Красноярец пожаловался Путину на понижение зарплат из-за Крыма
17 апреля 2014, 18:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
19 апреля 2014, 00:29
спрашивается - для чего столько чиновников, начальников, следователей, прокуроров и судей, если в стране ничего не делается, пока не упадешь в ноги самому царю?
Гость
17 апреля 2014, 19:03
Такая ерунда во всех бюджетных сферах творится(((
Гость
17 апреля 2014, 18:43
Молодец парень!!!! Офигеть... Сейчас под шумок из за Крыма многие могут этим воспользоваться.... Для того, что бы себе в карман директора могли побольше положить
Гость
17 апреля 2014, 21:39
Ангелина, Поверьту, директора тут ни при чем, тем более в бюджетной сфере, все идет свыше, министерство и т.д.
Гость
19 апреля 2014, 07:50
Ангелина, Что за глупость???Зарплату считают бухгалтера!Это во первых.Во вторых учителя которые работают получают больше директора!Ведь зарплату подняли только учителям а не директорам!!!
Ангелина, А там из Министерства образования бумага пришла снизить финансирование школ на 20%. А директор только довела эту информацию. Учителя ее увязали с Крымом. В результате разбирательств телеграмму отменили. Ну типа не было этого а директор не разобралась и довела ложную информацию.
Гость
18 апреля 2014, 09:06
Надеюсь, примут достойные меры наказания людей, причастных к понижению зарплат.
Все верно,раньше в Сибирь на заработки ехали,теперь в Москву и Крым стремятся. при своих 50 северных и 60 районых процентах за полторы ставки сантехника получаю 20000,безусловно,бросить бы и уйти на более оплачиваемую....так с запуском Богучанской ГЭС вакансий убавилось,месные уезжают на вахты. Вот вам и построенный градостроительный тридцатилетний гиблострой,который способствует набиванию кармана отдельных граждан.Дурдом полный! и Крым здесь не при чем,там наши люди живут,а вот дармоедов бы с должностей снять бы не мешало.
Не переживайте,да и не радуйтесь.. Президент далеко.. Кто хочет на нас нажиться - сделает это однозначно!
Гость
17 апреля 2014, 23:39
Да это я. Не представляете как все зашевелились! Директора жалко это она донесла до учителей информацию из местной администрации. С зарплатами учителей такой бардак твориться для того, чтобы получать нормальную зарплату надо проводить мероприятия, а учить необязательно. По статистике края 31 200 руб. реально 12 000 -15 000 руб. и еще сокращать. Совести нет.
Гость
28 декабря 2014, 14:06
che, Смотрела сведения о доходах госслужащих за 2013 год. Жена одного из госслужащих, работающая учителем, получила доход за год более девятисот тысяч. Нищета.... Еще добавьте учителям, у которых дети ЕГЭ сдать не могут.
Гость
10 ноября 2014, 12:32
Вот несут иные абсолютную ересь. Бедолажки учителя! Посчитайте на какую сумму в течение года Вы получаете подношений от учеников и их родителей ввиде цветов.конфет.ювелирных украшений. мелкой бытовой техники и т . До того дошло.что у учителя род.комитет спрашивает чтоб ей нужно на день учителя. день рождения.8 марта. окончание учебного года..Про выпускной-отдельная песня. Там суммы поборов с родителей добровольно-принудительных вообще зашкаливают!!!!.Побойтесь Бога! И редкий из Вас (учителей имею ввиду) будет заниматься БЕСПЛАТНО с ребенком после уроков.Что , разве не так? Больше ноете.Не нравится работа учителя- смените ее. в чем проблема-то. Идите туда.где платят больше.Только просто так нигде не платят!!!!
Гость
17 февраля 2015, 07:38
Евгения, Евгения, не надо грести все под одну гребенку, когда мой сын, а это было не так давно учился в школе, то в нашей школе учителя просили подарки только для развития школы, из-за недостаточного финансирования. Когда мы сами спрашивали, что подарить. То на новую хорошую доску в класс, то микрофоны для выступлений ребят... Ничего для себя лично! А цветы...поимейте совесть, думаю от Вашего букетика, зная о подобном отношении, ни одна учительница не получит никакого удовольствия. А Ваш ребенок радости, которую испытывают школьники дарящие цветы своим любимым учителям на праздник. Лично для меня цветы на 1 сентября всегда были его атрибутом. Не надо лишать детей праздничного настроения и вписывать проявление уважения в пункт так называемых поборов.
Гость
24 февраля 2015, 03:03
Евгения, ваши слова не имеют под собой никакой основы. Зачем вы это написали? Чтобы было?
Ни копейки я не получил от родителей.
Гость
18 апреля 2014, 00:52
Моей жене на работе (начальная школа) сказали чтобы все писали заявление о добровольном пожертвовании в помощь в Крыму.
Иван, так пусть все добровольно напишут заявления в прокуратуру. Всё это происходит с нашего молчаливого согласия.
Гость
19 апреля 2014, 04:13
Иван, ни в коем случае пусть не пишет, если несогласна, это нарушение прав работника. Если будут настаивать, то пусть напишет в трудовую инспекцию, если случай не единичный - то тогда уже в прокуратуру.
Гость
18 апреля 2014, 18:20
В Управлении образования работает много чиновников. У специалиста 35т зарплата, конкретный пример http://krasobr.admkrsk.ru/cobfuoo. Вот так среднее и получается
АА, Согласно указа президента средняя зарплата педагогических работников общеобразовательных школ должна с 2012 года равняться уровню средней зарплаты в регионе. соответственно в 2012 году это они выполнили по их статистике на 80% и соответственно более 23 000 руб. А в 2013 уже на 100% и уже 31600 и в этом году будет 34000. Можете во все это верить. Но на встречу в прямом эфире со с мной пришел депутат Госдумы, а заместитель отвечающий за этот вопрос не посчитал нужным, и дал комментарии о том что я не очень умный пенсионер пытающийся спровоцировать действующую власть. Найдете новости Афонтово от 18.04.2014 21.00. там наиболее справедливая картина.
Гость
18 апреля 2014, 08:11
у нас ,что кроме бюджетников людей нет кто по 10000 зарабатывает на которые жить не возможно,а зарплаты стоят на одном уровне.
Гость
12 января 2015, 12:37
Полностью согласна с комментарием,в котором говориться о приборах с родителей на подарки учителям.знаний не дают хороших,а подарочки пожалуйста во время и по заказу
Гость
18 апреля 2014, 08:43
а у нас сказали что прикроют существующие и будущие вакантные места для помощи крыму :(
Гость
17 апреля 2014, 23:16
Мне стипендию тоже из-за крыма задерживали((
Гость
26 сентября 2014, 13:43
А нас стремятся лишний раз лишить премии. Мост в Крыму важнее!!! Норильск.
Гость
8 декабря 2014, 21:45
Я удивляюсь работникам школы - вместо того чтобы организовать патриотический призыв - помочь Крыму и нашему государству - мы жалуемся!!
Вы же воспитываете граждан , а получается потребителей!
ОТВЕТ
чтобы от людей требовать гражданской позиции относитесь к людям по человечески з/п 10000
в том числе районный и северный как растить детей. Государство ДУМАЕТ. думает но не про свой народ. Вот так. Я не против Крыма но мы и наши дети тоже хотим жить
Гость
18 апреля 2014, 18:11
Стипендию снизили на 500руб,как бы сумма не была смешна,но стипендия и так не высокая.
И за чем мне этот Крым когда я хочу свои заработанные 500руб?
Гость
19 апреля 2014, 04:11
Сергей, Крым нужен был для поднятия патриотического настроя у населения, и по статистике 80% населения России поддержали это решение.
Гость
20 апреля 2014, 17:48
Герман, а готовы эти 80% заплатить за поднятие патриотического настроения из своего кармана?
Гость
20 апреля 2014, 12:45
Пенсию тоже обещали 700, добавили около 300 руб. Я тоже так поняла - в Крым пошла разница...
Гость
19 апреля 2014, 17:02
Не знаю..... Я работаю учителем нач классов в обычной Красноярской школе. У меня около двух ставок. Работаю максимум до трех. Получаю не менее 25000. Это уже минус налог.... А вот завуч наш получает 20000 максимум, учитываю что работают они до 18 каждый день. Мне кажется, 12000 уже никто не получает......
Zinfetka, Если Вы не верите это не значит, что этого нет. Могу отправить Вам на личную почту копию расчеток жены за 2014 год.
Гость
21 сентября 2014, 12:52
Zinfetka, ошибаетесь. Я работаю учителем в одной из школ Красноярского края. У меня в сентябре за 30 часов начисление 15000.Хотите верьте,хотите нет. Я тоже после получения расчетки хочу отправить ее в министерство РФ.
Гость
28 августа 2014, 23:06
резервные фонды из средств инопланетян?
Гость
11 ноября 2014, 13:18
Странник,С доходов от продажи ресурсов сначала был погашен внешний долг ,включая долги СССР .После этого деньги перенаправились в стабилизационные фонды .и на скупку золота в золотовалютный фонд .Вроде на вашей жизни это ни как не отразилось ,но в отличии от большинства стран мира на вас не висит доля гос.долга и это на самом деле многого стоит
Гость
18 ноября 2014, 21:16
Нефть и газ. Все остальное вторично. Неужели непонятно.
Гость
24 декабря 2014, 13:45
Да, в детских садах Красноярска тоже понизили зар/плату с 22000 до 9000рублей и кому жаловаться?
Гость
10 мая 2014, 09:03
Я удивляюсь работникам школы - вместо того чтобы организовать патриотический призыв - помочь Крыму и нашему государству - мы жалуемся!!
Вы же воспитываете граждан , а получается потребителей!
Как может директор школы прикарманить под эти события деньги?
Милиардеров и миллионеров всего 10% населения , а нас больше.
И кто поможет государству в трудную минуту , кто его поддержит!
Или вы хотите , чтобы над могилами наших защитников в Крыму так же надругались как над памятниками на западе ! И чтобы вместо георгиевских ленточек носили так называемый "красный мак" -?
Гость
20 сентября 2014, 18:33
бабушка, Уважаемая, как вы представляете что директор школы может себе деньги присвоить? Как правило школа не имеет своей бухгалтерии. Да и это просто не возможно. Кстати директор получает меньше чем учителя у которых большая нагрузка и есть категория.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
6 м/c,
ю-з.
745мм 55%Красноярец пожаловался Путину на понижение зарплат из-за Крыма