NGS24
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Красноярске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

728мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,77
EUR 90,71
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сократить на 200 чиновников больше решил врио губернатора

8 июля 2014, 11:21
Гость
8 июля 2014, 12:21
Я не понимаю, если увольняют гос. служащих , то они должны с бюджета уйти в частные компании!!! А если они остаются на бюджете, то какое это увольнение ( сокращение ), в чем смысл сего действия???
Гость
8 июля 2014, 12:44
Субьективно, смысл убрать ненужных людей. Кто мешает потом ввести новые должности и посадить на них своих? А еще вариант, вывести из госслужбы и пооткрывть ООО, которые будут кормиться с того же бюджета.... Нам, налогоплательщикам, все равно содержать всю эту армию...
Гость
8 июля 2014, 15:53
Субьективно, на самом деле все на много проще. Делается это исключительно для исправления статистики. Например, обещали увеличить зарплаты работникам определенной отрасли но денег нет, тогда сокращают определенный процент работников отрасли с низкой заработной платой, а со средней и высокой оставляют, вот и получается, что по статистике заработная плата в этой отрасли выросла, хотя по факту ничего не произошло. здесь примерно так же. Сократят младший обслуживающий персонал и выполнят указ.
Гость
8 июля 2014, 12:08
Сначала громко кричат: сократить, потом потише шепотом: перевести в другие службы. Потом выяснится, что ничего не произошло. А запомнится громкое.
Гость
8 июля 2014, 13:28
Ну и о какой стабильности может идти речь? Если даже самые стабильные места не стабильны?
Гость
8 июля 2014, 16:20
Конкретно в Канске сокращают в связи с уменьшением "посредников" в части движения денежных средств. И я считаю - это правильно! Зачем нужно 4, типа, контролирующих учреждения, если достаточно всего 2. А люди найдут где трудоустроиться, с таким то опытом работы.
Гость
8 июля 2014, 12:29
вместо того чтобы людей увольнять, лучше бы перестали платить всякие пособия безработным алкоголиком и переселенцам, которые сидят дома, получают пособие и не работают, потому что живут в соц жилье и главное чтоб на бутылку хватало..
Гость
8 июля 2014, 14:07
пряник, про алкоголиков предположим можно согласиться, а вот про переселенцев - категорически нет. В такой ситуации может оказаться каждый и вы и я.
Гость
8 июля 2014, 15:20
Гость
8 июля 2014, 14:07
пряник, про алкоголиков предположим можно согласиться, а вот про переселенцев - категорически нет. В такой ситуации может оказаться каждый и вы и я.
я уточню, я не в коем случае не имел в виду погорельцев или кого затопило.. я конкретно про тех людей которые переезжают в город и живут на пособие и соц выплаты..не желая работать...
Гость
8 июля 2014, 12:27
людей увольняют, а вы кричите что им работу предлагают... между прочим почти у всех семьи, кредиты, ипотеки... злые вы товарищи комментаторы..
Гость
8 июля 2014, 13:12
пупок, у нас тоже дети и кредиты но почему то мы на 10 000 тысяч как то должны жить и ничего не померли как то!!
Гость
8 июля 2014, 13:23
Никто не злорадствует увольнению!!! Не понятна логика ВРИО!!
Гость
8 июля 2014, 14:36
Гость
8 июля 2014, 13:12
пупок, у нас тоже дети и кредиты но почему то мы на 10 000 тысяч как то должны жить и ничего не померли как то!!
а кто вам мешает сменить работу и зарабатывать больше?