Город Красноярские болельщики встали в 6 утра ради матча России с Кореей

Красноярские болельщики встали в 6 утра ради матча России с Кореей

Сборная России сыграла дебютный матч на чемпионате мира вничью

Красноярские болельщики встали в 6 часов утра ради просмотра матча чемпионата мира по футболу между Россией и Южной Кореей.

Игра началась 18 июня в 6:00 по красноярскому времени в бразильском городе Куяба и завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыла сборная Южной Кореи. Гол на 68-й минуте забил нападающий Ли Ген Хо после ошибки вратаря сборной России Игоря Акинфеева, выпустившего мяч из рук.

Сборная России забила ответный гол на 74-й минуте после удара вышедшего на замену нападающего Александра Кержакова.

После матча Игорь Акинфеев принес извинения за свою ошибку. «Хочу просто извиниться за этот гол. Детская ошибка, это полностью на моей совести. Может быть, это неуверенность. Сейчас можно многое говорить, но в итоге это привело к голу», — цитирует вратаря «Р-Спорт».

Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал Акинфеева «великим» вратарем. Игру команды он назвал закрепощенной.

«Мне кажется, что проблема зародилась в первом тайме — мы были более закрепощенными, чем обычно. Пропущенный гол нас разбудил, и мы начали играть, как умеем», — заявил он.

Добавим, большинство болельщиков, с которыми удалось пообщаться корреспонденту НГС.НОВОСТИ, после завершившегося около 8 часов утра матча отправились на работу. Разница во времени между Бразилией, где проводится чемпионат, и Красноярском составляет 11 часов.

Следующие матчи сборная России проведет 22 июня с Бельгией и 27 июня с Алжиром.