Город Опасный убийца из психбольницы взят на «Мясокомбинате»

Опасный убийца из психбольницы взят на «Мясокомбинате»

Александр Рольгейзер задержан

В четверг, 10 июля, в Красноярске был задержан 2 года назад сбежавший из психдиспансера Александр Рольгейзер.

Как сообщает пресс-служба МУ МВД «Красноярское» 53-летний мужчина был опознан по ориентировке в районе озера «Мясокомбинат» сотрудником полиции. Сообщается, что задержать Рольгейзера полицейскому помогли двое прохожих. Оказывал ли задерживаемый сопротивление и было ли при нем найдено оружие в полиции не уточняют.

Напомним, 53-летний житель Емельяново Александр Рольгейзер был задержан в мае 2011 года по подозрению в убийстве двух мужчин, с которыми у него был спор по поводу земли с перегноем. Следствие тогда полагало, что Рольгейзер застрелил этих мужчин прямо на спорном участке.

В марте 2012 года решением Емельяновского районного суда Рольгейзера принудительно поместили в Ачинский филиал Красноярского краевого психоневрологического диспансера, поскольку у него было обнаружено «временное психическое расстройство». 29 августа 2012 года, на 5-й месяц пребывания в больнице, Рольгейзер бежал. Как сообщали НГС.НОВОСТИ в учреждении, диспансер не является режимным объектом, там нет заборов с колючей проволокой, мужчина просто выскочил в одну из дверей, когда пациентов вели на утренний душ.

Два года полиция вела поиски мужчины, периодически сообщая, что Рольгейзера периодически видят в окрестностях Красноярска. Вечером 13 июня 2014 в ходе оперативно-разыскных мероприятий в районе Северного шоссе Рольгейзер ранил из обреза майора полиции из Емельяновского района. Как тогда сообщалось, на поиски сбежавшего из психбольницы вышло 1000 полицейских в бронежилетах, в поисковых мероприятиях также были задействованы вертолет и беспилотный летательный аппарат.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства