней ((( Может для безработных, которых сокращают из-за за закрытий производств и открытий торговых центров, ввести плату за воздух?
14 июля 2014, 11:47
лишите меня "бесплатной медицины" я не хочу от своей зп отстёгивать процент за то, чего давно уже нет. пора бы сделать мед страхование добровольным делом. всегда хожу в платные клиники и ребёнок тоже, наши "бесплатные", да в них умереть можно.
Гость
13 июля 2014, 19:51
уже не знают как деньги с нас содрать!
Гость
13 июля 2014, 20:03
Интересно, а как быть со студентами и инвалидами?
15 июля 2014, 00:13
А как же те кто за решеткой, для них совсем закона нет, то есть не налога для этих нет, медицина бесплатная, еда тоже на халяву, да же обучение и т.д. Россию не победить.
Гость
13 июля 2014, 23:07
Ну обеспечили бы всех желающих рабочими местами, а тех кто отказался работать-того на деньги и посадили бы....
Гость
14 июля 2014, 04:42
Вы сначала создайте избыток рабочих мест, нормальную и прозрачную ситуацию с выпускниками вузов, а потом лишайте.
Гость
14 июля 2014, 14:31
а при чем тут государство и рабочие места на рынке??)
14 июля 2014, 13:18
Сижу дома, но не из-за лени, а просто занимаюсь воспитанием двоих детей .... Домохозяйки поймут, это такая же тяжелая работа, только вот з/п нет ... давайте самые слабые слои населения оставим без мед.помощи: студенты бюджетники, инвалиды, многодетные матери с них и начнем .... куда страна катиться .... (((
Гость
14 июля 2014, 12:36
Отменят или не отменят бесплатную медицину... Все равно! Я работающий официально с белой ЗП в последний раз был на приеме у врача по направлению военкомата 6 лет назад... С тех пор только по платным хожу и не потому что денег много, а потому что попасть на прием к терапевту просто нереально. Наверное в следующий раз клиентом бесплатной медицины я стану, когда вызовут скорую констатировать мою смерть. :)
Гость
14 июля 2014, 15:39
А беженцам с Украины бесплатное мед обслуживание, совсем не стыда не совести одна показуха
Гость
15 июля 2014, 10:25
У нас люди и так особо по болезням в больнице не ходят, так теперь вообще перестанут. (Я про людей среднего возраста)
14 июля 2014, 10:11
Да уж...мы многодетные ,пособия не получаем т.к. официально не работаем...на 15-20 тыс официально семью не прокормишь...так давайте еще и в поликлинику за деньги ходить начнем...Им там правда заняться нечем...за детей обидно и за себя....в какой хорошей стране живем!!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2014, 10:30
Наталья2408, читайте внимательнее: детей это не коснется.
13 июля 2014, 20:10
Решили потрясти умных людей с неофициальными доходами.)))) Всё для кремняша. Ещё проблема в том, что в мед. помощи отказывают и работающим официально, в том числе и в экстренной ситуации, если человек не прикреплён к поликлинике, а не прикрепляют потому что прописка не городская.))))) Поэтому в принципе такая медицина недорогого стоит, в таком виде. Ещё и платить 18 тыщ.))))
14 июля 2014, 09:28
Plumber85, вот глупости то не надо говорить, приходишь в поликлинику и прикрепляешься по месту прибывания, пропуску даже не спросят, но говоришь, где живешь и этого достаточно. Глупости не говорю, сам не в городе прописан, прикрепился в ближайшей поликлинике.
Гость
13 июля 2014, 20:53
ЕЩе предлагаю лишить полностью всех соц выплат и пособий неработающих в работоспособном возрасте, если у них нет на то уважительной причины.
14 июля 2014, 12:35
Пупок, ага, а как доказывать будем, что причина уважительная? Со мной расторгли договор, когда моему ребенку 2 месяца было. Если бы у нас медстраховка не была бы бесплатной, куда бы я щемилась с ребенком, да и сама?
Гость
14 июля 2014, 14:30
14 июля 2014, 12:35
Пупок, ага, а как доказывать будем, что причина уважительная? Со мной расторгли договор, когда моему ребенку 2 месяца было. Если бы у нас медстраховка не была бы бесплатной, куда бы я щемилась с ребенком, да и сама?
а по какой причине с вами договор расторгли, если не секрет?
14 июля 2014, 14:36
пупок, в организации было принято заключать срочный договор на 3-6 месяцев, а потом продлять по мере необходимости. В очередной раз мне его продлили до конца отпуска по БиР и рассторгли сразу после оного.
Гость
13 июля 2014, 21:25
ничего удивительного... катимся все ниже и ниже... уже за жизнь платить надо. хочешь жить плати.
14 июля 2014, 09:34
Полностью голосую "ЗА" принятие данного закона, почему я работаю официально, с моего дохода платится полный налог, и я должен содержать ленивых неработающих и хитрых работающих не официально! Не думаю что они посягнут на мед помощь мамочкам с детьми, инвалидам и другим кто не может работать по достаточно уважительным причинам.
Гость
14 июля 2014, 10:13
-=Сергей=-, дай бог вам и далее работать официально и не попадать в трудные жизненные ситуации.
Гость
14 июля 2014, 10:58
-=Сергей=-, можно подумать, если с безработных будут брать деньги, от вашей з/п меньше отчислять будут на ОМС
14 июля 2014, 11:02
ННС, Просто на меня как на пациента уделят больше приятно внимания и будут лечить лекарствами, которыми меня положено лечить, а не теми, что достанутся от человека, который платил за них.
14 июля 2014, 01:25
Можно подумать туда кто то обращается..
Гость