Прошло уже более 6 месяцев 2014 года а в Ачинском ЦРБ вообще тендер - мендер ещё не прошёл лекарств нет совсем,просят покупать больных. Вот Вам и забота о трудовом народе,он просто никому не нужен.
Гость
9 июля 2014, 22:47
В краснорярской поликлинике две недели бегала за педиатром и медсестрой с вопросами что с моим ребенком не так и что делать - отмахивались со словами "мама, это вы что-то не то съели". Еле выпросила направление на простейший анализ. Итог - на скорой со страшной инфекцией, спасали ребенка уже в больнице. Вот такое отношение у нас, если не знать как свои права отстаивать за "бесплатную" предоплаченную из наших же с вами налогов медицину...
Гость
9 июля 2014, 17:04
То есть в месте отбывания наказания он повысит свою квалификацию и может работать далее?
Гость
9 июля 2014, 17:42
Совсем тупой, по идее вообще должны отстранить от врачебной деятельности....
Ужас какой то!!!!! У самой маленький ребенок! Сталкивалась не раз с хамством, они считают что мамаши мнительные! Ну уж извините, кто на кого учился? Надо свою работу любить, и клятва Гиппократа! .....
Гость
9 июля 2014, 18:11
Fafa, а вы сам текст клятвы читали??? ни слова о самоотверженной работе бесплатно. Все так любят тыкать врачей в эту клятву. Мы бы рады работать согласно этой клятве :)))) бесплатно она запрещает работать :)))) в первую очередь почитать коллег и своих учителей во врачебной деле, учить следущее поколение докторов. И ни слова о "жертвуй собой"!
Гость
9 июля 2014, 20:02
знаю,
'''...
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
...
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
..."
Ни слова о самопожертвовании, но к пациенту надо относиться ВНИМАТЕЛЬНО и ЗАБОТЛИВО НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ.
Гость
9 июля 2014, 22:08
знаю, так идите работать туда, где вас устроит денежное вознаграждение. Не устраивает? Меняйте профессию. Или наши медики идут в медицину за деньгами? А вопрос призвания? О, времена, о нравы...
Гость
9 июля 2014, 16:49
Сложный случай. Если не диагностировали внутриутробно или в род-доме значит грыжа или ее проявления нетипичны скорее всего, может скрытое течение. Диагностика врачем без дополнительных инструментальных методов, если классической клинической картины заболевания не было, крайне затруднительна. Думаю нетипичный случай- иначе бы врач перестраховался и оставил бы под наблюдением. Хотя что творится в поликлинике все знают.
Гость
10 июля 2014, 14:33
Иваныч, вы хоть раз видели ребенка с диафрагмальной грыжей??? Если б видели,не писали такую чушь. Какое скрытое течение!
Да и вообще будь хоть трижды скрытое течение,в случае с грудными детьми всегда нужно перестраховываться. Нужно было отправить в стационар под наблюдение обязательно. Лучше зря бы по больницам помотались,чем такой конец!
Гость
9 июля 2014, 16:45
В городах края вообще половины специалистов элементарно нет. Езжай в Красноярск, где тебе тоже не особо рады. поскольку своих таких полно. Медицины в стране нет. Точно сказано.
Всем на всех плевать. Медицины, в моём её понимании, у нас нет. Вчерашний пример.
Пошла жена в скорую, неделю назад порезала сильно палец, пошло обширное загноение. В ответ получила "неделю терпели, до завтра не умрёте. Приходите с утра, когда хирург будет" Звонит мне, плачет, объясняет ситуацию. Я далеко от дома по делам ездил. У меня в местной больнице друг работает, из начальствуещего состава. Набираю его, объясняю ситуэйшн. Приезжает он за женой, отвозит её в скорую. А ей там "а чего вы сразу не сказали, что Валерия Николаевича знаете...."
Нормально?! Валерия не знаешь, иди домой и мучайся от боли
Гость
9 июля 2014, 15:51
stnk, да смешно.
в поликлинику обратилась когда заболела, гайморит намечается
прошу в регистратуре выдать карточку к терапевту, на что мне отвечают. только по записи, запись на след. неделе...
-я же болею, до след. недели могут осложнения начаться
-ничего не знаем, без записи не принимают!!!
-шок!!
Вот так и помирают!
Гость
9 июля 2014, 16:05
stnk, типичный ситуэйшн в краевой больнице....
Гость
9 июля 2014, 16:32
Наталья, в таких случаях говорит что экстренно, у них это предусмотренно в любой поликлиннике. отказывают идёте к главврачу поликлинники. Нужно быть понастойчевей и всё.
Достижения
Свой среди своих