Город Эстафета паралимпийского огня прошла по Красноярску за 1,5 часа (фото)

Эстафета паралимпийского огня прошла по Красноярску за 1,5 часа (фото)

Мероприятие обошлось без серьезных пробок

Красноярский этап эстафеты паралимпийского огня завершился зажжением чаши в центре экстремальных видов спорта «Спортэкс».

Последний факелоносец, тренер паралимпийского чемпиона по легкой атлетике Евгения Кегелева Александр Мельников совместно с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым зажгли чашу паралимпийского огня в 11:30 на сцене ЦЭС «Спортэкс».

Напомним, эстафета огня стартовала 26 февраля и пройдет по 45 городам России, в том числе и в 9 городах Сибири. В Красноярске параолимпийский огонь зажгли от искры кузнечного горна.

Старт эстафете был дан в 10 часов утра на площади Мира, возле БКЗ. Далее 20 факелоносцев — спортсмены, тренеры и общественные деятели с инвалидностью — пронесли огонь по пр. Мира, ул. Вейнбаума, Коммунальному мосту и о. Отдыха.

Отметим, по информации пресс-службы полка ДПС, проведение мероприятия обошлось без серьезных пробок. По мере прохождения колонны сотрудники ГИБДД перекрывали улицы, и уже около 11:45 движение по Коммунальному мосту было открыто. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, до этого красноярцы преодолевали расстояние между берегами пешком.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства