перейти к публикации
123 комментария к публикации

Безработные инженеры: хочу 40 тысяч

Гость
31 мая 2014, 11:20
Есть старая шутка про это, но до сих пор актуальна. Если бы инженеров принимали на работу как водителей. Вакансия: водитель. Требования: Профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1” – приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ – приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных соревнованиях не более, чем двухлетней давности. Зарплата: 15000-20000 р. определяется по результатам собеседования. Бесплатные бутерброды с хлебом.
Гость
31 мая 2014, 20:48
Антон, управления вертолетом и самолетом не хватает)))
Гость
3 июня 2014, 18:10
Антон, примерно тоже самое можно сказать и про системных администраторов. Работадатель зачастую хочет чтобы айтишник был как человек-бог, умел админить все существующие системы, умел писать практически на всех языках, работать с любыми базами данных, имел кучу сертификатов по различному железу, был специалистом по информационной безопасности, чтобы админил сеть предприятия на 100500 рабочих мест и плюс столько же удаленных офисов, умел ремонтировать компьютерную и офисную технику на уровне замены блоков, заправлял расходники, проектирование и монтаж ЛВС само сабой, организовывал новые рабочие места на предприятии и в офисах, знал IP телефонию в совершенсте и имел сертификаты, лучше несколько, успевал консультировать пользователей по любым вопросам касаемых ИТ, будь то как выгрузить данные в 1С или как вставить картинку в документ, плюс ещё куча другого функционала. Был готов работать в не рабочее время и в выходные дни, желательно в режиме 24/7, ну как сервер, был готов к командировкам в любое время, обязательно имел права категории В, личное авто и был готов бросится на решение любых задач в любое время дня и ночи, а самое главное тянул это все один, ну или как максимум с помошником. И при этом зарплата так ну где-то 20-25, а зачастую по результатам собеседования, где по итогу тебе предлогают столько же, ну и конечно же бесплатный кофе и печеньки... ))
Гость
4 июня 2014, 20:22
Алекс, а мне выше ответили в ветке, что диплом в it сфере не важен. ))
Гость
30 мая 2014, 13:14
я хоть не инженер, но вставлю свои 5 копеек. когда искала работу сразу после универа, не ставила высоких требований - от 10 т.р., но чтоб по специальности. и видела кучу вакансий с з/п 11-12 т.р. и с требованиями опыта от года. господа работодатели, вы с луны упали?
Гость
30 мая 2014, 14:00
А никто не говорит о завышенных требований оргинзаций??? Три специальности в одну объединяют и платят ни о чем! А под "опыттом" они подразумевают: умение совместить свою специальность и еще одну-две которые они придумали и за которые не хотят платить в своей компании шараж-монтаж! и кто скажет что это нет так?
Гость
30 мая 2014, 15:38
Эдуард, мне вот интересно, все хотят работать по 3 часа в день и получать 40 т.р.????...что???...что делают инженеры???....у меня есть знакомые инженеры, так они впахивают с 9 и до 20...и получают от 80т.р.....так там опыт, там знания, там умения, там столько жизненных ситуаций пройденно что выпускник из института просто повеситься....там половина действий идет на рефлексах...я тоже значусь инжнером...так я и инженер+экономист+редко, но все же сис.админ+в аукционной комиссии...и все это за 21 т.р....зато перспективы есть....начальство видет что хочу и могу работать, а не ною что зп маленькая, а работы ппц, что по выходныи приходится работать...так что ХВАТИТ НЫТЬ...или всегда есть альтернатива, не нравиться, меняй место работы
Гость
30 мая 2014, 16:16
Мотокроссер, и вам кажется это нормальным? Посмотрите вакансии, на что менять то?
Гость
30 мая 2014, 18:26
кость, я думаю это нормально, тем более есть перспектива=)
Гость
30 мая 2014, 19:05
Я работаю менеджером, зп 40-50, хотя имею высшее инженерное образование. Безусловно, когда заканчивал вуз, твердо решил строить карьеру инженера. Закончил, пошел устраиваться и тут я познал горесть разочарования. Суть в том, что везде требования и оплата не соответствуют, при чем платят гроши!!! И потом удивляются почему же к ним никто работать не идет))))
Гость
30 мая 2014, 19:16
менеджер, вот собсна о чем и разговор. Если не секрет, сколько получали на начальном этапе, когда менеджером устроились?
Гость
30 мая 2014, 21:02
менеджер, в том все и дело, хоть вакансии то и заявляют, но только с опытом. У меня муж уже полгода на учете стоит - инженер механик по деревообрабатывающим машинам - ни одну вакансию не предложили, потому как их нет. Он согласен уже и на 15-20 т.р. - так без этого пресловутого опыта то никуда............
30 мая 2014, 21:52
Я работаю на заводе сантехником, з/п более 25 на руки в месяц не вижу, хотя вырабатываю в месяц по 200-220 часов, работаю за 3-их по штату. Иначе вообще 20 будет. И потом по всем СМИ - ой нужны рабочие, ой русские не хотят работать, ой молодёжь всё и сразу хочет.
Гость
2 июня 2014, 22:39
Plumber85, такая же фигня. И никаких перспектив в повышении зарплаты. Хоть завали знаниями и опытом работодателя. Ни премии, ни повышения разряда.
30 мая 2014, 08:34
Интересное решение: платят 25, хочу 30, поэтому вообще уволюсь и буду искать! У меня из родственников 2 примера инженеров: 1. Работала 2 года за 9-12тыс, сейчас получает около 40-45. Все в одной организации. 2. Работает за 25тыс, его это не устраивает, но он не психует и не увольняется, а просто ищет. Не нужно считать, что вам кто-то чем-то обязан!
Гость
30 мая 2014, 10:45
AS_krasnoyarsk, получаю 21-22 больше года, перспективы нет. госконтора. еще варианты?
30 мая 2014, 11:18
Гость
30 мая 2014, 11:18
AS_krasnoyarsk, получаю 21-22 больше года, перспективы нет. госконтора. еще варианты?
123, это плохо, что нет перспектив, значит нужно искать новое место работы, нужно постоянно находиться в процессе развития, роста. Моим первым комментарием я имел в виду, что люди ставят себе цели и добиваются их, стараются быть лучшими, быть первыми. Если сидеть сложа руки - ничего не получится. Обдумывайте свои решения, увольняться стоит лишь тогда, когда нашли новое место. Это мое мнение, конечно, не все с этим согласны.
30 мая 2014, 15:53
Я инженер с небольшим стажем. Но что то не хочу трудиться за 15-20 к. Сам складом производственным рулю, маю мин 35 к + премяхи. Работодатели создайте нормальные рабочие места, условия и оплату = отбоя от инженеров не будет !!! Вот и вся математика
Гость
30 мая 2014, 16:41
Alex_054, зачем? Работодатель что хочет? Больше денег, он лучше наймет человека, который будет за 15 к работать.
Гость
30 мая 2014, 09:17
ИТ-специалист. 5 лет опыта. Получаю 34к и это еще много. Посмотрите на росработе вакансии в этой области, какие 40к?
Гость
30 мая 2014, 10:47
кость, не поверите...Я искал ИТ специалиста год назад на зп 35-40, только нужен был человек, которого не нужно учить, т.е. со знаниями и опытом хотя бы год-два. Искал пол года...резюме в основном шлют школьники-"фрилансеры", которые делают работу по принципу: "щас в инете найду как сделать и сделаю", а мне так не надо, я так и сам могу...мне нужно чтобы человек работал быстро и эффективно, с мозгами...А хороших резюме я видел всего 2 за пол года... Проще нужно быть, правильно выше писали, начинать с малого. И если ты действительно грамотный спец, то это быстро станет понятно и тебя заметят и будут за тебя бороться "рублем"!! А вот если ты еще "никто и звать тебя никак", то кому ты нужен со своими дикими амбициями и желанием купить квартиру, машину, занимать "крутую" должность, сразу после вуза? Выше пишут, что снимать хату дорого, еда дорого, бензин дорого...Ребят...я начинал жить в городе с з/п 6000 (в охране в ночную смену), будучи студентом (+стипендия около 1500 кажется). Снимал гостинку с "напарником", ездил на автобусе, мало развлекался, кушал картошку с огурцами, которую мать из деревни отправляла. И ниче! Не помер с голоду, да еще и на цветы девушке немного оставалось...Проще надо быть...засунуть свои амбиции подальше и понять, что сразу после вуза, что бы хорошо устроиться в жизни, ты должен доказать этому миру, что ты достоен...
Гость
30 мая 2014, 10:59
кость, 2 года назад искали сотрудника, кое-как нашли человека с адекватными знания за 35, сейчас у него 50. Утверждает, что работа ненапряжная, подрабатывает, со своими обязанностями справляется )
Гость
30 мая 2014, 11:40
кость, кто мешает фрилансить?
Гость
30 мая 2014, 10:42
да дело тут даже не в том чего хотят инженеры просто уровень зарплат не растет уже много лет в этой сфере я работаю во всем этом уже с 2007 года. зарплата выросла за счет того что ушел в другую организацию но и в этой организации за 4 года зарплата не выросла. только меняется сам принцип оплаты. то премия есть, оклад мелкий, то оклад норм. но премии нет. вот и все изменения ну и требовать со временем стали больше. с каждым годом планы растут больше и больше а З/П в среднем уменьшилась. и так везде. на стадии открытия фирма платит хорошо. а потом начинается. урезание и так далее и большинство фирм куда требуются инженера судя по рос работе и др. сайтов это мелкие шаражки, которые закрываются каждые полгода. конечно. кто опытный пойдет в такое? а всем нужен опыт.
31 мая 2014, 10:59
Вот и мы с сыном думаем, куда пойти учится, в следующем году поступать. Что бы работать по профессии и иметь достойную зарплату. Что бы специальность была востребована. Наверное так не бывает?Большинство детей отучатся в институтах, работу найти не могут, а потом идут работать менеджерами, мерчендайзерами, да торговыми представителями. Все завязано только на торговли.
Гость
30 мая 2014, 08:40
У меня 2 тех. образования. Среднее и высшее. Работаю в продажах. Завышенные запросы? А как жить на эти деньги? 25 т.р. - ипотека (или снять 18 т.р.), 5 т.р. - бензин, 10 -15 т.р. - продукты, про возможность отложить я вообще молчу. Вакансии (на которые не надо учиться 5 лет) имеют больший уровень з/п чем инженеры и медики. Поэтому уважаемая Татьяна Антонова запросы соответствуют текущей ситуации на рынке. Отправьте вашего ребенка в другой город без квартиры, авто и денежных вливаний и пусть он попробует добиться достойной жизни сам! Конечно работая инженером за 20 т.р.
Гость
1 июня 2014, 11:46
Здорово, ничего не знаем, не умеем-уже хотим ипотеку или квартиру снять-может с комнаты или общежития начать? 5 т.р.- на бензин? - автобусы прекрасно ходят, поверьте выйдет дешевле:) И 20-25 для начала вполне достаточно. Хотите больше получать? А что Вы можете предложить взамен работодателю? Наемным работникам платят только за две вещи-либо вы решаете чьи-то проблемы, либо вы зарабатываете деньги.
Гость
1 июня 2014, 21:02
123, не мерьте других по себе. То, что вы ничего не знаете и ничего не умеете не дает вам права говорить за всех.
2 июня 2014, 15:55
КС, а что он неправильного сказал? Все ведь верно, нет денег на квартиру, снимай комнату, нет денег на покупку двушки, купи однушку, нет на однушку, купи секцию.
Гость
30 мая 2014, 08:20
Не смотрите на ЗП в вакансии, если вы грамотный специалист еще и с опытом, торгуйтесь, вы продаете свои знания. Недавно поменял место работы, был на нескольких собеседованиях: на одном было заявлено ЗП 30000, договорились на 40000. На втором также 30000, договорились на испытательном 40000 после 50000. Остановился на втором, уверен что в течении года ЗП вырастет. Молодые специалистам после ВУЗа хочу посоветовать на начальном этапе карьеры не гнаться за ЗП, работайте ради опыта (чем тяжелее в начале тем проще потом) сам начинал 3 года назад с ЗП в 18000,
Гость
30 мая 2014, 09:43
Сергей, если не секрет, в какой области работаете?
Гость
30 мая 2014, 10:26
кость, связь, проектирование ВОЛС, УС, СКС. Главное наличия знаний и умение их применять. После ВУЗа на 90% знаний нет и тем более применение их на практике
Гость
30 мая 2014, 10:58
кость, Связь
Гость
30 мая 2014, 11:32
Да че говорить щас работягой то не устроишься толком везде стаж нужен и опыт
Гость
2 июня 2014, 07:40
Просто, если нет никого то и расти не будешь. ЗП у технарей очень мизерные никто идти не хочет. В сфере энергетики проработал 10 лет. Новые кадры не идут потаму что на такую зп не проживешь 15-20, а старые работают лишь бы до пенсии. Вот отсуда и отключения воды, тепла и электричества. Работать не кому. Хотя у руководства по 1 млн и до неизвестно.
Гость
30 мая 2014, 17:21
У нас только цены расти могут, но не зарплаты. Ещё удивляются, почему народ не идёт работать к ним. Зажрались работодатели, а не работники.
Гость
31 мая 2014, 11:05
В Китае зарплата инженера выше, чем зарплата экономиста. Это логично, ведь обучиться на инженера сложнее и желающих работать инженерами меньше (у нас). В Китае: инженер 25 т.р. (в пересчёте на наши рубли), бухгалтер 15 т.р., квалифицированный рабочий 15 т.р., девочка на побегушках без в/о 8 т.р.
Гость
30 мая 2014, 08:48
"Высокое количество дипломированных безработных с техническим образованием эксперт связывает с завышенными запросами молодежи" - а может быть с заниженными зарплатами и завышенными ценами на все?
Гость
30 мая 2014, 17:05
Владимир Т, как вы могли такое подумать? Мы живес в самой счастливой стране мира и все остальные страны нам завидуют!
Гость
2 июня 2014, 13:13
У нас основа экономики - добывющая промышленность и торговля. Там и зарплаты... Плюс гос. служба и банки. Мы же любим кредиты брать. Народ выживает как может отсюда вывод- что простой люд мало что решает в своей стране!
Гость
2 июня 2014, 10:53
Люди, что у вас за рабская психология: "У меня зп 20к+ипотека и машина, ем воду и еще на сосику остается". Это ненормально! Каждый должен получать по своему труду. Одно дело, если выпускник ничего не знает и просит 50к, а другое дело, когда рабовладелец просит: "Умеет все, спит на работе, не болеет, на машине. ЗП 20к". Первое случается, это проблемы нашего образования, но это не инженер. А мы тут обсуждаем второе. Если человек приходит на работу в 9, выполняет свои обязанности и уходит в 6, это не значит что ему можно платить 20к только потому, что он не вкалывает ночами. И не надо тут кричать: "Я сплю на работе и получаю 40к, а вы зажрались!". Да и вообщем, продажник получает 40-50к, это дно!
Гость
30 мая 2014, 01:40
Пишу диплом, защищаюсь через месяц. Куда бежать не имею понятия, хочется забиться в угол и плакать. Хочется нормальную зарплату, что бы можно было взять квартиру, завести семью. А получается шиш. Либо требуют нереальных знаний, которых вуз не дал, либо опыт. Где его взять, опыт то? Ни зарплат нормальных, ни цен. Инженер-информатик. Есть идеи?
Гость
30 мая 2014, 09:41
Выпускник, что такое инженер информатик?
Гость
30 мая 2014, 09:49
Выпускник, я сам информатик - экономист - лажа полная, проще идти не по специальности...но если у тебя мозги впорядке - верстай сайты под заказ...хоть какие то деньги=)
Гость
30 мая 2014, 10:06
Выпускник, идешь на низкую зарплату, получаешь опыт, прикладные знания, стаж. Через 2 года ищешь нормальную работу, уже имея все перечисленное. Насколько мне известно, все так делают. Почему-то вчерашние выпускники считают, что они прямо работники такие работники расчудесные, а их не ценят и мало плотют. Ага, щас. Как правило, ни дисциплины, ни умения приложить знания на практике. Их учить и учить, морока сплошная, а не работники. И они еще зарплату за это хотят такую же, как и действительно продуктивные специалисты.
Гость
1 июня 2014, 14:10
После техникума поступила в институт и устроилась на работу за 6 500 тысяч! только ради опыта и стажа., думала поработаю немного и уволюсь. Т.к жила с родителями, то зп мне не так и важна была. Сейчас заканчиваю институт, за эти года меня повышали 2 раза. теперь получаю 25 тыс. Так что опыт имеет огромнейшее значение! после института не гонитесь за высокими зарплатами, поработайте немного!
Гость
30 мая 2014, 09:44
Я с гуманитарным образованием работаю на технической должности. В госструктуры не берут без образования технического на техническую должность. а в частную всегда пожалуйста. если толковый специалист не важно какое у него образование.
Гость
30 мая 2014, 12:56
Я здесь во многом согласна. Нужно набраться опыта, потерпеть и.т.д. Но ребята дорогие согласитесь что зарплата в 20 тыс должна быть уже минималкой.Ну что такое эти деньги? В самой богатой Стране живём... И потом ,а почему советники министров должны получать в разы больше??? Что они производят и какое их КПД для страны???
30 мая 2014, 15:50
гостья, подправлю Вас в десятки больше получают и КПД их 0,000000001
Гость
2 июня 2014, 13:37
Подскажите, а куда берут инженеров без опыта работы, хотя бы за 15 000 руб. Вот я уже 3 года не могу по специальности устроиться. То возраст не тот, то опыта нет, то стажа, то по половому признаку не подхожу (боятся, что в декрет уйду). В итоге я работаю бухгалтером, без специального образования, следовательно не опыт не образование особой роли не играют.
Гость
4 июня 2014, 22:26
На последнем курсе института мне подруга говорила: "если в первый год после института не найдёшь работу по специальности, то позже можешь по специальности даже не искать, потому что знания, полученные в институте, забываются. Работодателю выгодней взять новый выпуск без опыта, чем тебя без опыта". Я по специальности (технической) быстро работу нашла в частной конторе, потому что гос.предприятия не хотели меня брать по тому же половому признаку. Работаю третий год, получаю 18 тыс.
Гость
30 мая 2014, 23:08
с 15 лет работал на вентиляции начинал конечно с принеси подай,красил,клеил изолировал,в общем самое простое и безопасное,попросил научить работать с инструментом,научили. И так каждое лето пока учился в школе.в 2009 году я получал уже по 22-24т.р На 3 курсе института пошел на практику туда же на год. На работу пришел человек тоже опытный,меня поставили с ним в напарники он меня натаскал,в общем получали мы самые дорогие объекты,делали качественно и быстро. Получал до 50т.р Сейчас защищать диплом буду,потом нужно на работу по специальности идти устраиваться. Специальность холодильная криогенная техника. по ходу практики сталкивался со своей сферой деятельности. Судя по объявлениям смогу устроиться только на 15-20т.р . Как после 50 в руках держать такие слезы?) кто подскажет кто расскажет?)
Гость
2 июня 2014, 13:14
Обучаемый Студент, ну так и работай дальше по вентиляции, в чем проблема? Думаешь там инженеры не нужны? В конце-концов, денег подзаработал - преподготовку пройди, курсы.
30 мая 2014, 10:50
Работаю инженером в интернет компании, получаю 35к, образования никакого кроме школы. Работу можно найти, надо искать и грамотно себя предлагать, а не ныть что ЗП маленькую предлагают. Карьерный рост еще никто не отменял, 5 лет работы, сменил 3 должности, на очереди 4-я, уже ведущим инженером с зп в 45к. Поступил в ВУЗ на заочное, ибо без высшего карьера идет тяжелее и руководителем отдела уже не стану.
Гость
30 мая 2014, 11:54
"Наталья Вершинина рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что человека на должность «ведущий инженер-программист 1С» с зарплатой в 30 тыс. руб. в месяц, они ищут уже полгода." Ну так давай-те поговорим о завышенных ожиданиях работадателя. Такая зарплата на такой должности была актулаьна лет 10 назад. А сейчас смотрится смешно. Такими темпами можно искать ещё пол года без результата.
30 мая 2014, 12:51
АсЁл, согласен...программисты 1с не меньше 40-60 получают, а уж ведущие больше обычно. и вакансий таких хватает на рынке, так что за 30 они долго искать будут))
Гость
30 мая 2014, 16:18
Delacroics, не каждый хочет быть 1с программистом
Гость
30 мая 2014, 09:12
"Высокое количество дипломированных безработных с техническим образованием эксперт связывает с завышенными запросами молодежи" - или по попросту ЗАЖРАЛИСЬ. Вышел студент с универа - "хочу 20 тысяч минимум, а через пол года чтоб мне 40 платили, и феррари через год, я же инженер". Я знаю инженеров, лично, которые получают по 60-120. Но эти люди начинали за "нищенские" зарплаты (по 4-6 тысяч), и шли вперед. Просто у них был стимул, что бы получать много, надо иметь опыт, была цель на саморазвитие. Если человек выйдя с универа начинает получать устраивающую его зарплату, он так на ней и останется. "зачем развиваться если все устраивает?". Потом просто ноешь что все плохо, инфляция, плачься работодателю, что ты уже 5 лет сидишь и пора бы поднять ЗП, и вот ты получаешь на 10% больше. Цель жизни удалась. Я вышел с универа, 5 лет назад, работал за 8,5 тысяч в месяц 4 месяца, потом за 12,7, потом за 15 и т. д. Сейчас получаю 50. Прекрасно знаю что такое получать 8 а снимать квартиру за 9 например, приходится подрабатывать тем на что способен. Все хотят всего и сразу, кому-то это удается, кому-то удается добиться всего самому, но таких единицы. Что бы получать большую зарплату, ты должен быть либо ценным специалистом в своей области, либо выполнять тяжелую работу (ну либо тебя должны пристроить в "теплое" место "по знакомству")
Гость
30 мая 2014, 19:09
fyjyfqvec, бред полный как и утверждение "Ряд работодателей, ищущих инженеров, полагают, что соискателей не устраивает средний уровень зарплат в отрасли." ТУПО НЕ БЕРУТ!Я сам уже 3 года дома сижу.как только узнают что нет опыта - все до свидания!выпускники готовы за еду работать, главное чтоб были хоть какие-то гарантии.а вы все "зажрались".вообще совесть такое говорить?конечно в идеале каждый хочет рыбку съесть и без косточек.но если выпускники тех специальностей просто тупо не востребованы!шаражкам нужны мастера на все руки-супермены, как они сами пишут в описании вакансий.просто работодателям пора опустить планку и заняться уже обучением, либо вообще не создавать фирмы.
Гость
2 июня 2014, 14:58
Марсель, речь идет об большинстве, а не о всех. К нам приходят устраиваться в месяц по 3-5 человек, все примерно 90-91 г.р.,то есть только с универа. Им предлагают зп на старте 3 месяца по 12-15 т.р. Дальше - зависит как себя покажут. Люди уходят, говорят что за 15 не готовы работать. Есть люди которые 1-1,5 года назад приходили на такую ЗП и все таки остались, у них соответственно ЗП стала больше (не могу сказать точно какая, но от 22 т.р.) Есть пара знакомых девушек, которые после универа, абсолютно без опыта, устраивались на работу (в частности на красмаш и на радио завод), на зп меньше 10 т.р. Сейчас получают под 30 + иногда премии. Какая у Вас такая специальность, что Вас за 3 года никуда не взяли? И для информации, моя специальность абсолютно не востребована на рынке труда. Мне просто пришлось идти в ту сферу где была работа, потому что в своей сфере я как специалист не нужен никому. Но это был мой выбор, никто в этом не виноват, когда поступал думал иначе (или может даже не думал)
2 июня 2014, 16:09
Марсель, требования будут расти, зп будут расти гораздо медленнее, жизнь будет дорожать. Это жизнь, по другому не будет, поэтому сидеть 3 года, это бредовая идея.
Гость
2 июня 2014, 10:02
Закончил в прошлом году универ, не знаю каким чудом устроился по специальности "Инженер-электроник" Сейчас з/п 25т.р. и это лучшее что я смог найти без опыта работы! Так что тот кто говорит про завышенные требования молодежи, я даже не знаю как его назвать!
Гость
30 мая 2014, 03:18
Расскажите мне пожалуйста как прожить на 25-30 тысяч в месяц?
Гость
30 мая 2014, 09:37
Pach, особенно не имея собственного жилья и допустим жену в декрете. рождаемость уйдет в минус
Гость
30 мая 2014, 09:47
Pach, у меня зп - 21т.р. ... просто не балую себя излишеством и живу по средствам...не буду говорить что шикую...конечно охота больше...но я считаю что на 30т.р. в мес вполне можно жить=)
Гость
30 мая 2014, 10:44
Мотокроссер, а вы живете в своей квартире? если да, то как она у вас появилась? а машина есть? а жена?
30 мая 2014, 11:11
Тема интересная, она, кстати, касается не только инженеров, ведь с любой другой специальностью такая же проблема. Выпускники универов считают, что мир у их ног, все обязаны им предложить огромные зарплаты. Я заканчивал эконом, уже на пятом пошел работать за 10тыс., после окончания вуза - 18тыс, из которых 10 на аренду уходило. Хотел перемен - работал на все 100%, стремился к росту. Через год - 28тыс/мес, женитьба, покупка авто, через год 40тыс/мес, добавилась ипотека, сейчас значительно больше... Некоторых однокурсников знакомые устроили сразу на хорошие должности, так они до сих пор сидят на 30-40тыс. Если хочешь чего-то добиться, надо искать способы, а не причины! Нытьем делу не поможешь!
Гость
30 мая 2014, 11:58
AS_krasnoyarsk, тут ведь еще знаешь как, нужно найти правильную компанию... из тех где работал я две развалилось, и мне пришлось несколько раз на новом месте все начинать заново. как следствие - зп до сих пор копейки.
Гость
31 мая 2014, 12:57
Владимир, Что начинать?опыт тоже развалился?
Гость
30 мая 2014, 17:27
Работодателям не нужны грамотные и опытные инженера. Им самое главное своих людей (родственников/друзей) поставить на высокооплачиваемую должность, а должности придумают и размножат. Молодые не соглашайтесь на прибавим потом, не позволяйте садиться себе на шее этим прилипалам и не надейтесь на совесть работодателя.
Гость
30 мая 2014, 22:03
Расскажу свою. Историю. Я инженер. Сейчас я зарабатываю больше 100 тысяч в месяц. Начинал с зарплаты 1000 рублей, помощником слесаря-инструментальщика. И вот получается за 12 лет карьеры увеличил свою зарплату в 100 раз. Конечно, неоднократно менял место работы, но из профессии уходил только один раз, на полтора года, в середине 2000-ых. Считаю что то что занимался одним делом, в одном месте
Гость
30 мая 2014, 15:59
Некоторые думают получили вышку и все весь мир к их ним ногам,квартиры машины беззаботная жизнь, щас больше половины покупают всякие контрольные работы толком не учатся им лишь бы диплом а там как нибудь да устроимся, некоторых даже за копейки то не стоит брать,вы же не будете нанимать прораба который только вчера диплом получил без стажа и опыта и он вам будет строить дом который в итоге развалится так же и здесь работодатель не хочет принимать неквалифицированных работников, вот правильно вверху коментарии пишут поработайте немного за 15-20 наберитесь опыта и будет толк.
31 мая 2014, 21:21
Slava..., не знаю, почему вас заминусовали, но правду говорите насчет выпусников. Сейчас там вообще кошмар творится, на первом курсе контрольные легкие покупаются, чем дальше, тем больше. И студентов держат, студентов потом с дипломами выпускают.