перейти к публикации
52 комментария к публикации

Microsoft прекратила поддержку Windows XP

Гость
8 апреля 2014, 13:06
Самая лучшая система. А обновления не кому не интересны. Лучше бы вообще сделали ее бесплатной. чтобы можно было пользоваться ей. Не покупая лицензию
8 апреля 2014, 13:55
Юзер, обновления нужны, мир то не стоит на месте, новый софт создает новые дырки, новые дырки находятся сами по себе.
Гость
8 апреля 2014, 14:13
Ха ха ха, считаю, что апдейты на десктопе не критичны, но желательны. жить можно.
Гость
8 апреля 2014, 15:18
Юзер, про обновления можно говорить бесконечно. Кто-то ставит, а кто-то нет. Каждому свое. "А обновления не кому не интересны. Лучше бы вообще сделали ее бесплатной. чтобы можно было пользоваться ей. Не покупая лицензию" Бесплатной. А ты хоть раз приобретал лицуху? Я имею виду именно винду, а не ПК/бук к которому идет и винда и ключик на всякий случай. А про обновления. Ну вы видимо просто не сталкивались с проблемами которые могут возникнуть в случае отказа установки ВАЖНЫХ и КРИТИЧЕСКИХ обновлений. Не спорю, что после установки обновления могло стать только хуже, но это уже ваши проблемы, т.к. что у вас там напихано на компе тока вам и известно.
Гость
8 апреля 2014, 12:45
Это была первая удачная ОС от Гейтса! И для слабых машин самое то. До сих пор её уважают и я в том числе!
8 апреля 2014, 13:49
Артем, а как же 3.1, а как же NT, а как же 98SE, а как же 2000? Не? Плохие оси?
Гость
8 апреля 2014, 14:41
Ха ха ха, что же тогда их не кто не ставит по сей день?)))
Гость
8 апреля 2014, 14:56
Артем, в свое время большинство пользователей юзали 98 винду с удовольствием, ставя ее в пример как эталон скорости и простоты, как раз в то время, когда остальные плевались при использование только что вышедшей никому непонятное ХР, ты просто не помнишь...)))
Гость
8 апреля 2014, 13:23
Система очень удачная, не ресурсоемкая и почти стабильная. НО есть гигантское НО!!!! Драйвера, поддержка многоядерных процессов, новых инструкций и протоколов - это ВСЕГО в старенькой ХР НЕТ!!! Подключить новое оборудование это еще тот геморой, у официалов уже нет дров на ХР.. Если собираешь новый комп ХР не пойдет, если у тебя древнячий комп на Р4 то это самое то...
8 апреля 2014, 14:28
Злой, ну почему же, у меня проц. феном, ХР отлично работает и на 8-ку с рюшечками как-то не хочется менять.
Гость
8 апреля 2014, 14:36
prom1856@ngs.ru, система может и отлично работает, только не думаю, что она использует все ресурсы Вашего процессора, 8-ка может и не очень, а 7-ка вполне себе полноценная система, у меня уже лет пять стоит, переустанавливал, когда только ssd диск установил и то перенос всех данных прошел быстро и без потерь, думаю на ХР такое не получится...
8 апреля 2014, 16:29
prom1856@ngs.ru, феномы разные бывают, этой линейке уже скоро 8 лет.
8 апреля 2014, 14:41
Microsoft прекратила поддержку Windows XP. Можно подумать что то там особое обновлялось. Обновление по умолчанию отключено. Рабочая офисная лошадка.
Гость
8 апреля 2014, 15:51
Буго копроэкономика, для безопасности данных большинство крупных компаний постоянно обновляет систему, хотя в большинстве крупных компаниях уже стоят более современные системы, но есть и такие которые в целях экономии используют старые системы, скоро они пожалеют о своей экономии...
8 апреля 2014, 16:30
Злой, вы правы во всем, кроме того, что стоят более новые системы. В крупных компаниях, действительно крупных до сих пор стоит ХР и будет стоят очень долго. Ибо дороже перейти на новую ось, чем покупать современные и даунгрейдить до ХР.
Гость
8 апреля 2014, 15:12
Что мы имеем. Хрюшку можно смело рядом ставить с Семеркой и 98ой. Хорошая, стабильная и быстрая (все относительно). Время идет и на смену одной винде приходит другая. Эти три винды были эталонами в свое время. Раньше все хвалили 98. Потом ХР. теперь 7. А все остальное а-ля NT, 2000, Vista и 8 так, эксперименты. Просто разрабам нужно же знать что притянет покупателя/пользователя, а что оттолкнет. P.S. Всегда отключаю обновления Windows =)
8 апреля 2014, 16:31
Андрюха24, это NT с 2000 эксперименты? Вы хоть поняли что написали? "P.S. Всегда отключаю обновления Windows =)" вот и зря.
Гость
8 апреля 2014, 12:45
Лучше бы прекратии работу с этой убого 8-кой...
Гость
8 апреля 2014, 13:28
Пупок, Вспомни как выглядела та же ныне всеми восхваляемая XP на старте!!!Мало кто что то хорошего про нее говорил, сейчас за уши не оттянешь! Просто по большей степени людям сложно отказываться от чего то к чему уже сильно привык, даже если альтернатива более совершенна и современна. 8ка пока конечно не в пример, но со временем все баги постепенно исправят и винда будет норм, опять же если она не является промежуточной версией как Милениум, Виста, для того чтобы подготовить пользователя к очередной уже добротной операционке.
Гость
8 апреля 2014, 13:39
Игорь, > но со временем все баги постепенно исправят и винда будет норм так может написать только человек, который вообще ничего не понимает
8 апреля 2014, 13:53
Ande, да ну? А что вы понимаете? Что лично вас не устраивает в 8, кроме плиток?
Гость
8 апреля 2014, 13:03
согласен с Артемом, у меня СП2 стоит уже пятый год, использую чисто в соц сетях посидеть да фильмы посмотреть) самое главное лишних ненужных программ не ставить чтоб не забивать систему будет быстро и долго работать
Гость
10 апреля 2014, 14:06
да ну у меня восьмерка мне нравится куча возможностей пуск клевый все дела система veriface вообще клевая когда узнала.что вам восьмерка не нравится то???
Гость
8 апреля 2014, 15:24
Пользуюсь только мак ос, бед не знаю :)
Гость
8 апреля 2014, 16:19
хм, значит у всех на работе макинтоши, попробуйте большие объемы документации переслать в другие фирмы, или выгрузки из программ... А поработать с базами данных??
Гость
8 апреля 2014, 12:55
давно пора... Жту новость слышал около месяца назад еще
8 апреля 2014, 16:25
ДЖОкер, новости этой уже несколько лет, но вот поддержку прекратили именно сегодня 8 апреля 2014 года.