Город Эта большая стройка

Эта большая стройка

Быстровозводимые дома «ИНСИ» — инновация, надежная и доступная каждому — в арсенале компании имеются более 150 готовых проектов жилых зданий

О чем мечтает каждая молодая семья? Ну конечно, о своем уголке, отдельно от родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев. Знакомая пара молодоженов Леша и Лиля вернулись после майских праздников в Красноярск из Челябинска и наперебой рассказывали нам о чудо-доме, который построила Лилина сестра буквально за два месяца.

— Вы не представляете! — восклицала подруга. — Комфортно, красиво, современно. А главное — недорого!

— Вы можете себе представить, что все необходимые материалы для строительства дома в 54 «квадрата» можно приобрести за 370 тысяч рублей? — поддержал жену Леша. — А у них в Челябинской области только в прошлом году таких 200 коттеджей построили… Да эти дома уже по всей России есть и за границей.

Как выяснилось, родственница подруги обзавелась домом, построенным по самым современным технологиям. Компания-произодитель — холдинг «ИНСИ» — является одним из ведущих российских производителей фасадных и кровельных материалов, конструкций быстровозводимых зданий. В чем же секрет их домов? Почему доступно и быстро? На эти вопросы ответил руководитель продаж филиала компании «ИНСИ» в Красноярске Олег Черненко.

На рынке они не новички

Дома «ИНСИ» строят по всей России уже более 12 лет, есть они и в Красноярске. К слову, за последние 10 лет в США, Китае и Европе более 35 % новых домов возведено по аналогичной технологии сверхбыстрого строительства. Деятельность компании «ИНСИ» началась в 1992 году с пуска завода по производству металлочерепицы и фасадных материалов в городе Челябинске. В настоящее время предприятие преобразовалось в производственно-строительный холдинг федерального уровня с многочисленными филиалами и специализированными заводами. «ИНСИ» использует новейшее оборудование и методы контроля, обеспечивающие высокое качество выпускаемой продукции. Отлично налаженная логистика и широкая сеть филиалов позволяют в короткие сроки осуществлять доставку продукции до заказчика.

Какова цена вопроса

Стоимость квадратного метра комплекта материалов быстровозводимого дома — в среднем всего 7 тысяч рублей. На цену влияют различные факторы: это площадь будущего дома, его этажность, количество сложных элементов и прочие детали, которые можно обсудить со специалистами. Но, несмотря ни на что, такой дом обойдется значительно дешевле кирпичного или деревянного. По своему свойству он не уступает ни тому, ни другому, а прослужит не менее 50 лет.

В арсенале компании «ИНСИ» — более 150 готовых проектов. Смонтировать дом всего за 1,5–2 недели помогут аккредитованные строители, которые знают о них все. Кстати, не составит труда построить этот дом самостоятельно: в комплект входят абсолютно все необходимые материалы и конструкции, вплоть до саморезов. А для сборки дома вам потребуются лишь шуруповерт и уровень.

Дом, в котором всегда тепло

Кстати, готовое стандартное строение разогревается с нуля градусов до комфортной температуры всего за 2–5,5 часа.

Секрет успеха — в металлическом каркасе из стального оцинкованного профиля, который позволяет выдерживать дому сильнейшие морозы и ветер, проливные дожди и снегопады, изнурительную жару и сырость.

Несомненный плюс — эффективная теплоизоляция, гарантирующая высокую энергоэффективность. Все материалы комплекта — негорючие, не подвержены биопроцессам, экологически чистые.

Малый вес конструкций позволяет существенно сэкономить на фундаменте.

В домах «ИНСИ» идеально ровные стены и потолок, что позволяет быстро и недорого вести отделочные работы, а также при строительстве к минимуму сведены непредвиденные расходы: простои строительной бригады, аренда грузоподъемных механизмов, транспортные расходы на доставку и другие.

Современный конструктор

Все быстровозводимые дома имеют модульное строение, собирают их подобно конструктору. Строятся они как с одним, так и с двумя этажами. Принципиальной разницы не наблюдается, отличие лишь в том, что между двумя этажами устанавливаются панели перекрытия «ИНСИ».

Возводится строение в несколько этапов. На готовом фундаменте любого типа собирается металлический каркас из оцинкованного профиля, затем — фасады и кровля. Ячейки каркаса заполняются негорючим минераловатным утеплителем, который закрывается пароизоляционной пленкой. Минеральные плиты — эффективный материал, препятствующий проникновению холодных воздушных масс внутрь. Толщина утеплителя предусматривается таким образом, чтобы в зависимости от климатических условий места строительства предотвратить промерзание стен и образование конденсата. Конструкция дома позволяет монтировать утеплитель толщиной от 150 мм. Внутреннюю поверхность отделывают гипсоволокнистым листом (ГВЛ) для последующей чистовой отделки или древесно-волокнистые панели средней плотности (МДФ), не требующие последующей отделки. Для облицовки фасадов быстровозводимых домов можно использовать любые существующие материалы. Это фасадные панели и металлосайдинг, профнастил и кассетные панели, т.е. все материалы, производимые компанией «ИНСИ». Также для облицовки применяются сайдинг, блок-хаус, вагонка, фиброцементные панели и другие материалы. Для обустройства кровли идеально подойдут профнастил, металлочерепица и фальцевая кровля «ИНСИ».

Вместе с комплектом дома выдается подробная инструкция по монтажу.

Для самых нетерпеливых

Дом можно собрать даже зимой, так как при монтаже конструкций отсутствуют «мокрые процессы» — штукатурные и бетонные работы. Он не подвержен усадке, поэтому уже на следующие сутки после сбора в нем можно начинать внутреннюю чистовую отделку. Привезти, например, дом размером 6х6 м в разобранном виде можно на небольшом грузовом автомобиле типа «ГАЗель».

С момента заказа до получения готового дома проходит 3–4 месяца.

Компания «ИНСИ» осуществляет доставку домокомплекта с завода в Новосибирске до склада в Красноярске абсолютно бесплатно.

Компания «ИНСИ»:

г. Красноярск, ул. Копылова, 66

тел.: (391) 216-50-05

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства