перейти к публикации
23 комментария к публикации

Территория рака

6 марта 2014, 01:00
Гость
Гость
6 марта 2014, 10:38
а почему не говорится про нехватку лекарств? лди от таких заболеваний буквально сума от боли сходят а лекарств не допросишься
Гость
7 марта 2014, 19:11
В школе кормят каждый день колбасой. Дети жалуются на живот. А врачи в школе говорят, что все замечательно.
Гость
6 марта 2014, 14:48
А знаете, врачи правы, действительно, раньше просто рак так не выявляли, да и люди до рака не доживали. Раньше все умирали от инфарктов/инсультов, сейчас уже такого нет, постепенно и уверенно рак смещает эти заболевания с первого места смертности. А почему? да много причин, начиная от того, что запустили гос.программу по борьбе с сосудистой патологией, центры всякие открыли, специалистов подготовили, заканчивая тем, что модно следить за своим здоровьем стало, да и времена другие, за ваши деньги можно любую диагностику сделать и подобрать любое лечение. А рака как такого больше не стало. Он был во все времена. И будет. А не будет рака - будет что-нибудь другое. Если тебе суждено заболеть раком - заболеешь. И бояться этого не надо. Это нормально, люди должны от чего-то умирать. Вопрос только в каком возрасте - в 40 или 80.
Гость
6 марта 2014, 10:18
А что же врачи молчат по смертность от рака что сегодня в нашей стране это звучит приовор?
Гость
6 марта 2014, 10:29
А я согласна с врачом про колбасу. Полезного в ней точно нет НИЧЕГО. От загрязненного воздуха тоже вред есть конечно, но на ситуацию с ним сложно повлиять каждому человеку лично. А вот следить за тем, что едим, избавиться от вредных привычек, заниматься спортом и, тем самым, укреплять иммунитет, каждый в состоянии. Сама колбасу не ем уже лет 15, и дети мои не едят, и муж тоже) Просто не покупаем ее
6 марта 2014, 14:30
Elena, Какие Вы Умнички!!! Надо тоже лечиться от Колбасозависимости!!! =)))) И от Чаезависимости тоже!!!
Гость
6 марта 2014, 18:44
Elena, наверно ипотеку выплатите и начнете есть колбаску, а пока только и остается дышать чаще...
Гость
7 марта 2014, 10:39
Евгений, оценила вашу шутку) Но, к счастью, это не мой случай. Все проще, я в близких отношениях со спортом, поэтому еда чаще у меня делится на жиры-белки-углеводы, чем на вкусно-не вкусно. В колбасе вареной, на сколько помню, жира около 20%, причем того, который наш организм не умеет расщеплять, а белка около 10 или даже меньше. Для меня это достаточно, что перестать тратить деньги на колбасу, а купить вместо нее более полезный продукт. Ну и элементарно, для меня колбаса сильно соленая. И, кстати, здоровое питание, значительно дороже, чем колбасно-картофельно-макаронное)
Гость
6 марта 2014, 09:28
да действительно, во всем виновата колбаса)) никто напрямую не скажет, что виноват алюминиевый, выбросы с разных мелких заводиков и прочее...зачем портить статистику..такими темпами скоро скажут, что наличие рака у человека это естественный этап жизни и естественная причина смерти..
Гость
8 марта 2014, 14:06
Забыли про Туруханский район, вот где онкология процветает! Все стоки с Енисея и Ангары скапливаются именно там, а еще необходимо помнить о Железногорском гхк.
Гость
6 марта 2014, 11:18
Люди первую половину своей жизни прожигают сомнительными удовольствиями (фаст-фуд, курение, алкоголь, наркотики, солярий), а вторую половину бегают по врачам с ошалелыми глазами. Всё правильно главврач сказал, дело не в экологии. Просто человеку так удобнее, винить не себя, а что-то более абстрактное.
Гость
6 марта 2014, 13:59
Marimba, ни вы, ни я не знаем из чего сделаны наше "молоко", "колбаса", "хлеб", прочее. Вы можете поручиться, что там нет канцерогенов?
Гость
6 марта 2014, 14:34
А если подумать, так-то конечно не понятно где полезного больше в сметане или майонезе, например, в куске вареной говядины или колбасе, в копченой горбуше и в минтае на пару приготовленном. Да?
6 марта 2014, 14:45
Marimba, экология -это не абстрактное. угольная пыль содержит радионуклиды, так что вполне может быть,что высокая заболеваемость раком именно связана с этим.
Гость
6 марта 2014, 10:17
край промышленная территория, вот вам и последствия
Гость