Город В школах начали сдавать ЕГЭ

В школах начали сдавать ЕГЭ

Красноярские выпускники сдают ЕГЭ по литературе и географии

В Красноярске начали сдавать первый государственный экзамен. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления образования по городу.

Первые экзамены по литературе и географии сегодня начали в 6 пунктах сдачи ЕГЭ. Всего в экзамене принимают участие 619 выпускников: 222 человека сдают географию и 397 — литературу. «Количество сдающих данные дисциплины упало в этом году примерно на треть», — рассказала пресс-секретарь управления образования Евгения Тимашева. Данные экзамены являются предметами по выбору. Первый обязательный экзамен — по русскому языку — состоится 29 мая.

Руководитель главного управления образования Алексей Храмцов рассказал, что по сравнению с прошлым годом значительных изменений не произошло: на экзамен по-прежнему нельзя брать мобильные телефоны и справочники, однако в аудиториях появились камеры видеонаблюдения для ведения непрерывной видеозаписи.

«Некоторые изменения внесены на федеральном уровне. В частности, сертификат о сдаче экзамена будет действовать не 2 года, как раньше, а 4. Он не будет выдаваться на руки, все данные будут храниться в единой базе, а каждый выпускник получит идентификатор доступа», — рассказал Алексей Храмцов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства