Шашлыки в лесу оказались под запретом: штраф 5 тысяч
25 июня 2014, 16:48
Гость
26 июня 2014, 11:42
Все стремятся к водоёмам на пикник. И что-то я не видел, как у нас реки с озёрами горят.
Гость
26 июня 2014, 08:19
Они бы лучше ловили тех кто ведет не законную вырубку а потом поджигает.
Гость
26 июня 2014, 08:13
Шашлык запретили, курение запретили, напитки после 23 не продаем, сигареты спрятали.
Дальше что сделаете? Из дома выходить запретите? Или секс сделаете под запретом?
Гость
25 июня 2014, 23:10
Зачем бороться с нарушителями, проще запретить для всех, это "по нашему"! Наверное скоро из-за пьяных водителей, всем запретят ездить на автомобилях!
Гость
25 июня 2014, 22:50
По поводу шашлыков в лесу ,хотелось бы чтобы по телевизору и по радио была информация
о том ,что -это запрещено. Могли бы и листовки в почтовые ящики разносить . Основная задача пожарной службы это не только тушить пожары ,но и предупреждать пожары ,проводить беседы с населением о мерах по предотвращению пожара (как-раз брошюры были-бы мерой предупреждения.
Гость
25 июня 2014, 20:12
ну а мангал чем не угодил?... можно же углями его просто наполнить и все.. потом залить...
Гость
26 июня 2014, 09:40
584, понимаете, если б все так делали, то и ситуация с пожарами была б менее напряженной... на самом деле, многие отдыхающие надеятся на авось и просто высыпают угли на землю, начинает тлеть дерн - и вот он, низовой пожар.
Гость
25 июня 2014, 17:55
Бедные рыбаки и туристы...
Придётся им есть всякие чипсы и снеки, и отказаться от отличной ухи и отказаться от горячего чая вечерком.
Гость
25 июня 2014, 20:07
Змей Горыныч, гозовая горелка в помощь!
Гость
25 июня 2014, 21:42
Ыыы), явно не турист. Кто идёт в поход, на рыбалку, - с ночёвкой, знают,без костра не обойтись. Есть множество способов безопасного разведения костров, а газовая горелка не от комаров не спасёт, не посидеть с ней нельзя и в руках оболтуса опасней чем костёр.
На территорию дачного или частного дома на опушке леса, этот запрет уже не действует.. И что значит "..режим ЧС подразумевает запрет на посещение лесов людьми." ? Даже без разведения огня?! На каком основании? Какую угрозу я представляю,гуляя с барышней по опушке леса?! А протапливаемая баня в садоводческом обществе,с летящими из трубы искрами, разве менее опасна? Что-то тут не так..
Гость
26 июня 2014, 03:28
возможно, имелось ввиду, что не вы лесу, а лес вам может представлять угрозу в период лесных пожаров
Гость
26 июня 2014, 09:38
Челдон, насколько мне известно, угрозу представляете не вы, а лес. Дело в том, что при лесном пожаре, особенно верховом, в сухую жаркую погоду огонь распространяется с огромной скоростью, и даже почувствовав приближение огня, можно не успеть покинуть опасную зону.
Достижения
Твой первый